Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Тайланд 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 22:59:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 202, просмотров: 55797

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 22:59:25
    На днях вернулась из Тайланда, время проводила очень активно, готова поделиться всем, что узнала. Начну с Бангкока, пожалуй, города люблю больше, чем пляжи, но тут каждому своё Смайлик :-)
    Экскурсии в Бангкоке, особенно у туроператора, достаточно дорогие, к тому же те места, кот. я хотела посетить в экскурсионную программу не входили, поэтому ездила по городу сама, с маленькой дочкой, кстати, но всё просто, ничего страшного.
    Начала с парка Люмпини, вообще парки в больших городах - это моя слабость, в каком бы городе не была - стараюсь всегда попасть в местный парк. Как добраться: есть метро - под землёй и над землёй, но там надписи только по тайски, в надземном наверное проще - хотя бы видишь куда едешь, в следующий раз попробую, а на этот раз ездила на такси, недорого, быстро и комфортно. Ловишь такси на дороге, они видны издалека, все машины очень ярких расцветок - розовые, зелёные, жёлтые.

    [img][/img]
  2. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 15:14:54
    Dezik писал : нет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы а я и не палился, у меня цепи золотой нет, барсетки и майки белой, они так по волькин стрет гуляли, видел
    да там кого только не увидишь)))) вернулся из Тайланда 16 марта, отличненько отдохнул!!!
  3. 28 Марта 2011 Пон 22:44:16
    Продолжу, Ко Лан - самый ближайший остров к Паттайе. На пароме минут 30-40 ехать, билет стоит 30 бат в одну сторону, привозят на большой многолюдный пляж. У моря, в сравнении с Паттайей, появляется цвет, вода чище, песочек светлее и мельче.


    [img][/img]

    [img][/img]
  4. 28 Марта 2011 Пон 22:51:48
    Оттуда уже можно уехать на тук-туке за 40 бат на дальний пляж, мы ездили на Наул или Манки бич (один и тот же пляж), там есть кораллы и некоторое количество рыбок (не зря же дочка пол года в ванной тренировалась плавать с маской и трубкой Смайлик :-)) и в двух полуразрушенных домах немного в глубине от пляжа живёт стая диких, но симпатишных обезьян. Все их кормят, но никто не убирает, в связи с этим рядом с их домами помойка страшная.

    [img][/img]

    [img][/img]
  5. 28 Марта 2011 Пон 22:58:19
    На этом пляже (наул бич) песок более крупный и жёлтый, но виды красивые. Тут же можно купить вместо крема для загара и после загара - кокосовое масло в бутылочке за 50-100 бат. Мне правда не помогло, всё равно сгорела. Есть лежаки, ресторанчики на берегу.


    [img][/img]

    [img][/img]
  6. 28 Марта 2011 Пон 23:03:18
    Есть ещё несколько интересных пляжей на Ко Лане, говорят, самаи бич неплох, можно каждый раз ездить на разные, кстати, на скоростных катерах, кот. стоят 150 бат в обе стороны можно приехать сразу на нужный пляж, получается по деньгам столько же, за сколько едешь вначале на пароме,а потом на тук-туке. Последний паром, кажется в 17 уходит к Паттайе, лучше не задерживаться, а то придётся на острове заночевать Very Happy
  7. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 11:08:17
    в тайланде уже начался сезон дождей?
  8. 29 Марта 2011 Втр 11:29:11
    Очень интересно!
    Ирина Я писал(а) : В следующий раз расскажу про Паттайю и остров Ко Лан

    Хотелось бы про Патайю услышать
  9. jannette


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2011 Втр 13:19:30
    в Патайе трансы одни...задолбали приставать Ржака
  10. 29 Марта 2011 Втр 14:43:30
    jannette писала : в Патайе трансы одни...задолбали приставать Ржака

    да в ПТТ много интересногг, один санкутэри оф труф чего стоит)))
  11. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2011 Втр 19:03:03
    ИринаТы -упустила самое главное про БКК - ночную жизнь -)))
  12. 29 Марта 2011 Втр 19:12:52
    jannette писала : в Патайе трансы одни...задолбали приставать Ржака
    Офигеть за две недели встретил там несколько штук. места наверно надо знать где они пристают Гы-гы-гы

    Dezik писал :
    да в ПТТ много интересногг, один санкутэри оф труф чего стоит)))
    о да, зачетное место Смайлик :-)
  13. 29 Марта 2011 Втр 21:14:35
    Arizona писал : в тайланде уже начался сезон дождей?


    до сезона дождей ещё далеко...но они почему то шли...правда это не напрягало совсем
  14. 29 Марта 2011 Втр 21:36:50
    Чисто-Омич писал : Очень интересно!
    Ирина Я писал(а) ... : В следующий раз расскажу про Паттайю и остров Ко Лан

    Хотелось бы про Патайю услышать


    Про Паттайю: классика - город с обзорной площадки

    [img][/img]

    Когда был фестиваль музыкальный и пляжную улицу для движения закрывали - мы с ребёнком в принципе вдоль моря всю Паттайю пешком проходили, так что городок небольшой на самом деле
  15. 29 Марта 2011 Втр 21:52:12
    С чего бы начать...ну допустим с пляжей. Пляжи на севере и юге Паттайи вполне симпатичные (я имею в виду сам берег, про море позже) много зелени на берегу, песок без камней - приятный для босых ног. Вот к примеру пляжи на севере

    [img][/img]

    [/img][/img]

    [img][/img]
  16. 29 Марта 2011 Втр 21:58:36
    Отдых на центральном пляже - удовольствие не для слабонервных: очень узкая полоска песка, слишком много народу и торговцы один за одним, из всех паттайских пляжей море здесь само собой самое грязное

    [img][/img]
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд