Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вернуть переплату за Бензин, Газ, Солярку. Реально! 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 3:18:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 4432

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 3:18:17
    В общем тема:
    Был сегодня на [внешняя ссылка] с его тупыми новостями, и опять привлекла меня внимание новость:
    "15 марта 2011 года ОАО "Газпром нефть" выплатило в федеральный бюджет Российской Федерации штраф в размере 4,65 млрд рублей в рамках "второй волны" дел против нефтяных компаний."

    Источник:
    [внешняя ссылка]

    Суть заключается в том, что раз ФАС установило, что цены были подняты незаконно и оштрафовало ОАО "Газпром нефть", следовательно Мы простые смертные, переплачивали за заправляемое топливо и имеем право вернуть свои переплаченные денежки.
    А мало того ещё можем получить от 8% ставку рефинансирования, сверху и ещё моральный вред, тут уже самое важное доказать правильно что например Я недоедал и похудел на 2 кило, кто-то был вынужден пересесть на маршрутку со своего любимого авто, а кто-то на автобус.
    Кто-то мучился с детьми доставляя их в садик.
    Так как за год явно от 1000 до 2000 рублей в месяц никому лишними не были, чтобы тратить их на незаконно завышенные накрутки на топливо для авто.
    Я тут посоветовался с юристом, вполне реально замутить граждански иск и всё получить, да ещё и неплохо получить денег за моральный вред, всё законно.
    Кто что думает по этому поводу?
    Самое прикольное, что у них давненько стоят видеокамеры и не обязательно все чеки хранить, для доказательства заправок, а просто несколько чеков и свидетелей, что Ты заправлялся на этой заправке и постоянно, что бы по суду истребовать видео для доказательства и подсчёта точного количества литров Тобою купленных.
    А по этому видео можно ещё народ подтягивать чьи авто там есть и добавлять истцов в иск и так по нарастающей. Пусть не просто поделятся прибыльную с накрутки с Государством, а ещё нам обратно вернут, поскольку Мы потребители больше всего пострадали, а штрафы главное получило только государство.
    А всё почему? потому, что Государство считает и контролирует свои деньги, а мы нет и нам посложнее воздействовать на того кто наши права нарушает, но всё же это реально и нужно делать.
    и тогда толк будет и перестанут нас считать просто раб силой и дойными коровами.
    В общем Ваши мысли по этому поводу? Если замутить коллективный иск и раскручивать его, душить нарушителей до победного!
    Exclamation
  2. 17 Марта 2011 Чтв 3:30:43
    ночью заняться нечем?
  3. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 3:33:15
    StiNGer (o-s) писал : ночью заняться нечем?

    Я дело говорю, а Ты воду мутишь.
    Есть же флейм разделы.
    Чего присосался к моей Теме? Вопрос
  4. 17 Марта 2011 Чтв 9:17:22
    Думаю что-то отсудить получится только в случае, если сохранились чеки за бензин.
    Например у меня их нет, потому что у нас на АЗС чек дают после заливки топлива в бак и мне лень идти за чеком.
  5. 17 Марта 2011 Чтв 9:25:26
    Не попадались еще такие заправки чтоб чек отбивали после заправки. Всегда сразу отбивают.
    Отсудить что то по моему не реально.
  6. 17 Марта 2011 Чтв 9:34:40
    Евгенчик писал : Не попадались еще такие заправки чтоб чек отбивали после заправки. Всегда сразу отбивают.
    Отсудить что то по моему не реально.

    В Омске все отбивают, а я в Калачинске обычно заправляюсь.
    Естественно не отсудишь в этом государстве, но согласно здравому смыслу для доказательства нанесённого ущерба необходимы чеки.
  7. 17 Марта 2011 Чтв 9:36:07
    В принципе, тема имеет право на жизнь, основания для иска есть и шансы решения в пользу истца есть. Только важный момент: как докажете сумму, которую переплатили? Чеки вы не сохраняли. Единственное, если по безналу оплачивали, суммы можно поднять в банке. С другой стороны, мало ли что вы там по безналу покупали, может кока-колу? :)
    Короче, можно, но слишком сложно, первая инстанция наверняка пошлет в опу :)
  8. 17 Марта 2011 Чтв 9:36:50
    О, Дон Кихот нарисовался. Назревает война с ветряными мельницами.
  9. 17 Марта 2011 Чтв 9:42:50
    SergeyNgmx писал(а) :
    StiNGer (o-s) писал ... : ночью заняться нечем?

    Я дело говорю, а Ты воду мутишь.
    Есть же флейм разделы.
    Чего присосался к моей Теме? Вопрос


    А он любит присасываться к чужим темам Гы-гы-гы

    По теме: может быть и интересно вернуть свои незаконно отнятые монетки, но в нашей стране это просто утопическая мысль + еще ты говоришь о возмещении морального вреда, который в нашей стране вообще не рассматривается. Так что думаю больше сил и здоровья потратишь чем вернешь что-то.
  10. 17 Марта 2011 Чтв 10:00:02
    а я на ГПН не заправляюсь. мне куда идти? туда, куда я подумал?
  11. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 15:06:17
    Justin писал : а я на ГПН не заправляюсь. мне куда идти? туда, куда я подумал?


    Вы, что мыслить логически не умеете?
    Ну ГПН незаконно подняли, и все остальные тоже)
    Говориться же в статье, что они создали условия для конкурентов и типа все незаконно подняли.
    1. Просто иск кидается в любую контору которая в тот период подняла и где Ты заправлялся. Как итог ответчиком будет или она или ГПН, тебе какая разница от кого получать деньги?
    2. Пару чеков для начала достаточно+ пару свидетелей, что постоянно и ежедневно там заправляешься, потому как отсутствие чека по закону о защите прав потребителей не является основанием для удовлетворения претензий, это раз.
    и Два, что получить по нескольким чекам с показаниями свидетелей можно видео записи того же ГПН и посчитать все ваши заправки там, а заодно притянуть других, чьи номера машин там будут, или как это делается в России,
    ещё проще по паре чеков и показаниям, что Вы там заправляетесь ежедневно и всё время можно попробовать добиться усреднённого перерасчёта типа в день 30 литров, в течении 6 месяцев, когда была завышена цена.

    А про страну, ну что теперь делать, да такая она.
    Но она такой и будет пока каждый не начнёт свои права в ней отстаивать.
    Даже элементарно собрать 100 человек с 1-2-мя чеками и по паре свидетелей.
    И коллективный иск вкатать, юрист даже есть, который готов позаниматься,
    и плату возьмёт только в случае успеха.

    А сидеть молчать в трубочку, тогда всю жизнь будут Вас эксплуатировать Exclamation
  12. 17 Марта 2011 Чтв 15:07:01
    dva-73 писал : О, Дон Кихот нарисовался. Назревает война с ветряными мельницами.


    Вы кому? :)
  13. 17 Марта 2011 Чтв 15:44:53
    SergeyNgmx писал(а) :
    Источник:
    [внешняя ссылка]

    Суть заключается в том, что раз ФАС установило, что цены были подняты незаконно и оштрафовало ОАО "Газпром нефть", следовательно Мы простые смертные, переплачивали за заправляемое топливо и имеем право вернуть свои переплаченные денежки.

    прецеденты есть?

    и еще вопрос. кому иск подавать? оштрафованы нефтяные компании, а бензин продают аффилированные компании, как это с юридической тз описывается? или необходимо доказать, что тот бенз который заправили, был именно от Большой четверки?
  14. 17 Марта 2011 Чтв 16:13:25
    Препродаватель писал :
    dva-73 писал ... : О, Дон Кихот нарисовался. Назревает война с ветряными мельницами.


    Вы кому? :)

    Топикстартера я имел ввиду.
  15. 17 Марта 2011 Чтв 16:22:21
    взаимоотношений с производителем у вас нет
    торговцы бензом не имеют отношение к производителю
    к кому вы собираетесь иск подавать?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд