Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Умер партизан Василий Кононов 

Создана: 01 Апреля 2011 Птн 19:30:40.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2183

  1. 01 Апреля 2011 Птн 19:30:40


    Советский партизан Василий Макарович Кононов, которого латвийские власти назвали военным преступником, скончался в Риге в ночь на пятницу, 1 апреля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Михаила Йоффе. Ветерану было 88 лет. Причина смерти Василия Кононова не уточняется, но известно, что он на протяжении нескольких лет тяжело болел.

    Кононов родился 1 января 1923 года в Латвии. В годы войны он участвовал в диверсионных акциях против нацистов и их пособников. За боевые заслуги Кононов был награжден орденом Ленина.

    В 1998 году Кононов был арестован латвийской полицией. Следствие обвинило его в расстреле девятерых полицаев в деревне Малые Баты в 1944 году. В интерпретации латвийского «правосудия» Кононов приказал убить «мирных граждан». В ответ на обвинения ветеран заявил, что действия этих лиц привели к гибели партизанской группы.

    В 2000 году латвийский суд вынес обвинительный приговор, назначив Кононову наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. А в 2001-м Кононов получил новый приговор – 6 лет тюрьмы. Ветеран обратился с жалобой в Европейский Суд по правам человека, обвинив власти Латвии в нарушении нескольких статей конвенции «О защите прав человека». И в 2008-м выиграл дело. Страсбург взыскал с латвийского государства 30 тысяч евро.
  2. 02 Апреля 2011 Суб 7:16:37
    Граждан Латвии расстреливал? Расстреливал!
    Латвия была оккупирована? Оккупирована.

    Значит преступник, расстреливающий чужих граждан на чужой территории.
  3. 02 Апреля 2011 Суб 13:39:18
    banned-9 (aka htsengg) писал(а) : Граждан Латвии расстреливал? Расстреливал!
    Латвия была оккупирована? Оккупирована.

    Значит преступник, расстреливающий чужих граждан на чужой территории.


    Как вы можете называть преступником человека, который боролся против деда Шрейдера? Офигеть
  4. 02 Апреля 2011 Суб 15:39:07
    banned-9 (aka htsengg) писал(а) : Граждан Латвии расстреливал? Расстреливал!
    Латвия была оккупирована? Оккупирована.

    Значит преступник, расстреливающий чужих граждан на чужой территории.


    явно предательская точка зрения. это палестина оккупирована, а прибалтика - временно утерянная часть российской империи. историю надо читать!
  5. 02 Апреля 2011 Суб 15:41:53
    ДядяЖеня писал :
    Как вы можете называть преступником человека, который боролся против деда Шрейдера? Офигеть


    дед шрейдера служил в гитлеровских войсках? а если и служил, то что? у меня дед служил в сталинской армии и погиб под москвой в 1942 году. что теперь меня в тюрьму сажать? Грустно :-(
  6. 02 Апреля 2011 Суб 15:42:46
    товарищи, вы определитесь в какой стране вы живете, и вы за россию или за латвию?
  7. 02 Апреля 2011 Суб 15:44:12
    я за ссср.
  8. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 15:45:58
    banned-9 (aka htsengg) писал(а) : Граждан Латвии расстреливал? Расстреливал!
    Латвия была оккупирована? Оккупирована.

    Значит преступник, расстреливающий чужих граждан на чужой территории.


    Территория тогда была СССР.
  9. 02 Апреля 2011 Суб 15:47:20
    Цитата :дед шрейдера служил в гитлеровских войсках? а если и служил, то что? у меня дед служил в сталинской армии и погиб под москвой в 1942 году. что теперь меня в тюрьму сажать?


    Ну так считает htsengg он же banned-9 (aka htsengg) в этой вот теме.
  10. 02 Апреля 2011 Суб 17:13:21
    ДядяЖеня писал :
    Цитата ... :дед шрейдера служил в гитлеровских войсках? а если и служил, то что? у меня дед служил в сталинской армии и погиб под москвой в 1942 году. что теперь меня в тюрьму сажать?


    Ну так считает htsengg он же banned-9 (aka htsengg) в этой вот теме.


    ДядяЖеня - Вы, явно, четко и конкретно начинаете искажать сказанное. Процитируйте, пожалуйста, подтверждение - копи-пастэм Ваших слов. Что я предлагал садить потомков тех, предки кого участвовал в той или иной войне.
    Однако некрасиво получается...

    А старика мне, безусловно жалко. И написал я, как Вы понимаете, исходя из "нашей" - Модерновской ситуации. Формальности ведь соблюдены. И в том и в другом случае. А логика никому не нужна.
  11. 02 Апреля 2011 Суб 17:56:38
    Цитата:Процитируйте, пожалуйста... Что я предлагал садить потомков тех, предки кого участвовал в той или иной войне...


    Ну как можно по другому воспринимать в данном контексте фразу:
    Граждан Латвии расстреливал? Расстреливал!
    Латвия была оккупирована? Оккупирована.
    Значит преступник
  12. 02 Апреля 2011 Суб 18:30:37
    ДядяЖеня писал :
    Цитата:Процитируйте, пожалуйста... Что я предлагал садить потомков тех, предки кого участвовал в той или иной войне...


    Ну как можно по другому воспринимать в данном контексте фразу:
    Граждан Латвии расстреливал? Расстреливал!
    Латвия была оккупирована? Оккупирована.
    Значит преступник


    Вы же ссылаетесь не на эту фразу, а на :

    Цитата:дед шрейдера служил в гитлеровских войсках? а если и служил, то что? у меня дед служил в сталинской армии и погиб под москвой в 1942 году. что теперь меня в тюрьму сажать?

    Ну так считает htsengg он же banned-9 (aka htsengg) в этой вот теме.

    Вы приписываете мне мысли которых я не говорил, а именно, что я предлагаю садить тех кто участвовал в той или иной войне.

    Еще раз, формальности соблюдены : расстреливал чужих граждан. А ньюансы - они не кого не волнуют. Сейчас же самое главное это законность, а логику вытащим из мозга, да положим на полку.
  13. 02 Апреля 2011 Суб 18:45:40
    ДядяЖеня писал :Как вы можете называть преступником человека, который боролся против деда Шрейдера? Офигеть

    Забей на дебила.