Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Эффективны ли прививки от клеща? 

Создана: 09 Марта 2011 Срд 20:57:20.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 11793

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Марта 2011 Срд 20:57:20
    Было ли у кого-то такое, что его кусал заражённый клещ и только прививка спасла?

    Если кто ставил, как ощущения? Работать после неё вообще возможно, или глушит слишком сильно (имею в виду переносимость человеком).
  2. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2011 Срд 21:09:11
    ты не поверишь, но клещу по][ Мы краснеем!
  3. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2011 Срд 21:12:10
    Нормально переносится. Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у моих знакомых вроде не было.

    А чтоб узнать зараженный клещ или нет- его ж надо на экспертизу сдавать (каждый раз с баночкой жуков в город не наездишься.) Гы-гы-гы Прививаются ж обычно те кто проводит много времени в путешествиях и поездках, а так же жители северных районов.
  4. 09 Марта 2011 Срд 21:16:15
    RaveMashine писал(а) : ты не поверишь, но клещу по][ Мы краснеем!

    Главное что бы вирусу было не по...
  5. 09 Марта 2011 Срд 21:58:02
    суть прививки в образовании иммунитета. привитые имеют исчезающе малую статистику смертности и инвалидности по факту энцефалита.
    а вот непривитые..... но все равно- шанс поймать энцефалитного клеща- в сотни раз ниже чем попасть под машину
    но я предпочту перестраховаться, хотя прошлом году ездил непривитый.
  6. 09 Марта 2011 Срд 22:04:51
    Roza Vetroff писал(а) : Нормально переносится. Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у моих знакомых вроде не было.


    А вы не могли бы глянуть в прививочный сертификат, какую прививку вам ставили? А то может и у знакомых как-то поинтересоваться?

    Цитата :А чтоб узнать зараженный клещ или нет- его ж надо на экспертизу сдавать (каждый раз с баночкой жуков в город не наездишься.)

    Вас настолько часто кусают клещи?

    Если бы я нашёл клеща даже на псе, а не дай бог на близких или ребёнке, то немедленно свалил бы в город вместе с той самой баночкой. Или бы даже совсем его не вынимал во избежание, потому что уздать клеща просто не умею.

    Цитата : Гы-гы-гы Прививаются ж обычно те кто проводит много времени в путешествиях и поездках,


    А мы в разделе "Туризм и путешествия" и есть.

    Цитата :а так же жители северных районов.


    В прошлом году очень много детей было покусано в омских парках. Говорят вроде, что перестали травить клеща по области, и он начал активно размножаться. Покусанным "повезло", заразилось всего 2%. И около 5-6% клещей были разносчиками.

    На первую волну мы уже не успеем, но хотя бы ко второй можно ещё уложиться в срок.
  7. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2011 Срд 22:06:57
    krazymouse писал : шанс поймать энцефалитного клеща- в сотни раз ниже чем попасть под машину

    К чему рисковать если есть прививки? А вот от ДТП вакцины нет...

    Цитата :А вы не могли бы глянуть в прививочный сертификат


    Порылась-сертификат не могу найти. Наверное на работе в столе валяется. Завтра погляжу и напишу вам в личку.

    Цитата :Если бы я нашёл клеща даже на псе, а не дай бог на близких или ребёнке, то немедленно свалил бы в город вместе с той самой баночкой.


    Сделайте прививку и живите спокойно. Только делать ее нужно сейчас. На сколько я помню, первая ставится, потом через месяц вторая, и через месяц только вырабатывается иммунитет. Т.е. считайте -к концу мая. И обязательно нужно соблюдать правила-не ставить прививку если недавно болел ОРЗ или гриппом. Иначе, иммунитет не выработается .

    Цитата :В прошлом году очень много детей было покусано в омских парках. Говорят вроде, что перестали травить клеща по области, и он начал активно размножаться.


    Да, слышала. Говорят больше всего их было в Парке Культуры на Лизы Чайкиной.Я вообще против всяких противогриппозных прививок, но тут совсем другое дело. А травить перестали из экономии. Раньше вроде бы местная авиация этим занималась, а сейчас всем плевать
  8. 09 Марта 2011 Срд 22:26:22
    потому и собираюсь привиться.
  9. 09 Марта 2011 Срд 22:32:56
    krazymouse писал : суть прививки в образовании иммунитета. привитые имеют исчезающе малую статистику смертности и инвалидности по факту энцефалита.


    Я ещё осенью вот хотел привиться, но меня терапевты подпугали немного: говорят, не каждая прививка будет эффективна, даже те, которые платные в евромеде могут не действовать. Флуд или нет, но за что купил, за то продал. Так клещ меня подцепит, я оторву поганца, выброшу и забуду. А потом постепенно превращусь в овощ, в бреду и лихорадке.

    Цитата : предпочту перестраховаться, хотя прошлом году ездил непривитый.


    А куда ездили? Кого-нибудь там кусали твари?
  10. 09 Марта 2011 Срд 22:48:15
    Я в 2008 году прививку делала, она троекратная и на три года хватает.
    Вот читаю в прививочном сертификате: препарат энцевир. Делала в своей поликлинике по месту жительства, бесплатно.
    Первую в апреле, вторую в мае, а третью через полгода что ли надо, но не было вакцины, и у меня написано что только через год после второй. (Инфекционист говорит - ничё страшного, можно и так.)
    А интересно, три года отсчитывать после первой прививки или после третьей? Узнать надо.
  11. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2011 Срд 23:00:40
    Станция Мир-2 писал(а) : Было ли у кого-то такое, что его кусал заражённый клещ и только прививка спасла?

    Если кто ставил, как ощущения? Работать после неё вообще возможно, или глушит слишком сильно (имею в виду переносимость человеком).


    если вы относите себя к группе риска ..,
    то есть собираетесь посещать районы ,где имеется такая вероятность ...
    (тур. походы , сбор грибов и прочее )

    то совершенно безапелляционно -прививка это единственный способ
    защитить себя ,пусть не на 100 % , но тем не менее ...
    других способов защиты нет!!!
  12. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2011 Срд 23:04:23
    Цитата :И обязательно нужно соблюдать правила-не ставить прививку если недавно болел ОРЗ или гриппом. Иначе, иммунитет не выработается .


    иммунитет вырабатывается !
    только организму ослабленному болезнью , сложнее перенести
    прививку !
  13. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 22:05:06
    Есть даже приспособления для быстрого вынимания клеща: [внешняя ссылка]
  14. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2011 Чтв 22:14:11
    138751 писал : Есть даже приспособления для быстрого вынимания клеща: [внешняя ссылка]


    отличительная особенность клеща
    в том ,что он вводя свой "клюв" предварительно
    обезболивает место укуса ,впрыскивая обезболивающую жидкость ...
    и поэтому зачастую человек не чувствует укуса ,
    обнаруживает клеща когда он уже надулся (напившись крови )
    в этой ситуации уже не столь важно быстро вы его извлечете или медленно ...
    если имел быть место факт носительства ,то к тому моменту вирус уже
    уплывет далеко ...
  15. 10 Марта 2011 Чтв 23:29:41
    Цитата :других способов защиты нет!!!


    Иммуноглобулин штопать сразу же по укусу, но он очень жёстко подавляет иммунитет. Есть ещё в таблетках. По мне лучше всё-таки прививкой, чем каждый раз бояться и так организм насиловать.

    А если будут каждый день кусать и так 5 дней подряд?

    В общем, понял, что по отзывам бесплатный энцевир хорошо переносится. Наверное его и буду ставить, только бы полюс съездить продлить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд