Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО стоит ли?авто в рассрочку(под процент) 

Создана: 07 Марта 2011 Пон 14:50:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 6852

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2011 Пон 14:50:16
    Неделю назад получил права и конечно же задумался о покупке авто.
    на самом деле не мог и предположить, что возникнут проблемы с кредитом в банке..но они возникли...(из-за наличия кредита и небольшой "белой" зарплаты)
    вот и возник вопрос -
    РЕАЛЬНО ЛИ взять авто в рассрочку - скорей всего под процент?(до 30% годовых меня бы устроило)
    рассматривал покупку авто за тысяч 120-150 ...старенького японца типа тойоты королы 2 или марино...(получается что занимая 120 тыс на 5 лет..и отдавая по 5 тыс в месяц...прибыль составит порядка 180 тыс. руб.)
    СТОИТ ли искать варианты с рассрочкой?
    может кто сталкивался -как это делается? (документально, юридически)
    как лучше сделать?

    в общем прошу вашего совета, как мне поступить в такой ситуации?
  2. 07 Марта 2011 Пон 15:04:01
    а в другом банке не пробовали взять кредит??
  3. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2011 Пон 15:08:07
    brugmann писал : а в другом банке не пробовали взять кредит??


    пробовал в нескольких... просто я так понял если раньше можно было умолчать про кредит,то сейчас у них общая система достаточно прозрачная и есть условие что платежи по кредитам да и другие не должны превышать порог 40% от з\п... разумеется беря 2й кредит он привышает Грустно :-(
  4. 07 Марта 2011 Пон 15:13:15
    Сколько слышал отзывов!Брать авто в кредит геммор!Тем более раз у тебя опыта нет,права получил!как правило всё равно в бордюр или куда въедешь!Лучьше возьми по возможности б/у на пару лет,и копи по тихоньку деньги!Не такая уж у нас инфляция!Машина-груда металла,а не стационарно стоящая квартира!С ней что угодно может произойти!Ну это моё ИМХО!
  5. 07 Марта 2011 Пон 15:13:32
    у знакомого была аналогичная ситуевина, он просто в том же банке взял второй кредит и за его счет погасил первый+деньги остались на то что нужно было
  6. 07 Марта 2011 Пон 16:26:14
    ОТП Банк, им даже пофиг на документы о зарплате.
  7. 07 Марта 2011 Пон 16:37:30
    ИМХО не стоит, купить то на что хватает денег, шушлайку лишь бы ездила и копить денег на мечту. Опыта пока ведь нет, а разбив хорошее авто потом придется рассчитываться за воздух.
  8. 07 Марта 2011 Пон 16:58:10
    SunSmile - подумай, так ли тебе нужно вешать этот хомут на шею? Беря кредит, ты фактически привязываешь себя. А возможны ситуации, когда в машине что-то сломается, ДТП, или что-то еще, когда понадобятся деньги. А у тебя их попросту особо много не будет, т.к. ты а - кушаешь, живешь (обеспечиваешь семью), б - платишь кредит, поэтому на форс-мажорные обстоятельства у тебя может попросту не остаться места для маневра.
    Мой совет, если есть возможность, лучше потерпи но накопи сам, своими силами и средствами, тогда ты никому не будешь должен, и в случае непредвиденных обстоятельств у тебя не возникнет различных вопросов "А где же взять деньги?!"
  9. 07 Марта 2011 Пон 17:27:27
    У меня знакомый занимал 200 тысяч под 15% на машину и ничего, расплачивается с банком потихоньку :)
    Но я бы не стал... Представляете, в кабалу на 5 лет попадаете (или меньше), тысяч по 6 минимум выбрасывать... Неее, не нравится :)
  10. 07 Марта 2011 Пон 17:52:20
    Raja писал : ИМХО не стоит, купить то на что хватает денег, шушлайку лишь бы ездила и копить денег на мечту. Опыта пока ведь нет, а разбив хорошее авто потом придется рассчитываться за воздух.

    купи эту шушлайку и ремонтируй каждый день ее, покупай запчасти, страховку,ТО,бензин и еще всякие расходы так не получится накопить. Ну если конечно зарплата высокая то может и получится. Погаси первый кредит и возьми новый.
  11. 07 Марта 2011 Пон 17:56:48
    Если для человека выплата по 6000 в месяц - кабала, то я на 100% уверен, что он не накопит 120 тыс. НИКОГДА Very Happy

    Надо брать кредит и ездить сейчас, и рассчитываться, все равно 120 тыс. он не накопит за полгода.
  12. 07 Марта 2011 Пон 18:15:04
    Сантехник-экстремал писал : Если для человека выплата по 6000 в месяц - кабала, то я на 100% уверен, что он не накопит 120 тыс. НИКОГДА Very Happy

    Надо брать кредит и ездить сейчас, и рассчитываться, все равно 120 тыс. он не накопит за полгода.


    Почему полгода?Оптимально 2 года эксплуатации!Просто потом чел. может выяснить,что авто ему в принципе не нужно!Если ездить каждый день до булочной и обратно?Человеку может не понравиться стояние в пробках!За чем убиваться по максимуму?Есть деньги,вот пусть на них и берёт!Да хоть роспром,практика отличная будет!А если возьмет машину,которая будет тупо большее время стоять на стоянке и он будет тупо платить за воздух.Страховка и т.д.То нафиг нужны эти вложения +%
  13. 07 Марта 2011 Пон 18:25:29
    avd173791 писал :Почему полгода?Оптимально 2 года эксплуатации!


    Нормальная цена автомобиля в этой стране - годовая ЗП. Чтобы без проблем скопить годовую ЗП, нужно три года, что и есть нормальный срок выплаты того же кредита. Зачем копить 3 года, если можно взять кредит и без проблем его выплатить, купив тот же автомобиль уже сегодня? Конечно, можно не брать кредит на 3 года, а подтянув пояса скопить сумму за полтора года. Но дело в том что машина человеку нужна уже сейчас.
  14. 07 Марта 2011 Пон 19:39:10
    что взять шушлайку и отдавать в ремонт около 5 рубасов в месяц, что взять иномарку в кредит. разница в одном. ездить на шушлайке или на иномарке. ИМХО Гы-гы-гы

    p.s. а самое страшное, взять шушлайку в кредит......
  15. 07 Марта 2011 Пон 20:20:31
    Следует сказать, что, в случае форс-мажора, машину всегда можно продать и, если это не какой-нибудь китаец, - по цене всяко не ниже той, за которую ее брали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд