Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Звездова 132/1,132/2 

Создана: 20 Января 2010 Срд 15:53:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 15768

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. alisa-omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2010 Срд 15:53:18
    Добрый день! По адресам звездова 132/1 и 132/2 продается много 2к квартир.Может кто знает как по качеству эти дома, как сам район, насколько заселены дома. Ну и вообще какие "-" у этих домов?
  2. 21 Декабря 2010 Втр 10:09:43
    Взяли 1-комнатную на Звездова, 132/2. Много лет прожила в соседнем доме с родителями. Родной район. Сначала хотели брать квартиру на Левом, тоже в новостройке, а потом нисколько не пожалели,что здесь взяли.
    Да, дом действительно кирпичный только снаружи. внутри - блоки, бетон. Слышимость хорошая Гы-гы-гы
    Но, мне кажется, сейчас везде так. Но ремонт еще делается у нас, думаю, когда доделаем и будетт вся мебель стоять - не будет слышимости, как сейчас.
    Красивый замечательный дворик: детская площадка, воллейбольная площадка, столик для пинг-понга, летом - газончики. Охраняемая автостоянка - правда полная машин, иной раз вечером машину негде поставить - но сейчас, по-моему, везде так.
    Вся инфраструктура рядом:
    магазины любые есть;
    городская поликлиника рядом;
    детская поликлиника - в трех остановках;
    есть детский сад;
    школа неподалеку - № 48 на Иванишко - идти нужно через новый красивый фонтанчик во дворах (5-7 минут ходьбы) - хорошая, достаточно молодая школа - училась там когда-то;
    почта тоже недалеко - даже 2.

    Что еще интересно, спрашивайте, попробую ответить
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 16:27:11
    У вас внешние стены и стены перегородок между собой не скреплены, т.е. там нет кладки внахлест, а тупо стена к стене, который имеют свойство дивгаться? И нет ли трещин в стенах? А то я смотрел одну квартиру там со специалистом по ремонту, он сказал геморроя будет много. В двух стенах сквозная трещина, которая проходит по всему дому.
  4. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 11:37:45
    Mag писал : У вас внешние стены и стены перегородок между собой не скреплены, т.е. там нет кладки внахлест, а тупо стена к стене, который имеют свойство дивгаться? И нет ли трещин в стенах? А то я смотрел одну квартиру там со специалистом по ремонту, он сказал геморроя будет много. В двух стенах сквозная трещина, которая проходит по всему дому.

    Тема такая: Наружная стена - пеноблоки (пористый бетон с пенополистиролом?) снаружи облицованы декоркирпичём. При возведении стен межквартирных использованы суперсовременные материалы, типа вармит. Это говно положено не по технологии, поэтому, нет шумоизоляции, нет достаточно крепких швов между блоками, имеется смещение тепловое - возникают трещины, на пене экономили и т.д и т.п. Жильё комфортное, но надо достраивать. Желательно тепло-, ШУМОизолировать стены, закрыть гипсокартоном. - по цене то же, что выравнивать смесями(большой объем уходит - стены кривые), но, геометрию частично восстановите, получите хорошую шумоизоляцию, почти ровные стены, гарантию отсутствия трещин.
    Потолок проще, дешевле и быстрее всего натяжной, особенно на крайнем этаже - там труба по потолку - скрадывает незначительную высоту, дает при этом идеально ровную поверхность. Швы малозаметны, и, как правило, видны только хозяевам. Вся электрика под потолком (экономия на материале - метраж проводки заметно ниже.). Смесями потолок не вытянуть, гипсокартон съест столько же высоты, при этом визуально ровным не будет.
    Использован матовый и сатин.
  5. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 11:51:06
    Пусечка. писала: ... Слышимость хорошая Гы-гы-гы
    Но, мне кажется, сейчас везде так. Но ремонт еще делается у нас, думаю, когда доделаем и будетт вся мебель стоять - не будет слышимости, как сейчас....
    Красивый замечательный дворик: детская площадка, воллейбольная площадка, столик для пинг-понга, летом - газончики. Охраняемая автостоянка - правда полная машин, иной раз вечером машину негде поставить - но сейчас, по-моему, везде так....
    ...инфраструктура...есть детский сад...

    Без шумоизоляции слышимость не изменится, поторопитесь сделать (читай в соседнем посте). От мебели акустика в квартире улучшится (эхо не будет), а слышымость никуда не денется. Поверьте. Ремонт делали, когда в соседних квартирах никого не было. Не знали. Сейчас вешаться можно. Детская около однокомнатной- она же зал. А там иногда с гостями караоке поют в 00час. Да и просто речь спокойная различима.
    Дворик кривой и бестолковый по-советским стандартам 1967года сделан Смайлик :-). тогда машин не было, а показуха была. Площадку уменьшить надо по периметру на два-три метра. Обнести заборчиком декоративным, чтоб просто так не перескочить было - Деток и автомобили друг от друга огородить.
    Стоянка - не стоянка, скорее стойло. Парковаться многие не умеют, и учиться не желают. движение не организовано, хотя есть безынициативная "инициативная группа автомобилистов". Глухи к призывам. Цивилизацию не приемлют.
    Детский сад частный. 25 или 30 первоначально, по 10-12 ежемесячно. Не айс. Муниципальный ближайший - за Б.Хмельницкого.
  6. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 12:15:54
    Dogworld писал :
    меня и так все устраивает
    Не водитель, не собственник жилья, просто частый прохожий через этот двор?
    Не глумлюсь. Просто странно, столько косяков в организации...порождающие даже криминал (к слову о парковке).
  7. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 12:21:18
    Увидел тему в форуме, если живешь по указанному адресу, сообщи о ней соседу.
  8. 28 Февраля 2011 Пон 3:19:25
    Люди, кто что знает про установку индивидуальных счетчиков тепла в квартиры, это действительно реально будет действовать? или как всегда добавят " за того парня"? и вообще согласится ли на это тепловая компания?
  9. 28 Февраля 2011 Пон 9:34:24
    Поставить тепловой счётчик, если разводка отопления позволяет очень реально, стоить будет в районе 20 000р, + гемор с УК по выделению вашей квартиры из общего метража дома, правда экономия того стоит. Но на вас останется обязанность платить за тепло в МОП, и тут запросто могут быть сюрпризы в виде сумм в половину того, что вы платили до установки счётчиков, тогда вся эта экономия нафиг не нужна.
  10. 01 Марта 2011 Втр 20:10:17
    ST520 писал : Поставить тепловой счётчик, если разводка отопления позволяет очень реально, стоить будет в районе 20 000р, + гемор с УК по выделению вашей квартиры из общего метража дома, правда экономия того стоит. Но на вас останется обязанность платить за тепло в МОП, и тут запросто могут быть сюрпризы в виде сумм в половину того, что вы платили до установки счётчиков, тогда вся эта экономия нафиг не нужна.
  11. 23 Марта 2011 Срд 0:56:18
    У меня, к сожалению, не сделана шумоизоляция и соседка постоянно устраивает истерики по поводу шума из моей квартиры, (хотя живу одна, музыку не включаю, только телевизор, да и то негромко), говорит, что слышит разговоры, скрип дивана и т.д. и т.п. И что? мои соседи (граничащие со мной по другой стенке) тоже не сделали шумоизоляцию, так у них еще и ребенок, но ведь я не стучу им в стену в 20 часов вечера. Вообще, почему Я должна отвечать за некачественное строительство данного дома? за невыдержанные по СНИПам параметры звукоизоляции, пусть стучит на 5 трест, пусть они ей поставят звукоизоляцию. Нигде нет абсолютной тишины, только в гробу!!! А вообще было бы интересно узнать у жителей данного дома, как улучшить звукоизоляцию, чтобы соседка не появлялась на пороге, истерически закатывая глаза? Ремонт уже сделан... Грустно :-( И крыльев у меня нет... а ходить на цыпочках и разговаривать шепотом в такой "дорогой" квартире не хочется... Что у всех остальных сделана звукоизоляция? как вообще решаете такие вопросы?
  12. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 23:33:27
    итогл писала : ... Что у всех остальных сделана звукоизоляция? как вообще решаете такие вопросы?

    Ну, вопрос специфический. Узнав о проблеме на собственной шкуре, пошел в квартиру по ту сторону (соседний подъезд)-еще не ремонтирована была. Оставил свой телефон в записочке. Хозяин отозвался. Пообщались о том, как я прокололся на ремонте. Может, он и сам собирался звукоизоляцию делать, я, наверное, подкрепил его желание. Сейчас не поиму, въехал он или нет... не слыхать. Другая сторона квартиры... Ничего не остается, кроме как зашивать стену, отделывать по-новой, но это со временем.
    У нас еще проблема вылезла. В коридоре (квартиры) периодически стало вонять куревом. спасаемся активной вентиляцией в санузле. Снизу, сбоку? не понятно. Стены и перекрытия звуко- и вонепроницаемы.
    Возможно, есть вариант, официально измерить уровень проницаемости и наехать на застройщика. Но в нашем Совке, как-то не вериться в добро... Скорее задавят одного, чем всему дому компенсацию платить станут.
  13. 25 Марта 2011 Птн 23:49:35
    Возможно, есть вариант, официально измерить уровень проницаемости и наехать на застройщика.
    А почему бы и нет? Один создает судебный прецедент, остальные тут же подтянутся. В самом деле, почитала массу информации: так вот, чтобы сделать качественную шумоизоляцию нужно кучу денег потратить, да и квадратуру съедает нехило... так почему я должна тресту № 5 заплатить за метры, которыми не буду пользоваться + оплачивать за них отопление, обслуживание жилья и т.д.? или жить " в сообществе любимых соседей"? Где-то ведь должна же быть документация КТО ИМЕННО должен проводить эту звукоизоляцию. Потому что в акте передачи квартиры в собственность от 5 треста жильцам не указано, что мы должны ее проводить!!! Электротехнические работы - да, сан.технические - да, устройство типовых перегородок - да, но про звукоизоляцию ни слова!!! Так что пусть они ( трест № 5) ее и проводят!, после чего пусть вновь вызываются техники БТИ, проводят обмер помещения и выдается новая документация. А начинать, думаю, надо с того,чтобы всем объединиться, заказать экспертизу по звукопроницаемости и доказать, что в данный ситуации квартиры не пригодны для проживания.
  14. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 0:13:12
    Это нереально.

    Такова специфика этих квартир. Придется с этим смириться.
  15. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 14:45:09
    Junkie27 писал :

    ...Такова специфика этих квартир...

    ответ с опорой на какие-то нормативы/документы или просто по опыту? Поделитесь.
    Мне тоже кажется нереально, но потому, что черезчур геморно.
  16. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 19:34:21
    k536ye писал :
    итогл писала ... : ... Что у всех остальных сделана звукоизоляция? как вообще решаете такие вопросы?


    У нас еще проблема вылезла. В коридоре (квартиры) периодически стало вонять куревом. спасаемся активной вентиляцией в санузле.


    Проблема решается установкой автоматической энергоэффективной приточно-вытяжной вентиляцией (подробности ЛС )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд