Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО нужна помощь, по электрике 

Создана: 15 Марта 2011 Втр 21:44:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2072

  1. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2011 Втр 21:44:00
    ситуация такая - имеется авто, ваз 2109, проблема заключается в том, что не могу завести, не идет ток на свечи, нет искры... бабина в норме, камутатор тоже, в чем может быть еще проблема, не знаю... есть подозрения, что что-то с сигнализацией может, что-нибудь там заблакиравалось, так как когда перестала завадиться, я пытался сбросить сигнализацию в заводское состояние, после этого и сигнализация как то работать не так стала, и завадиться перестала....
    в общем требуется помощь электрика, чтоб хоть завести, чтоб доехать до сто...
  2. 15 Марта 2011 Втр 22:12:57
    Art-press писал(а) : ситуация такая - имеется авто, ваз 2109..........

    Если сброс делал потайной кнопкой, то заводиться должна! Если иначе, ищи спрятанную кнопку, она всегда есть. При другом раскладе точно искать электрика!
  3. 15 Марта 2011 Втр 22:18:36
    подними крышку распределителя зажигания (трамблера), замени вставку (типа предохранитель).
  4. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 6:25:57
    Двигатель карбюраторный? Крышка трамблера треснула, сам трамблер накрылся, центральный провод пробит - это навскидку возможные причины. Целостность комутатора и катушки как проверяли? Ищите, где подключена сигнашка и отключайте нафиг. Эти блокировки на них по моему больше гемороя приносят, чем пользы
  5. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2011 Срд 7:55:34
    да, карбюраторная.
    траблер сегодня смотреть буду, попробую поменять вставку, а так как еще проверить, накрылся он или нет?
    камутатор новый купил, так что дело точно не в нем, и бобину запасную поставил, она тоже сто процентов рабочая...
  6. 16 Марта 2011 Срд 8:31:26
    Есть такая вещь датчик Холла, это то, что подключается к трамблёру сбоку (3 провода в колодке), если неисправен он или проводки внутри, то искры может не быть.
    У меня 1 из этих 3 проводов оборвался внутри трамблёра, из-за этого искры не было, точнее она проскакивала 1 раз при включении зажигания и больше не появлялась.
    P.S. Если у вас моя 9-ка, то вы увидите при разборе трамблёра, что этот провод запаян Лыба Я просто запаял и заизолировал.
  7. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2011 Срд 15:07:59
    ан нет, искра уже на траблер не идет, с бабины...
  8. 16 Марта 2011 Срд 15:28:08
    Art-press писал(а) : ан нет, искра уже на траблер не идет, с бабины...

    Проверить катушку зажигания не сложно с помощью обычного Омметра. Как проверять написано в любой книге по ремонту и эксплуатации.
  9. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2011 Срд 21:28:27
    в общем не осилил... мож кто сможет так подойти, да глянуть? естественно не за так...
  10. 31 Марта 2011 Чтв 7:30:32
    Art-press писал(а) : в общем не осилил... мож кто сможет так подойти, да глянуть? естественно не за так...

    Был бы в Омске подбежал, но пока не собираюсь.
    P.S. Когда искал у себя обрыв провода датчика Холла тоже помучился, пока отец не подсказал.