Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ...спокойно и необычно погулять? 

Создана: 12 Марта 2011 Суб 14:06:23.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 3, просмотров: 7122

  1. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2011 Суб 14:06:23
    Привет!
    Подскажите, где в Омске можно тихо, спокойно погулять, будь то с девушкой или одному, чтобы место было красивое, даже необычное и желательно максимум безлюдное?

    Самому нравится парк у гостиницы Иртыш и там же берег Иртыша, сквер у аграрного, но там я уже бывал тысячу раз. Хочется чего-нить подобного, или даже другого, нового.

    Выскажите свои идеи! Смайлик :-)
  2. 12 Марта 2011 Суб 14:16:08
    Можно спокойно погулять в Парке Победы. Обычно я спускалась от профилактория вниз к реке - там просто чудесно и бродить можно весь день, и озера есть, и пикник можно устроить.
  3. 13 Марта 2011 Вск 0:26:21
    rodeF писал: Привет!

    Самому нравится парк у гостиницы Иртыш и там же берег Иртыша, сквер у аграрного, но там я уже бывал тысячу раз. Хочется чего-нить подобного, или даже другого, нового.

    Выскажите свои идеи! Смайлик :-)


    Я не оргинален, так что...

    Сквер у санатория Восход -очень красиво, только со второй половины лета, там много цветов, хорошо оформленные клумбы. Ну какбы Восход - он сибнефтевский... Не нужно же дальше объяснять?

    И можно ещё в окрестностях санатория побродить на прибрежной зоне. Там почти никого нет, местность болотистая, как по мне, вполне оригинальное место для прогулок. Только одежду надо брать, которую не жалко - грязь хлюпает, всё будет в следах от фонтанчиков.


    И рубашку с длинным рукавом - осока Смайлик :-)

    Дендрариум от городского дворца творчества детей и юношества. Там такое впечатление, когда гуляешь, что вообще попал в какое-нибудь Чернолучье - очень много сосен, есть белки, дятлы, всякая разнообразная живность ещё летает.

    Парк 300-летия Омска за колледжем предпринимательст ва и права на Левом берегу. Очень красиво, есть озеро. Но в выходные забито пьяным быдлом на машинах. + это почти нетронутая территория (в смысле там натуральный березоёвый лес), поэтому можно легко подцепить клеща.

    Есть ещё пара экзотических и "диких" мест, только там уже опасно не на шутку. Дикие собаки бегают, поэтому обязательно брать с собой травматик или лопату. Если интересно, где они расположены, то в личку.