Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел про планшетные компьютеры 

Создана: 31 Марта 2011 Чтв 22:27:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 17515

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 31 Марта 2011 Чтв 22:27:09
    наверняка уже кто-то заморачивался, может поможете простыми словами
    вобщем смотрел сегодня самсунговский планшет за 20к и роверовский за 7к
    понятное дело разница в марке, процессоре, оперативке и других мелочах, но если нужен гаджет для интернет-серфинга, чтения книг, просмотра фильмов и раскладывания косынки, есть смысл платить 20 и более тысяч, или же этого ровера с его оперативкой 256 мб достаточно?
    или же есть весомые причины покупать самсунг или айпад?

    если для вышеописанных задач достаточно планшета в районе 10к, то где в Омске можно приобрести без предзаказа?

    п.с. а может нетбук всётаки практичней?
  2. 01 Апреля 2011 Птн 15:29:03
    Внесу свою скромную ИМХУ:
    Купив дешевый аппарат, получишь ограниченный дивайс - срок работы от батареи, куцая платформа, внешний вид...
    Купишь тот же айпад - рано или поздно все равно будешь пользоваться всеми его возможностями, а их, судя по apple store, весьма немало.
    Разница в цене, безусловно есть. Но помимо эппловской наценки за "престиж и илиту" - это еще и стоимость твоего комфорта, удовольствия от обладания качественной вещью.
    За Archos и другие устройства на Андроиде ничего не могу сказать - не имел удовольствия ими воспользоваться. Уверен, что и там есть достойные представители, весь вопрос в ассортименте софта под платформу, здесь пока яблоки рулят
  3. 01 Апреля 2011 Птн 16:01:54
    да мне функционал нужен только тот, что описан выше. айпад брать не хочу ибо за такие деньги аппарат для *не жалко* глупо.
    ну и не фанат я яблока.
    иметь в качестве основного компа и телефон с виндой и планшет "врага" нелогично ))

    вобщем почитал про роверы - фуфловая сборка, у ахросов проблемы с вайфаем (если бы не это, взял бы), креатив самато, но так понимаю у нас купить проблематично, тока через инет.
  4. Kamil_evich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 16:44:01
    FdOOcHЪ писал : у ахросов проблемы с вайфаем (если бы не это, взял бы)


    Не понимаю о чем речь? неделю пользую, никаких проблем, просто летает по инету через WI-FI-роутер D-link DIR-300 (ограничен только скоростью моего тарифа дом.ру).
    Конкретику можете внести, может я чего-то не замечаю?
  5. 01 Апреля 2011 Птн 16:57:59
    FdOOcHЪ писал : вобщем почитал про роверы - фуфловая сборка, у ахросов проблемы с вайфаем (если бы не это, взял бы), креатив самато, но так понимаю у нас купить проблематично, тока через инет.

    Аркос достаточно серьезная контора, чтобы пропустить косяки с основным каналом связи для планшетника, непонятный тезис..

    Креативы могу привезти, но ценник там не особо гуманный выходит - 7-ка в районе 10.5, по 10" пока не вижу ценника, будет доступна ближе к маю...

    Вообще, если от железки многого не надо - посмотри Тошибу в Медиамаркте - привычный формат нетбука, начинка вполне нормальная, ценник смешной. главный минус - обрезанный Андроид в прошивке. Если тебе хватит его функциональности - ИМХО неплохой вариант
  6. 01 Апреля 2011 Птн 19:00:56
    Мне кажется лучше взять нетбук для таких целей.
  7. 01 Апреля 2011 Птн 19:09:32
    Kamil_evich писал :Не понимаю о чем речь? неделю пользую, никаких проблем, просто летает по инету через WI-FI-роутер D-link DIR-300 (ограничен только скоростью моего тарифа дом.ру).
    Конкретику можете внести, может я чего-то не замечаю?
    неоднократно видел отзыв, что даже через гипсокартон не видит сигнал от роутера

    Swizard писал(а) :Креативы могу привезти, но ценник там не особо гуманный выходит - 7-ка в районе 10.5, по 10" пока не вижу ценника, будет доступна ближе к маю...
    а есть где посмотреть чего можешь привезти?

    тошибу тоже смотрел, но лучше уж нетбук. и по железу лучше и по функционалу. у планшетов удобств в дороге всёже больше.
  8. Kamil_evich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 21:04:28
    FdOOcHЪ писал : неоднократно видел отзыв, что даже через гипсокартон не видит сигнал от роутера


    Пришлось устроить домашнюю версию "разрушителей мифов". Обошел с Архосом в руках все углы своего жилища. Максимальное удаление от роутера - 10метров, препятствия - 2кирп.стены. Результат: миф разрушен!
    Так что жду звонка, ведь только вопрос по вай-фаю удерживал от приобретения Wink
  9. 01 Апреля 2011 Птн 21:12:52
    =)
    про вайфай это было к тому который за 6500

    к за 15 который:
    FdOOcHЪ писал :
    Kamil_evich писал ... :
    Посмотри мое объявление
    дорого. лучше уж добавить немного и галакси таб взять
  10. 01 Апреля 2011 Птн 21:57:47
    FdOOcHЪ писал : а есть где посмотреть чего можешь привезти?

    смотреть особо негде, прайса нет. стучись в аську лучше
  11. Vudzhon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 22:12:58
    Блин, тоже захотелось протестить свой Арчос- на днях надо в какое-нибудь кафе зарулить, походить по залу, если не продам к тем порам. Просто реально у товарища, который с ним ходил ни разу не было проблем с вай-фаем ни в России, ни за рубежом!
    Зы: супруга продавать не хочет, а мне он просто лишний, забирай, пока благоверная моя не забрала:)
  12. 01 Апреля 2011 Птн 22:46:56
    я не утверждаю что вайфай у него плохой
    но и читал не от одного человека о такой проблеме
    можт у них модели глючные или стены дома свинцовые
  13. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 0:06:04
    Реально тебе говорю бери Тошебу АС100-117, экран ровный, вафля четкая,перед поциками не стремно понтануться в Чикалдане будет.
  14. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2011 Вск 18:07:29
    Comlabor писал :
    Raphtor писал ... : как пользователь айпада его и рекомендую. интернет серфинг, аська книжки всё это реализовано на самом высоком уровне плюс хорошая батарейка вай-фай не вырубаю

    А Джобс разрешил смотреть Youtube на iPad?

    С ютуба все смотрится а вот флэш ролики после свежей прошивы перестали ходить
  15. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2011 Втр 1:42:22
    Raphtor писал :
    А Джобс разрешил смотреть Youtube на iPad?

    С ютуба все смотрится а вот флэш ролики после свежей прошивы перестали ходить [/quote]
    У Вас оно с джейл-брейком? Если в андроид-планшетах всё, как в андроид-смартфонах, то, по части синхронизации с ПК, андроиды интереснее. Уж как я замучался с этим ай-падом-1, пока что-то слил с него, и пока что-то влил. Пришлось активно юзать PC с интернетом, прежде, чем что-то умное появилось в ай-паде.

    На андрофоне, в своё время, без чтения инструкции, хватило пары часов в мобильном интернете, чтобы установить бесплатный файл-менеджер, и кучку интересных бесплатных софтинок. И никакого "тунца" (~80МБ Интернета - на комплектном диске устаревшая версия) с аккаунтами во Флориде.

    ! Андрофон со старой ОС (1.6) понимает многие avi-фильмы из моей коллекции безо всякой перекодировки, играет трекерную музычку через бесплатный droidsound, показывает и говорит что-то через Навител. IMHO андропланшет должен уметь не меньше (или развейте мои сомнения).
  16. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 10:15:46
    c джейлом все на айпаде становится краше плюс iFunBox доступ к файловой системе можно скидывать и закидывать файло. Но iTunes тоже придётся освоить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд