Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных нужен рыжий кот для кошки 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 13:55:31.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 32995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 13:55:31
    всем добрый день- у меня есть рыжая кошечка 11 месяцев. начала орать... вот ищу ей кота ( желательно рыжего ) а то секс-барьеры и прочее не хочу пичкать кошку... предложения пишите в данную тему
  2. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 8:34:09
    так вроде уже решили что людей и кошек не сравниваем... вы тему то хоть почитайте, прежде чем с советами лезть
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 8:34:17
    hjvfytyrj писал(а) : вы одно поймите что даже по законодательству человек обладающий кошкой без или иным животным без документов имеет абсолютно такие же права и обязанности что и вы.

    угу, в старушке европе уже давно не так. хочешь разводить кысок: заведи питомник, снабди всех зверей прививкама/документами. а хочешь для себя: пожалуйста, только стерелизованное/кастрированное животное. вот на что надо ровняться, чтоб кысок по подъездам девчонки из будки не спасали, а стаи бродячих собак людей не грызли.
  4. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 8:38:33
    Gala55 писала : так вроде уже решили что людей и кошек не сравниваем...

    Опа. А чё так?
  5. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 8:40:19
    ЖДЭЦ писал :
    Gala55 писала ... : так вроде уже решили что людей и кошек не сравниваем...

    Опа. А чё так?

    Ну, блин.. ТЕМУ ПОЧИТАЙ, ТАМ ВСЕ РАЗЖЕВАНО
  6. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 8:44:18
    Раз вы в курсе, то коротенько, тезис про различия.
    Объясните мне дремучему.
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 8:54:36
    эту тему с начала и еще 2
    /viewtopic.php?p=2280358#2280358
    /viewtopic.php?p=2280899#2280899

    все расписано с примерами и проч.
    не ленитесь, если надо/интересно осилите. там не не очень много
  8. 05 Апреля 2011 Втр 8:56:36
    У вас что блин ... хлебом не корми дай кости перегрызть. Еще раз повторяю права у вех одни и какую кошку владелец решил завести кастрированную или нет это его право. Его же право ставить вопрос катится ли кошка или нет в своей жизни. Вы можете предупредить о последствиях, дать расклад на будущее, а не оскорблять и не переходить на личности. А то что вы продолжаете грызца грызитесь дальше, только это ни к чему хорошему не приведет. ТС возможно уже мысленно всех послал и делает спокойно свои дела.
  9. 05 Апреля 2011 Втр 8:58:41
    me Alice писала : эту тему с начала и еще 2
    /viewtopic.php?p=2280358#2280358
    /viewtopic.php?p=2280899#2280899

    все расписано с примерами и проч.
    не ленитесь, если надо/интересно осилите. там не не очень много

    Эту тему отслеживаю с первой страницы.
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 9:07:06
    так может еще кто-то почитает, проникнется и на 10 беспризорных котят станет меньше.
    никто не против котят/щенят. все против безответственного, бесконтрольного размножения. стереотипов типа "ой, это жестоко кастрировать" (ага, вы у кота сами спрашивали?), "ой, пусть родит для здоровья" (да стерелизованная кошь избегает кучи проблем/болячек и нервы у нее не треплются), "ой, вы все злые! жалко вам чтоли?" да, жалко, подбирать котят, смотреть на трупики под колесами, видеть объявы из будки "возьмите кота/кошечку". про разведенцев на хитром отдельная тема: им пофиг на породу, они деньги зарабатывают, вяжут как-попало с кем-попало.
    поэтому, буду писать много и часто. мне не трудно, а людям пускай все понятно будет.
  11. 05 Апреля 2011 Втр 9:49:26
    hjvfytyrj писал(а) :Возможно накипело... вы одно поймите что даже по законодательству человек обладающий кошкой без или иным животным без документов имеет абсолютно такие же права и обязанности что и вы.

    Печаль в том, что всегда помнят только об правах... И категорически игнорируют связанные с этим обязанности. А когда напоминают о них - начинают картинно закидывать руки, закатывать глаза и прочие телодвижения.
    Ничего не имею против того, что разводили домашних кошек. Их право. НО! При соблюдении ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!

    1. Кошка и кот должны быть привиты от инфекционных заболеваний кошек.

    2. Котята должны быть, соответственно, привиты в положенный срок - 2,5 месяца первая прививка, через 21 день - ревакцинация, или по другой схеме другой вакциной, однократно, но в 3 месяца.
    И, кстати, сразу про прививкам, чтобы было понятненько: мультифел один раз - в районе 80-180 руб. Прививать в 2 приема, через 21 день
    Квадрикет - около 600-800 за прививку, прививать однократно.

    3. Котят отдавать в новый дом после полной социальной адаптации, подготовленными к самостоятельной жизни и не ранее 3-4 месяцев!!!
    Ибо, котята должны уметь: ходить по делишкам в положенное место, питаться уже самостоятельно, а не только материнским молоком, уметь играть в компании и с людьми - тоесть, котенок при игре должен понимать, что нельзя делать больно партнеру - выпускать когти, больно кусать. Этому он может научиться ТОЛЬКО играя вместе с братьями-сестрами и с людьми. Знать, что можно и что нельзя. И вообще понимать, когда что-то запрещают. Котята должны правильно питаться и получать все необходимые им микроэлементы. В рацион должно входить:

    - при питании сухими кормами, не ниже супер-премиум класса: специальный корм для котят. В каждом корме есть линейка кормов для детей, в некоторых - несколько

    - при питании натуралкой: сырое промороженное мясо говяжье, без жира, яйцо сырое - 2 раза в неделю, лучше - перепелиные яйца, творожок, молоко, небольшое количество клетчатки (каша на воде, без соли), овощей (кабачек, капуста отваренные). Каши и овощи - без фанатизма, это вам не корова, а кошка - хищник. Разнообразие - можно заменять мясо консервой - либо специализированной, либо детское питание (тема) птица, говядина. Свинину - ни в коем случае.

    4. Отслеживание котят после отправки к хозяевам, консультирование по вопросам питания, недомоганий, поведения и прочее и прочее и прочее.

    5. И, главное, готовность, в случае чего, забрать котенка обратно к себе, не дай бог, конечно.

    Вы все еще хотите котят? Правда? И готовы, кроме своих прав еще и озаботится своими обязанности перед еще нерожденными детями? И, что самое главное - соблюсти их?
    Тогда я - только за. Заводите.

    зы: Забыла еще - кошка и кот обязательно должны быть проверены на PKD и HSM!!! В обязательном порядке!
    Если по породистым животным мы, с некоторой долей вероятности, может предположить по предкам и их результатам, то у домашних кошек такой вариант не пройдет. Значит надо обязательно проверить самих животных!
  12. 05 Апреля 2011 Втр 10:22:33
    Прежде чем обвинять кошатников в истерике почитайте тему - кто начал срачь? Противники кастрации. "Живодеры, садисты, вас бы кастрировать" - любимые аргументы. Причем выдумки из области фантастики, что кот без яиц будет страдать морально, для них гораздо важнее и существеннее, чем кучи котят на улице, на пристройстве, покалеченные животные и т.д.
    Человек отличается от кошки всем. Размером мозга, интеллектом, наличием высших потребностей. У кошки только инстинкты. Если вы очеловечиваете свою кошку, то почему не очеловечиваете котят, щенят, поросят, коров, лошадок?
    Почему нельзя относиться к кошке - как к кошке, ничего ей не приписывая? Это животное, хищник, приспособленный к ловле мелких животных и птиц. Который с удовольствием сожрет вашего попугая, не заботясь о вашем душевном состоянии, поточит когти о кожаный диван за 100 и более т.р., обкусает и выроет цветы, заберется на верхнюю полку и все оттуда скинет. И это не потому что коша хочет вам досадить - а потому что у него инстинкты - точить когти, ловить дичь, есть траву, копаться в земле, исследовать потенциальные охотничьи места. И хотеть кота - это тоже инстинкт, а не желание родить котят и радоваться, глядя как они растут.
    Удовлетворяйте тогда уж все потребности кошки, пусть она творит что хочет. Лазит везде, дерет мебель и обои, ест с вами из одной тарелки, сношается с котом, рожает котят, котята тоже с вами пусть все живут. Потому что пока кормовая база достаточна - котята не захотят никуда уходить. Потом котята подрастут и начнут вязаться между собой. мамой и папой - им нет разницы брат это или отец - и у вас годика через три будет около сотни кошек, часть из которых - с врожденными уродствами и т.д. и т.д.

    Насчет потребности в котятах. Да, теоретически вы можете выводить свою рыжую домашнюю породу и пытаться их продавать. Только одно но - ни один заводчик не выбросит засидевшегося котенка на улицу. Бывает и до 6-8-12 месяцев котята сидят и сидят. А заводчик их кормит, прививает, таскает на выставки... Если вы готовы к этому - то велком.
    Заводчик не раздает котят, не потому что он жадный, а потому что отдать даром или дешево котенка - это сделать более вероятным, что кошка окажется на улице или пойдет по рукам. Потому что человек, который ищет "хялявы" - доверия не внушает. Если такой "любитель породы" обращается в клуб и просит "мне дешево/даром и без документов для себя" им один ответ - возьмите на улице, в приюте домуса - ничем не хуже. Человек который покорен породой - не пожалеет денег, человек который просто любит кошек - возьмет с улицы беспородную. Человек, который хочет породную и даром - идет лесом.
    У меня Симка повязалась случайно 3 года назад. Котят раздали знакомым. Из 5-ти о троих я знаю, что они сыты и в тепле, а двое пропали бесследно. Просто люди взяли и "отдали", как говорят, а скорее всего просто выбросили на улицу. Грустно :-( И именно после этого случая я решила Симку стерилизовать и заняться породным разведением.
  13. 05 Апреля 2011 Втр 13:50:45
    Вот видите можно же объяснять без хамства и перехода на личности. Вот видите пока не набьешь собственных шишек не поймешь , как только набил сразу вспомнишь о чем здесь говорилось и объяснялось, и следующий раз скажет да ну его нафиг и пойдет на стерилизацию(кастрацию).
  14. 05 Апреля 2011 Втр 14:01:07
    silver xopek писала : Вы все еще хотите котят? Правда? И готовы, кроме своих прав еще и озаботится своими обязанности перед еще нерожденными детями? И, что самое главное - соблюсти их?
    Тогда я - только за. Заводите.

    По поводу того хочу ли я котят?(хоть разговор не обо мне) Хочу но не сейчас да и кошка молчит. Но есть пара щенков. И о всех заботах в курсе не только на словах.
    Ответ Злыдне. Никогда ни кошку, ни собаку, ни жучка, ни паучка не поставлю на одну линейку с человеком. Ни о каком сравнении не может идти речь.
  15. 05 Апреля 2011 Втр 15:10:46
    hjvfytyrj писал(а) : Вот видите можно же объяснять без хамства и перехода на личности.

    Робяты, вы сюда приходите ничего не прочитав, ничего не зная, в состоянии дремучего невежества и с апломбом всезнайки начинаете бить себя пяткой в грудь, играя на барабане и с воплями о злых кошатниках. В каждой вашей фразе сквозит моральное превосходство ограниченного в знаниях человека. Нужно поистине ангельское терпение по надцатому разу объяснять каждому агрессивному всезнайке очевидные вещи. А некоторые невозможно заставить понять в принципе. Базы нет интеллекта нет. Ничего нет. Хех! И после этого ещё и требуете к себе вежливого отношения с поглаживанием по головке. Аналогия с Шариковским поведением настолько сильна, что каждый раз хочется об этом напомнить. Что удивляться, что и вполне вменяемые люди могут попасть под раздачу на фоне агрессивных пролетариев умственного труда? Более того, даже если бы и эти, нормальные люди, просто не разбирающиеся в вопросе, дали бы себе труд хоть немножко прочитать содержимое этого форума, то и объяснять пришлось бы намного меньше, а то и совсем без объяснений могло обойтись.
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 15:49:08
    так, у д. Миши сегодня уже не такое благостное настроение Грустно :-(
    А у меня зато хорошее, высказалась. Смайлик :-)
    Ребята, просто любите своих животных!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд