Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кошка британская лиловая табби с кем вязать? 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 14:11:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 32877

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Марта 2011 Чтв 14:11:25
    Кто-нибудь знает с котом какого окраса вязать кошку британскую лиловую табби (отец кремовый), чтобы хоть какие-то котята были кремовые? Или это бесполезно?
  2. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2011 Птн 17:17:11
    мама любавы писала : 30 половозрелых котов? Или всего 30?


    /viewtopic.php?t=153207&postdays=0&postorder=asc&start=180 посмотрите, если интересно, и это только те что попали в победители на моно, не считая "заветного списка" в плем.книеи Инны Владимировны и новоприбывших Wink
  3. 18 Марта 2011 Птн 17:55:15
    Вообще как мне кажется страсти по вязкам сильно преувеличены. У нас даже самые титулованные коты берут или котенком или суммой, сопоставимой, а обычно даже более низкой, чем средняя цена на котенка этой породы.
  4. 18 Марта 2011 Птн 18:32:53
    Злыдня писала :
    мама любавы писала ... : Лиловая табби на фото - это наш первый помет. Карточка котенка есть. Первая прививка сделана. Что еще нужно, чтобы понравиться?

    Да и еще получить выставочную оценку. Может кот был все-таки тоже лиловый? Confused
    Кот не лиловый. На даче не были, за дверь не выбегали.

    Окрас написан не в родословной , а в карточке котенка. Никакой родословной еще нет. В 1,5 мес я тоже бы не сомневалась,что лиловый. Розовая шерсть появилась недели 2 назад. Сперва появилась полоска вдоль хребта цвета светлый баклажан. Потом она стала блекнуть и сверху появились Розовые шерстинки. Сперва несколько, потом стали распространяться. Может быть еще забьют табби. Даже в столичных питомниках пишут "окрас предположительно" и "?" в описании котят на продажу. От красной кошки у нашего кота кремовые кошечки. Чужое фото не размещаю, оно есть в сайте "Багиры" в разделе объявления "продам британских котят". Если еще не сняли. На рекламных сайтах я их не вижу.
  5. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2011 Птн 18:58:52
    Наталья, не запутывай человека еще больше.
    Если это кошка, рожденная от личной кошки и кот известен на 100% т.к. понимаю вязку оформляли через клуб.
    Пытаюсь "достучаться" что надо идти в клуб, выдавший метрику на котенка и требовать поставить правильный окрас! (т.к. конкретные пожелание, по цвету будущих котят заявлены)
    Могу понять, что были сомнения лиловая она или голубая, но что она черепаха это важно! и председатель, кстати эксперт-фелинолог, не знать этого не мог. А не заставлять заводчика придумывать экзотически-поэтических окрасов.
  6. 18 Марта 2011 Птн 22:09:29
    Про вязки!!!
    Средняя стоимость вязки кота, даже не достигшего уровня чемпиона, 5000 руб. Знаю это потому, что приходится интересоваться этим делом для продолжения своей работы, к сожалению не всем моим кискам подходит мой кот. Плюс еще и копия родословной уходит в другой клуб. В своем клубе мы вяжемся за 3000 или котенок, но это свой клуб. Это первое.
    Второе- несмотря на то, что все мои коты привозные, а крови у моих кошек даже очень неплохие, мои котята продаются гораздо дешевле, чем за 5000 руб. и на выставках бывают эти дети не редко в первой тройке, много случаев когда котят я просто дарила лишь только потому, что мне хочется чтобы эти детки были в Омске и дай Бог, пришли в клуб!
    А я не считаю себя разведенцем, Инна Владимировна не даст соврать, каждая кошка в моем питомнике вяжется не чаще раза в год.
    И кот не закрытый производитель, но детей мы не тиражируем, вязки у него бывают в среднем раз в 6 мес., сытый, спокойный и довольный.
    Котов только привожу, не дешевле чем за 20 000 руб.
    К чему я это все- чтобы не считать расходы нужно их просто любить, а когда кошечка повязалась первый раз и Вы уже начали считать сколько у нее из под хвоста сыпется...
    Ненавижу разговоры о деньгах, когда это животных касается, могу вас разочаровать, они себя НИКОГДА не окупят! Никогда!
    Коты в городе британские есть. Первый- мой Ричерд. Черный серебристый мраморный. Есть еще один такого окраса- без документов, 2 000 руб вязка и любите их на здоровье.Второй котик со 100% британской родословной мой Паскаль, ему сейчас 7 мес., лиловый арлекин, только я не представляю сколько вязка с ним может стоить, если взять профессиональную стоимость серьезного заводчика. И это только моих двое... у нас в клубе много британов. Так что нет котов для вязок таких, которые повязали бы Вашу кошечку даром.
    Племенная работа это огромные затраты, самый дешевый способ кошечку стерелизовать и тратиться только на питание. Вот это любовь будет!
    А на счет окраса Вашей девочки- поставлен ошибочно, милая кошечка.
  7. @Morskaja@


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    18 Марта 2011 Птн 23:42:08
    Кошка на продаже
    [внешняя ссылка]
    Пусть покупатели с родословной мучаются?
  8. 19 Марта 2011 Суб 8:34:57
    @Morskaja@ писала : Кошка на продаже
    [внешняя ссылка]
    Пусть покупатели с родословной мучаются?

    Кошка на изучении спроса. И вывод таков - никому котята не нужны. Один звонок за 3 недели и то 7 марта. Муж не разрешал снимать с продажи, но сегодня сниму. Раз мы такие ценные.
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2011 Суб 12:46:30
    мама любавы писала :
    Кошка на изучении спроса. И вывод таков - никому котята не нужны. Один звонок за 3 недели и то 7 марта. Муж не разрешал снимать с продажи, но сегодня сниму. Раз мы такие ценные.


    Я вот, честно, не вижу проблем вообще! Британцы, как раз, лучше всех продаются, потому как отвечают признакам "идеальной кошки" для большинства: большие, круглые, пушистые)
    Ориков можно по полгода продавать - и ничего, народ не жалуется. Про вязки - вообще чушь какая то. Ну не хотите вязать за деньги - не вяжите вообще! Хотите бабло легкое зарабатывать = вяжите с кем хотите и продавайте на хитром, без документов. Те, кто действительно занимается плем. работой не видят никакой проблемы в том, чтобы раз в год (!) оплатить хорошую вязку! Да еще и на выездные вязки ездят)
    ТС Вы походу или сами не знаете, чего Вы точно хотите от себя и от своих кошей, или целеноправленно мутите воду на форуме.
  10. 19 Марта 2011 Суб 19:27:18
    me Alice писала ? :


    Я вязала за деньги, не за фаньтики же. Отказываюсь только от вязки за 5000р. В чем тут преступление? Я не в Москве живу. И зарплата у меня омская. Бесплатную вязку один раз с вислоухим котом предлагали. Кот с документами и прививкой. Не наша порода. И окрас. И бесплатный сыр только в мышеловке.
    Расчет котенком или после продажи с небольшой предоплатой за 2000р, нормальные условия для меня. И они реальны. Я вязала за 1500р. Кот был молодой и не еврочемпион. Котят у него еще не было. Опытный может и больше бы взял.
    Для меня идеал мужа для моей кошки - кот Baron из Fradges Mur. И у него не 100% идеальных котят по окрасу. Есть котята и не на него не похожие и не на кошку. Просто лиловый мрамор на серебре. Почти каждый день открываю их сайт и любуюсь на действительно реальную племенную работу. И котят можно рассмотреть со всех сторон. И в два дня и в две недели. Кто-то в Омске резервировал у них котенка. Чем кончилось не знаю. Если бы у меня были таки суммы, как 20000 и 30000 тыс., я бы там котенка купила. В августе у них был крик души что за 20000 тыс. и не питомнику, а просто в другую область продадут. Много котят скопилось. Может быть и в Омске появится такая красота.
  11. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2011 Суб 20:48:36
    мама любавы писала :
    me Alice писала:


    Я вязала за деньги, не за фаньтики же. Отказываюсь только от вязки за 5000р. В чем тут преступление? Я не в Москве живу. И зарплата у меня омская.

    А кто сказал, что будет легко? Гы-гы-гы Все заводчики знают: племенное разведение очень-очень дорогое хобби) и никто не жалуется! Ну и вот, стало быть
  12. @Morskaja@


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Марта 2011 Вск 12:15:33
    ....
  13. 20 Марта 2011 Вск 13:21:50
    [quote="@Morskaja@"]
    На выставке тоже видела такую ситуацию, что спрашивали 2-х недельных.
    Не знаю, может надо насильно кошку перевязывать, чтобы молоком не кормила, но в 1,5 мес котенок еще пищу сам не есть, если молока хватает.
    И не какает сам. Это двойной стресс. И новая обстановка и мамы нет.
    В два месяца я брала кошечку, так она и лоток знала, и кушала все подряд, и сразу стала в нашем доме хозяйкой.
    А другая кошка в 1,5 мес и неделя написала мне в первую же ночь на диван, спала только у меня груди еще месяца 2 и первые дни сидела в коробке и боялась выходить.
    И так же в сравнении вижу свое отношение к питанию и содержанию кошки за 1000 и 3000р. А если бесплатно, так многие берут котят у знакомых, а потом и выбрасывают. У меня знакомые взяли взрослого кота в хорошие руки, поиграли мес. 2 и отдали обратно. До этого другая кошка у них по их словам, сбежала. А может и выкинули. Они говорили, что надоела.
    В моем детстве взяли кота, причем мой отец был инициатор, а потом его невзлюбил, что в кровать его спать лезет и в туалете от него грязно. Отдали бабушке, там он и сгинул. Заболел лишаем и они наняли соседа, чтобы его убил.
    А я верю, что если выкинуть кошку, то судьба меняется в худшую сторону. Особенно на семейные отношения влияет. Это мое личное наблюдение из жизни.
    Купил кошку. Купил счастье. Поступил с ней плохо. Потерял счастье.
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 13:49:43
    C ошибками в определении окраса в"Багире" сама сталкивалась. Обвинить Ирину Петровну, которой на момент актировки не было в клубе, я не могу, котенка по всей видимости актировал кинолог, а она что видела, то и написала. Так котенок черный серебристый пятнистый был записан как "серый с белым". Вначале я глазам своим не поверила, но все быстро выяснилось, ошибку исправили, выписав новую карточку.
    Кошка от кремового, или рыжего кота не может быть не черепахой! Это азы в фелинологии. Так что обязательно покажитесь в клубе с кошечкой, когда будете заказывать родословную, дабы эти ошибки не тянулись дальше.
    Теперь про зеленоглазых котов и кошек: 1000 раз уже говорилось на форуме о том что велик соблазн повязать шиншиллу на серебро с оранжевыми глазами, но зачем?!!! Чтобы получить брак в цвете глаз? Питомники, которые работают всерьез с шиншилловыми окрасами никогда не будут портить красоту изумрудных глаз и "растушевывать" четкий рисунок серебра. И если Вы уважаемый топикстартер просите у форума совет, то лиловую рисованную кошку нужно вязать только с рисованным оранжевоглазым котом-это будет грамотно. В Омске такие британские коты есть в КАЖДОМ клубе.
    Хотя, будь я владельцем кота, то не взяла-бы Вашу кошку на вязку по достаточно веским для меня причинам:
    1)Несоответствие окраса невесты окрасам родителей;
    2)Отсутствие родословной;
    3)Кошке сделана одна прививка, вопрос: почему только одна?
    И заметьте, при всем при этом у Вас высокие требования к жениху и даже обвинения в адрес котовладельцев, при полном непонимании что делать с потомством... Ответьте себе на вопрос: оно Вам надо?!!
  15. 21 Марта 2011 Пон 14:53:23
    katяра писала :
    1)Несоответствие окраса невесты окрасам родителей;
    2)Отсутствие родословной;
    3)Кошке сделана одна прививка, вопрос: почему только одна?
    И заметьте, при всем при этом у Вас высокие требования к жениху и даже обвинения в адрес котовладельцев, при полном непонимании что делать с потомством... Ответьте себе на вопрос: оно Вам надо?!!

    1)Даже на фото видно, что кошка вылитая папа
    2)Родословная делается перед выставкой
    3)Кошке 2,5 мес. вторая прививка 4 апреля.
    И уж если кошачий форум такой злющий, бываю на форумах в других городах, везде позитив. То, вопросы что же вы не покупаете котенка в клубе, что же вы не к нам пришли подобрать кота, и вы не нас, что-либо спросили меня просто смешат. Как же тут кого-то спрашивать, если все такие высокомерные? Надо сперва закончить ветеренарную академию закончить и филинологию изучить чтобы что-то написать на этом форуме.
  16. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 15:08:41
    мама любавы, да не злые мы вовсе! На форумах бывают такие баталии-мама не горюй! На сколько я в теме прочитала, Вас никто обидеть не пытался, а давали реальные советы, которые, Вы , кстати и спрашивали... 2, 5 месяца-это еще котенок! Пусть растет, а кота ближе к открытому классу подберете, я в этом не сомневаюсь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд