Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Эффективны ли прививки от клеща? 

Создана: 09 Марта 2011 Срд 20:57:20.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 11794

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Марта 2011 Срд 20:57:20
    Было ли у кого-то такое, что его кусал заражённый клещ и только прививка спасла?

    Если кто ставил, как ощущения? Работать после неё вообще возможно, или глушит слишком сильно (имею в виду переносимость человеком).
  2. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 16:23:49
    Цитата :Иммуноглобулин штопать сразу же по укусу, но он очень жёстко подавляет иммунитет. Есть ещё в таблетках. По мне лучше всё-таки прививкой, чем каждый раз бояться и так организм насиловать.


    Иммуноглобулин введенный в первые 24 часа
    действительно немного ослабит вирус ...,
    но это не коим образом не заменяет прививку ,
    это не альтернатива !!!

    единственный способ защитить себя -это прививка !!!

    таблетки о которых вы упоминали ,лишь изменяют
    проницаемость клеточной мембраны для вируса ,
    но не борятся с ним ...

    В мире еще не придумано лекарства против вируса !!!

    именно поэтому единственное что может противостоять
    вирусу .это антитела вырабатываемые организмом ,
    а вырабатываются они после прививки !!!
  3. 11 Марта 2011 Птн 16:29:01
    Цитата:таблетки о которых вы упоминули ,лишь изменяют
    проницаемость клеточной мембраны для вируса ,
    но не борятся с ним ...


    Ха. Всё-таки интернет это намного больше вреда, чем пользы...

    Случайно как-то наткнулся на рыболовный сайт, автор утверждал, что как-то во время рыбалки его укусил клещ. И он "вместо того, чтобы каждый раз мотаться в город за иммуноглобулином, на который нужны сертификаты, принял таблетку [название], для которой эти сертификаты не нужны".

    Потом довольный посоветовал брать эти таблетки с собой на рыбалку всем желающим.

    А ему просто незаражённый клещ попался, да и всё. А может и совсем не таёжный он был.
  4. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 22:27:23
    если говорить о цене вопроса, то гораздо выгоднее прививка, нежели чем гамма-глобулин. Меня в 2009 году на Алтае цапнул клещ. Я был не привит. По страховке поставили гамма-глобулин - около 8 ампул (стоимостью около 10 тыр, как выяснилось), плюс ко всему было выпито 2 упаковки доксициклина для профилактики боррелиоза, от которого печень "заворачивается". И, кроме того, мне "повезло", что хватило гамма-глобулина, так как я был один из "первых" укушенных, то есть к концу сезона могло и не хватить.
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2011 Суб 22:40:50
    Цитата :И, кроме того, мне "повезло", что хватило гамма-глобулина, так как я был один из "первых" укушенных, то есть к концу сезона могло и не хватить.


    вам повезло в том ,что клещ оказался не носителем ...

    коли мы читаем ваш пост здесь ...
  6. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 23:09:33
    видимо и это тоже.
    Как говорил один наш препод на младших курсах, он переболел эцефалитом: "после энцефалита два варианта - или умер, или полный идиот. Мне повезло.")))
  7. 12 Марта 2011 Суб 23:13:38
  8. 12 Марта 2011 Суб 23:24:58
    А где вообще прививки эти ставятся и сколько $ стоят?
  9. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 23:36:26
    lepila писал : ... было выпито 2 упаковки доксициклина для профилактики боррелиоза, от которого печень "заворачивается"...

    От боррелиоза, как я знаю, ведь прививок не делают?
  10. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 23:44:30
    СкЕУРмЖ писал : А где вообще прививки эти ставятся и сколько $ стоят?

    в полуклинике местной объяву видел, памому, даже бесплатно ставят
    138751 писал : От боррелиоза, как я знаю, ведь прививок не делают?

    эт точно, для этого и экстренная антибиотикопрофилактика.
    А еще иксодовый клещ переносит ОГЛ - омскую геморрагическую лихорадку, так что от всего не застрахуешься - носите спец костюмы в эндемичных районах.
  11. 13 Марта 2011 Вск 0:56:30
    lepila писал : от всего не застрахуешься - носите спец костюмы в эндемичных районах.


    Кстати, я видел спецкостюмы для грибников наших омских производителей.

    Такие прикольные! очень похожи на сталкер-сет, практически 1 в 1. Там полная защита от насекомых. Рукава сделаны не манжетами, с подкладом, как у сноубордистов, тоже самое и со штанинами (на штанах ещё присобы специальные). Стоили около 850 рублей, видел на выставке лето-2010.

    Тканевая пропитка тоже влагооталивающая. Самое впечатляющее - это верх костюма.

    Ну я как найду фотки, положу сюда.

    А так вообще репелленты вроде бы никто не отменял...
    ———————————-
    Добавил:

    Нашёл, только костюм не наш, я другие видел (манжеты не такие, как я описывал)



    Можно глянуть вродев магазине "Спасик". Но точно не знаю.

    Лол, я представил, что бы было, если бы он был без такого костюма [внешняя ссылка]



    Риальне сталкер
  12. 13 Марта 2011 Вск 1:02:46
    О круто я как раз собирался привиться, а раз еще и бесплатно Very Happy
  13. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Марта 2011 Вск 1:14:05
    Roza Vetroff писал(а) : Нормально переносится. Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у моих знакомых вроде не было.


    значит у вас привика поставлена впустую,
    мне в 90-х годах ставили прививку от клеща,т.к.,часто ездил охотится в северные районы. после прививки температура и морозило,(состояние как от укола пирогенала)
    врач сказала у кого этих симтомов не было - значит иммунитет не выработался.
    что касается омских клещей, в чекаловске в лес водил на прогулку собаку - после прогулки штук по 10 с меня и собаки снимал - вреда никакого,безвредные.
  14. 13 Марта 2011 Вск 1:14:40
    koldakoff

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Цитата :один наш препод на младших курсах, он переболел эцефалитом


    ужс. А у него все мышцы функционируют? И тика даже нет?

    Читал как-то "записки очевидцы", гражданка переболела энцефалитом, описала ощущения. Онемение выхватила на левую половину.

    После прочтённого могу сказать... ЭНЦЕФАЛИТ ЭТО НЕ ГРИПП, ТОЧНО.
  15. 13 Марта 2011 Вск 11:48:35
    Прививка стоит, но клещи ни разу не кусали, несмотря на то, что в лесу часто бываю. Гы-гы-гы
  16. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2011 Вск 14:45:37
    Старый Тойво писал : Прививка стоит, но клещи ни разу не кусали, несмотря на то, что в лесу часто бываю. Гы-гы-гы


    невкусный ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд