Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кому платить за коммунальные услуги 

Создана: 06 Апреля 2011 Срд 21:06:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 783

  1. Pioneer2011


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2011 Срд 21:06:05
    Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
    Недавно я приобрёл квартиру, подписал акт-приема-передачи и заселился, но право собственности ещё не оформил. При этом я не заключал договора на обслуживание дома с управляющей компанией, которая, предположительно, этот дом обслуживает (ведь я же ещё не собственник помещения). В конце прошлого месяца компания начала разносить квитанции на оплату своих услуг. Но я ведь не заключал с ней договора и вообще не являюсь собственником, на каком основании они взыскивают с меня эту сумму? Посмотрел в Жилищном кодексе, там сказано, что, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (статья 153), но у меня ведь такого права ещё не возникло.
    Должен ли я платить управляющей компании или нет?
  2. 07 Апреля 2011 Чтв 21:51:37
    ну по идее пока вы ничего никому не обязаны платить, только чтобы доказать это, надо потратить кучу нервов и времени, если сумма не большая, проще заплатить и жить спокойно дальше, если же сумма большая или просто дело принципа то можете побороться за свои права, может чего и добьетесь