Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Величие Русского Духа или Что Создали Русские 

Создана: 29 Марта 2011 Втр 19:47:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2458

  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Марта 2011 Втр 19:47:53
    Будучи, как-то, в гостях у своего близкого друга, я был ошеломлен, невероятной картиной, открывшейся мне в ходе беседы с его юным сыном, чьим крестным отцом я являюсь. Образовавшейся, в результате русофобческой и русоборческой политики нашего государства и в особенности, министерства якобы образования, - картине мировосприятия наших детей. Перескажу сам диалог, состоявшийся у меня с почти 11-ти летним мальчиком, который меня так поразил:
    Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей. На это мое замечание, он ответил, что американские танки ему нравятся. Но, не буду, же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре. Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению, какой-то книжки решил промолчать. Однако, уже отходя от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт, об изобретении танка, – англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику. Услышанное в ответ, меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу. А сообщил он мне следующее. «Оказывается», что все в мире придумано американцами и европейцами. Что русские, никогда - ничего не создали и не в состоянии, что бы то ни было создать. Что все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе. На мой вопрос, а с чего он это взял, и кто ему такое сказал, - он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все», в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

    ............

    П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин (первая в мире электрическая лампочка) [внешняя ссылка]

    А.С. Попов (изобретатель Радио) [внешняя ссылка]

    В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание) [внешняя ссылка]

    А.Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета) [внешняя ссылка]

    ............

    [внешняя ссылка]
  2. 29 Марта 2011 Втр 20:06:44
    Лоды́гин, Алекса́ндр Никола́евич (род. 6 октября (18 октября) 1847, с.Стеньшино, Липецкий уезд, Тамбовская губерния, Российская империя — ум. 16 марта 1923, Бруклин, Нью-Йорк, США)


    Влади́мир Козьми́ч Зворы́кин (17 (29) июля 1888(18880729)[1], Муром, Владимирская губерния, Российская империя — 29 июля 1982, Принстон, Нью-Джерси, США)

    Если американские вертолеты делал Сикорский, то кто знает, может Абрамсы тоже

    Назовите известных российских ученых из ныне живущих, кто сможет? Гы-гы-гы
  3. 29 Марта 2011 Втр 20:12:25
    bouchon писал(а) :
    Назовите известных российских ученых из ныне живущих, кто сможет? Гы-гы-гы

    Да есть один. Скрывается под ником bouchon Смайлик :-)
  4. 29 Марта 2011 Втр 20:20:36
    roze-nau писал :
    bouchon писал(а) ... :
    Назовите известных российских ученых из ныне живущих, кто сможет? Гы-гы-гы

    Да есть один. Скрывается под ником bouchon Смайлик :-)


    Ну я не претендую, просто симптоматично, что такие есть, а их не знают. Смайлик :-)
  5. 29 Марта 2011 Втр 20:30:19
    bouchon писал(а) :Назовите известных российских ученых из ныне живущих, кто сможет? Гы-гы-гы


    Честно говоря из ныне живущих только Жорес Алферов на ум приходит.
  6. 29 Марта 2011 Втр 20:40:04
    филипп киркоров, кристина орбакайте Грустно :-(
  7. 29 Марта 2011 Втр 20:58:53
    bouchon писал(а) : Назовите известных российских ученых из ныне живущих, кто сможет? Гы-гы-гы


    Капица, Алферов, Перельман. Знаю много еще неизвестных, точнее известных, но в очень узких кругах. :)
  8. 29 Марта 2011 Втр 21:07:24
    bouchon писал(а) : Назовите известных российских ученых из ныне живущих, кто сможет? Гы-гы-гы


    Капица, Алферов, Перельман. Знаю много еще неизвестных, точнее известных, но в очень узких кругах. :)
  9. 29 Марта 2011 Втр 21:34:18
    Причём из Омска [внешняя ссылка]
  10. 30 Марта 2011 Срд 3:30:00
    Ну вот, в прошлом году наш соотечественник Станислав Смирнов получил медаль Филдса, кто-нибудь слышал? Confused

    Фи́лдсовская пре́мия (англ. Fields Medal) — международная премия и меда́ль, которые вручаются один раз в 4 года на каждом международном математическом конгрессе двум, трём или четырём молодым математикам не старше 40 лет

    Среди лауреатов Филдсовской премии есть советские и российские математики: Сергей Новиков (1970), Григорий Маргулис (1978), Владимир Дринфельд (1990), Ефим Зельманов (1994), Максим Концевич (1998), Владимир Воеводский (2002), Григорий Перельман (2006, от медали отказался), Андрей Окуньков (2006) и Станислав Смирнов (2010).
  11. 30 Марта 2011 Срд 7:51:12
    А есть где полный перечень? Интересно было бы ознакомиться.
  12. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2011 Срд 8:10:04
    ceppro писал : А есть где полный перечень? Интересно было бы ознакомиться.

    полный перечень чего?

    По ссылке есть много примеров, если я правильно понял
    [внешняя ссылка]
  13. 30 Марта 2011 Срд 8:10:37
    Тут много что можно сказать.

    Начнём с того, что заведомо проигрышно для России выбраны критерии сравнения - по ИЗВЕСТНЫМ учёным.

    А что считать известностью?
    Кто знает настоящих конструкторов и создателей Бурана, который до сих пор не превзойдён на Западе? Это к примеру.

    Разумеется, сейчас в обороте учёные западные - хотя бы потому что они работают в этом мире, не были отделены ранее железным занавесом, тем, что писали на русском, а не на английском и тому подобное.

    Изобретателей и учёных в России и в СССР было не меньше, чем в Англии и США, но им приходилось работать в гораздо более трудных услвиях - техническом отставании страны. из-за чего из замыслы не могли быть реализованы.

    Ну. а по большому счёту...
    Не забывайте факт, который мы воспринимаем как само собой разумеещеся, хотя для цивилизации он перевешивает очень многие изобретения. Руссие - единственный народ, который смог освоить земледелие в экстремальных условиях Восточной Европы и Сибири, умудряясь на тяжёлых малоплодородных почвах за 4 месяца сезона получать качественный урожай. Для всего остального мира это фантастика.

    Могу припомнить многое, что происходит если не непосредственно из России, то из наших мест - одомашнивание лошади, использование ее в качестве ездового животного, создания конницы как рода войска.
    Для цивилизации это перевешивает всё, что создано англичанами и американцами.

    Что касается танков.... Мальчику предстоит ещё задуматься, почему 40 лет СССР в одиночку держал паритет с Западом - противником во многом превосходящим по всем параметрам (если он вообще узнает этот факт). Интересно, за счёт чего?
  14. 30 Марта 2011 Срд 8:19:41
    А кто ж против то??? Русские всегда отличались умом. Одни делали открытия, а другие придумывали как на**ть соседа. Поэтому я вас уверяю и сейчас полно светлых голов, которые что то придумывают и хотят творить. И полно "светлых" голов которые хотят на этом обогатится. Так и живем. То что даром не нужно здесь с руками забирают там. И тогда так было, многие ученые, писатели, музыканты признание получили именно там (примеры гуглите).
  15. 30 Марта 2011 Срд 10:57:42
    Наберите в гугле: действительные члены российской академии наук или почетные члены РАН... появится взору не мало заслуженных ученых и пионеров тоже. Взять того же Будкера, создателя первого адронного коллайдера и проложившего дорогу в изучении ускорителей частиц. Правда Будкер сдается мне не русский по национальности Смайлик :-)

    Да мало ли умов выходцев из России (СССР не называю, так как все ж Россия).
    Америкосы с европейцами хитрые заразы, все светлые умы перетянули к себе и присваивают достижения сделанные выходцами Российской научной школы...