Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск График отключения горячей воды в Омске 

Создана: 24 Мая 2005 Втр 10:50:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 18049

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Мая 2005 Втр 10:50:56
    График отключения горячей воды в Омске в 2007 году

    Ну что, ребята, зиму пережили. Наступает лето, а вместе с ним нас ожидает такая неприятность как отключение горячей воды.
    Итак, Шрейдер издал новое распоряжение от 6 мая 2006 г. N 183-р "О РЕЖИМАХ ЛЕТНЕГО ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ..."!
    Смотрим аттач и радуемся. А радоваться можно, в частности, жителям:
    - микрорайонов: 40 лет Октября, Чкаловский, Кордный;
    - улиц: Бердникова, Кузнецова, 2-я Транспортная, 3-я Транспортная, 4-я Транспортная, 6-я Линия;
    - абонентов, подключенных от цирковой перемычки;
    - домов- потребителей от ТЭЦ-2;
    которых чаша сия в этом году минует!
  2. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2005 Втр 11:50:01
    меня уже обрубили.
  3. 24 Мая 2005 Втр 11:51:09
    а меня с 29 июня это ожидает
  4. muchka


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2005 Втр 13:50:50
    стоишь, собираешься с мыслями, считаешь 3...2..1...
    5 секунд и ты помылся...... Офигеть
  5. 24 Мая 2005 Втр 14:07:45
    По-моему, пижонство- покупать водонагреватель из-за 2 недель отсутствия горячей воды. Тем более, что баня на даче есть.
    Да и холодная вода летом не такая уж холодная- не сильно обламывает мыться.
    А вообще- это кайф- лить на себя теплую воду из тазика! Very Happy
  6. 24 Мая 2005 Втр 16:13:39
    А почему сразу пижонство? Может это просто зависть?

    Хочет человек жить по-человечески, может себе это позволить - так почему бы не купить водонагреватель, если воду отключают 1-2 недели в году?
    Гы-гы-гы
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2005 Втр 18:28:32
    Justin писал :По-моему, пижонство- покупать водонагреватель из-за 2 недель отсутствия горячей воды.

    Гы-гы-гы ну-ну. посмотрю как вы ребенку жопу будете мыть холодной водой или раз в неделю на даче. готовить типа не пижона.

    а во вторых по прошлому годы воды не было месяца так полтора. посмотрим что у них в этом году получится. Confused
  8. 24 Мая 2005 Втр 18:39:03
    ник писал :по прошлому годы воды не было месяца так полтора. посмотрим что у них в этом году получится. Confused

    Ну я не знаю, у кого как, а у нас в мкр. 40 лет Октября нет перебоев ни с горячей водой, ни с отоплением после прокладки новой теплотрассы от ТЭЦ-5 года примерно 4 назад. Да и тогда тоже было без проблем. Зимой в квартире до +27, вода горячая отключается только по графику. А вне графика отключают только если у кого-то в доме что-то случилось. Но это устраняется в течение суток.
    А если у вас там где-то на Московке или в Амуре нет воды по полтора месяца, то я могу только посочувствовать.
  9. 27 Мая 2005 Птн 8:48:17
    На Левобережье на прошлой неделе отключили, но перед выходными включили снова. Пока водичка есть, значит будем мыться без тазиков с ковшичками! Very Happy
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2005 Птн 10:40:57
    У меня знакомый мужичок вообще сделал себе в ванной резервуар на пару сотен литров + бак с подогревом, чтобы иметь возможность пользоваться любой водой, горячей, холодной вне зависимости от отключений.
    В задумках автономный дизельный генератор и полностью автономное питание квартиры всеми благами цивилизации, но это уже на уровне фарса. Смайлик :-)
    Достали его отключения, сумашедшие тарифы и хамское отношение к потребителям.
  11. 27 Мая 2005 Птн 13:20:53
    Mag писал :Достали его отключения, сумашедшие тарифы и хамское отношение к потребителям.

    А кого они не достали? Меня, например, тоже. Звоню в ЖЭК, и говорю: "Перекройте мне воду холодную на 30 минут: я хочу стир.машину подключить". А они: "это услуга платная, стоит 80р. Приходите, оплачивайте, ждите, когда сантехник будет свободен, тогде придет и отключит". Да еще и пригрозили штрафом, если я сам воду вздумаю оключить.
    Со словами: "Да пошли вы все в задницу" беру соседа этажом выше, ключи от подвала у старшей по дому. Сосед находит мне мои трубы, я перекрываю, делаю, что надо, и все.
    Но бачок в ванной- неудобно. Когда душ принимаешь, можно башкой о него стукнуться Лыба .
  12. 27 Мая 2005 Птн 13:23:29
    двухкиловатный проточный водонагреватель, который проработает дольше одного сезона стоит в омске 8 000 рублей

    вроде немного..
  13. 27 Мая 2005 Птн 14:08:15
    хех! уж лучше немецкий проточный газовый Valliant купить за 7 килорублей, чем потом дарить деньги г-ну Антропенко.
  14. 27 Мая 2005 Птн 14:10:17
    Газовый ни есть хорошо
    двухкиловатный на семью из трех человек более чем
    просто мало где в квартирах можно поставить бОльшие мощности...
  15. 27 Мая 2005 Птн 14:17:30
    Правильно говоришь.
    Недостаток газового в том, что нужно куда-то выводить трубу от него, а в вентшахту нельзя. В форточку в кухне- тоже. Вот и ищут вторую (резервную) вентшахту. Но неоспоримое преимущество в том, что газовый нагревает гораздо быстрее.
    Электрический же жрет немеренно, а проводка в наших домах рассчитана на ток потребителя 10А (единичный) и 25А (автоматы на вводе в квартиру- суммарный).
    Мощность 2кВт- это ток примерно 9А. Близко к критической нагрузке.
    Вот поэтому газовый водогрей рулит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд