Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "Эльдорадо, 0-0-24!" В чём подвох? - А вот в чём! 

Создана: 04 Августа 2010 Срд 7:41:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 57648

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Августа 2010 Срд 7:41:14
    Как говорится - бесплатный сыр только в мышеловке... Постулаты никто не отменял...

    Подумывали взять новую плазму 50'' и посудомоечную машину - покатались по городу на днях, составили список интересующих моделей и решили прикинуть, что к чему...

    Услышали о продолжении акции в "Эльдорадо" - "0% переплата, 0% за кредит, на 24 месяца"! Ну вот и подумалось, может заехать, уточнить, что к чему, уж больно сладко со слов продавца получается....

    От тут-то цирк и начался!!! Интересующая нас модель плазменного телевизора, стоящая на днях, до "акции" 39990 теперь стоит 50400!!! Внятных комментариев со стороны продавца-консультанта о выросшей на 10000 цене, получить не удалось, всё что он смог промямлить: - "наверное, цена подпрыгнула.."

    Та же история с посудомоечной машиной: до "акции" 15 тыс. с копейками, а сейчас 18 тыс. с копейками

    Все ценники перепечатаны в день начала "акции", не поленился проверить...

    Вот такая арифметика... 0-0-24 получаем в итоге +25% от цены
    Вот так вот и дурят нашего брата...

    Как не планировали никогда брать ничего в так называемые "рассрочки", так и не будем... просто в очередной раз мой пытливый ум убедился в том, что наличие * (звездочки) в информации от продавца равняется слову "н а # б ы в а е м"
  2. 24 Августа 2010 Втр 10:18:38
    Mikael72 писал : Ты МОЖЕШЬ взять товар без доп. гарантии. Ты МОЖЕШЬ взять товар без страховки. Зависит все только от тебя.


    только есть большая вероятность, что тебе в таком случае откажут в кредите.
  3. 24 Августа 2010 Втр 10:36:22
    Старуха и Зергиль писал(а) : ...
    только есть большая вероятность, что тебе в таком случае откажут в кредите.

    Читайте выше мой способ получения кредитов. Никогда не отказывали. За исключения одного случая с банком Русский стандарт (о чем подробно описано в ветке магазина ДНС в Омске. Но там немножко другая ситуация и банк Русский стандарт вернул мне большую часть страховки.
  4. 15 Февраля 2011 Втр 18:19:54
    Эльдорадо - Г полно! Вся их рассрочка развод полнейший. Мало того что они втюхивали мне вместе с ноутбуком полный комплект "лицензионных" программ за 2р, так еще и сам консультант доложил мне сумку, мышку к нем, хотя я сказала что мне не надо! Дальше было просто интересно, для себя решила что откажусь от покупки в последний момент, но решила посмотреть как дальше обстоят дела с этой рассрочкой: 1. дали бумагу формата А4 и сказали спуститься вниз к специалисту по кредиту, все время меня сопровождала девушка, посадила меня за стол Альфа банка, я говорю мне рассрочка нужна а не кредит! Она давайте попробуем, что вы теряете... 2. Смотрю в эту бумажку а там на 2500 т больше сумма, оказалось гарантия и сервисное обслуживание платное и отказаться я не могу... Ладно, дальше веселее. 3. Я живу в Омске, работаю в Екатеринбурге, она при оформлении сказала что оформит меня на одноименную организацию в Омске, т.к. с др. городами не работают!!! Я отказалась, пришел отказ. 4. За соседним столом оформляют рассрочку ту самую 0+0+0=24мес. Оказалась что это кредит в Хоум банке, процент снимается в виде страховки, которую вы обязаны приобрести и стоит она около 3000тр!!! Собственно это и есть переплата! 5. Бежала я с этого веселого Эльдорадо быстро и радостно ввиду того что не приобрела ноут, более того отбили вообще желание его приобретать, обойдусь компом своим! 6. Самое главное, смотрела по сети цены на эту модель ноута и выяснилось что цены завышены на 25%!!!!
  5. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2011 Втр 20:33:26
    Мы тоже узнавали про рассрочку в Эльдорадо. Это ч/з Хоум, проценты сидят в страховке. Рядом Альфа сидит, девочка говорит: "У нас переплата составит 26%". Спрашиваю, а процент? Помолчала, ответила - 42... Делайте вывод.
  6. 15 Февраля 2011 Втр 20:45:23
    KatyaShi писала ? : ...сидят в страховке ...

    Сколько раз повторять...
    План стоит по "страховкам", это раз. Получают с каждого заключенного договора о страховке, это два.
    Поэтому ваш договор "без страховки" даже не отправляется. агент делает вид только. Рекомендую пользоваться способом, описанным мною выше.
  7. 15 Февраля 2011 Втр 23:23:26
    ?тар писал : Как говорится - бесплатный сыр только в мышеловке... Постулаты никто не отменял...
    да конечно лохотрон,слышит чел рекламу,приезжает,а ему говорят,типа таких ноутов и фотоаппаратов больше нет вчера все раскупили,походитеЮвыберете что то другое для себя,короче заманимают в магазин что чел все равно приехал,значит оставит бабули .
  8. 15 Февраля 2011 Втр 23:55:54
    В Эльдорадо брала стиралку. Сначала хотела взять в рассрочку, поинтересовались во сколько выйдит мне машинка стоимостью примерно в 20 тыс. Ответ был таков"преплаты никакой не будет, только страховка около 8 тыс". Подумала всеже покупать за наличку. Оформляю документы и при этом говорю что никакая гарантия (около2 тыс.)и установка( около1000) мне не нужна. У прадавца был шок от моих слов, она очень настоичиво пыталась меня переубедить в обратном. И в ответ сказала что у меня тогда совсем гарантии не будет "а вдруг она слометься через неделю". Но я все же выдержала оборону Гы-гы-гы , еще и воспользовались акцией сдать старую машинку и получить скидку на новую в 2 тыс. Брат привез из гаража старую Сибирь, которую быстренько спихнули им при доставке новой машинки. В итоге я оказались в неком плюсе. Кстати гарантия год, как и пологается.
  9. 28 Марта 2011 Пон 11:53:03
    А ни у кого нету скидочки в Эльдорадо?
    Хочу там плиту купить.
  10. luxembourg


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    01 Апреля 2011 Птн 18:27:44
    teacher IT писала : Надо было брать до акции!
    И цены пробивайте по инету, чтобы не быть на@ым!
    Купили во время акции что хотели и никаких ни переплат ни проблем.


    бесполезно. я как-то пробил в нете один товар в М-Видео, радостный поехал, в реале он стоил в 2 раза больше! Никаких внятных объяснений от продавцов не получил....
  11. olezek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 19:05:30
    С Эльдорадо надо ухо держать востро так как могут обмануть на ровном месте.Знакомый покупал в Эльдорадо на левом берегу возле автовокзала сотовый Nokia-5230 в рассрочку на 24 месяца.При оформлении покупки продавщица ничего не говоря добавила в сумму покупки 5 комплектов сим карт МТС на сумму 500 рублей и самое возмутительное — услуги по настройке электронной почты ,интернета по цене 1200 рублей ! Это его сильно возмутило так как настройка интернета вообще бесплатна.От настройки интернета за 1200 рублей он естественно отказался .От сим карт отказаться не получилось сказали что иначе не продадут .Далее банк Альфа-Кредит добавил страховку 1336 рублей при цене телефона 6464 рубля плюс 675 рублей за пользование кредитом . В итоге переплата за 2 года 2511 рублей или 38 процентов что терпимо или 19 процентов в год.
    Ежемесячный платёж примерно 350 рублей (к концу кредита 360 рублей) что в общем комфортно ведь телефоном то уже сейчас пользуюется.
    Вообще если проявить бдительность то Эльдорадо неплохой магазин у меня знакомый там выиграл крутейший утюг по какой то акции !
  12. 01 Апреля 2011 Птн 19:07:34
    ничего ведь не мешает не ставить подпись под договором?
  13. 01 Апреля 2011 Птн 19:25:44
    омич писал : ничего ведь не мешает не ставить подпись под договором?

    Омич! Обоснуй! Это как без подписи? Забить на кредит чоль? Смайлик :-)
  14. 01 Апреля 2011 Птн 19:33:21
    Если не устраивают условия кредита, то зачем его подписывать? И уж тем более покупать в кредит телефон... Многие ещё ботинки в кредит берут... Куда деваться...
  15. olezek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 19:50:52
    Есть ботинки по штуке баксов есть и дороже.Вообще тема про то как работают магазины и банки на рынке кредитных услуг а не про то кто и что берёт в кредит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд