Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Самостоятельно оформить ИП 

Создана: 13 Октября 2009 Втр 10:22:14.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 33497

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Октября 2009 Втр 10:22:14
    Хочу самостоятельно оформить ИП.
    Подскажите куда идти для регистрации ИП и как долго сейчас эта процедура длится.

    В Советском округе.
  2. 07 Февраля 2011 Пон 16:25:57
    11Алина11 писал(а) : про Электронный бухгалтер "Эльба" - нашла очень мало отзывов,ну и страшновато документы в сеть выкладывать...

    а на компьютере своем не страшно хранить? как я понимаю, ваш компьютер подключен к интернету. сразу возникает вопрос: а ваш компьютер защищен от взломов? стоят какие-либо сетевые экраны или еще что-либо подобное?
    наверняка вы скажете - нет, не стоят. А значит любой грамотный школьник сможет залезть к вам на компьютер и получить все, что он хочет.
    В Эльбе же вы храните информацию на защищенном сервере, который не только защищен от взломов, но и резервно копирует информацию. А у вас на компьютере любая информация может полететь в любой момент
    Хранить документы в вэбе - самый цивилизованный способ, вся Европа так уже давно живет, надо и нам учиться менять мышление :)
  3. 25 Марта 2011 Птн 9:26:19
    Открыть-то открыл, а как закрыть? Причем оперативно и безболезненно? Учитывая то, что последние 2 года не был в городе, со всеми вытекающими))))))
  4. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Марта 2011 Птн 14:26:22
    Закрыть тоже очень просто.
    Сдать нулевки в налоговую по месту жительства
    Сдать отчеты РСВ-3 и СЗВ-6-1 в ПФ за 2010 и 2011 годы (Оплачивать долги не обязательно, и так закроют)
    Пойти в налоговую на Жукова к информатору. Там все предельно просто-
    Заявление и Госпошлина.
    Все - через дней 10 закроют.
  5. 02 Апреля 2011 Суб 17:14:21
    5555 писал : Закрыть тоже очень просто.
    Сдать нулевки в налоговую по месту жительства
    Сдать отчеты РСВ-3 и СЗВ-6-1 в ПФ за 2010 и 2011 годы (Оплачивать долги не обязательно, и так закроют)
    Пойти в налоговую на Жукова к информатору. Там все предельно просто-
    Заявление и Госпошлина.
    Все - через дней 10 закроют.
    А если 2008-2011?))) Ну и соответственно же надо в ПФР отметиться???
  6. allecas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2011 Суб 17:57:33
    добрый и большой писал : А если 2008-2011?))) Ну и соответственно же надо в ПФР отметиться???


    сдаш так же как и в налоговую отчеты, и пойдеш на жукова закрывать,после закрытия ИП , еще 1 отчет в пенсионный на момент ликвидации. и все
  7. 03 Апреля 2011 Вск 12:40:20
    allecas писал(а) :
    добрый и большой писал ... : А если 2008-2011?))) Ну и соответственно же надо в ПФР отметиться???


    сдаш так же как и в налоговую отчеты, и пойдеш на жукова закрывать,после закрытия ИП , еще 1 отчет в пенсионный на момент ликвидации. и все
    задолженность надо оплачивать? или на шаробан закроют? Я реально три года вообще никакой деятельности не вел и по вахтам мотался, в городе не жил.
  8. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2011 Вск 12:48:53
    закроют и с задолженностью. Но оплачивать все равно придется+пени
  9. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Апреля 2011 Вск 12:53:35
    Rubashkin писал : По регистрации ИП. Подскажите пжлста.
    Когда возникает обязанность по уплате налогов и отчисленией - после регистрации ИП или после того как встану на учёт в ИФНС по месту жительства?
    Я понимаю так. Сначала регистрируем ИП, определяем виды деятельности. Получаем документ. Затем, с этим документом едем в "свою" ИФНС по месту жительства и встаём на учёт. Там мы должны .....

    на учет по месту жительства тебя сразу поставят , также пришлют письма с фондов что ты у них зарегистрирован
    декларации заполнять нужно , даже нулевые

    как откроешь расчетник не забудь сообщить об этом в налоговую ФСС и пенсионный иначе будут штрафы,
  10. 03 Апреля 2011 Вск 13:00:41
    5555 писал : закроют и с задолженностью. Но оплачивать все равно придется+пени
    эхххх, блин... родное государство и мертвого нагнет.
  11. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Апреля 2011 Вск 13:00:51
    SSQuality писал :
    bulrati писал ... : 13 т.р. в год + налоги, это примерно один месяц в год мы работаем чисто на наше государство?


    Для ИП это ещё по минимуму, для ООО на общей системе вообще рэкет! получалось что нужно отдавать до 95% от прибыли! а потом удивляются откуда коррупция и отмывание денег, без этого бизнесс просто не эффективен Confused

    дружище ты эт откуда такие проценты взял? отчисления для ООО платятся с того что начислено работнику )
  12. allecas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2011 Вск 13:43:46
    добрый и большой писал : задолженность надо оплачивать? или на шаробан закроют? Я реально три года вообще никакой деятельности не вел и по вахтам мотался, в городе не жил.


    ни надо, так закрывают,
    у меня такая же ситуация, 2 с лишним года не платил в пенсионый.

    извещения до сих пор идут с налоговой и пфр, я их не беру на почте.
    сходиш к суд.приставам составят акт что с тебя брать не чего и отстанут.
    от меня отстали.
  13. 03 Апреля 2011 Вск 14:52:50
    Почитайте внимательно /viewtopic.php?t=165857&postdays=0&postorder=asc&start=15
  14. 06 Февраля 2012 Пон 19:30:00
    Посмотри здесь [внешняя ссылка]
    Как раз ответ на твой вопрос
  15. UliannAA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2012 Суб 19:40:24
    DenisVF писал : Хочу самостоятельно оформить ИП.
    Подскажите куда идти для регистрации ИП и как долго сейчас эта процедура длится.

    В Советском округе.

    Попробуйте через Моё дело всё оформить. Там можно и ИП, и ООО, и даже ЭЦП бесплатно сделаете.
  16. 23 Июня 2012 Суб 9:13:45
    и открыть, и закрыть ИП очень просто. надо сдать все недостающие декларации. они будут нулевые, если дела не велись. для отчетности в электронном виде: берете флешечку, идете в свою налоговую, там вам бесплатно дяденька-программист скидывает все необходимые программы. пару часов поломаете голову, что, зачем и почему и все сами сделаете. ничего страшного там нет!
    естессно оплатить все долги и пени перед пенсионным фондом. эта ересь вас в покое не оставит. без этого не закроют, нужна справка об отсутствии задолженности.
    если паспортные данные за время существования ИП не меняли, то хорошо. если меняли и сведения не подавали -штраф 5тр.
    оформить у нотариуса заявление о закрытии (покупаете в киоске, который стоит в налоговой. в кировской точно есть) и подать в межрайонную инспекцию + остальные документы, паспорт, ИНН, и т.д. в налоговой дадут бумагу, где они указаны.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд