Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция поймали на сосисках:) 

Создана: 05 Марта 2011 Суб 21:24:05.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 10902

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Марта 2011 Суб 21:24:05
    Привет коллеги! Короче совет нужен Ваш:) Вообщем дело было так, у меня друг работал грузчиком в одной конторе, по труд. дог-ру, и вообщем он вынес в нерабочее время сосиски на сумму 60 рублей, короче его словили,он написал объяснительную, дальше больше, его лишили оклада и уволили по ст. 81 пункт 7:) никаких договоров о мат ответств он не подписывал...вообщем хотим вернуть оклад, плюс моральный вред возместить, думаю это реально сделать документы как доказат-во все есть, подскажите чё каво куда бежать, с чего начатьХех!
  2. 06 Марта 2011 Вск 21:40:23
    Omskboy85 писал : и вообщем он вынес

    украл-выпил-в тюрьму
    туда и дорога идиоту,если уж работая грузчиком его словили ))

    на кошках надо было тренироваться)))
  3. 06 Марта 2011 Вск 22:20:28
    Да, кстати, моральный вред я и упустил. Вам-то какой моральный вред был нанесен? Или грузчика этого немного побили ногами за сосиски? Так это за дело.
  4. 06 Марта 2011 Вск 22:52:52
    ты знаешь ваще определение морального вреда? что это такое? короче ясно тут никто не поможет мне)
  5. 06 Марта 2011 Вск 22:57:09
    чужая вы плохо знаете тк и про постановление пленума ВС тоже наверное не вкурсе.. а я про ст 81 ч7 если что так к сведению, которая ему была в трудовую записана! тут дело не в краже, за такуе мелочь не предусмотрено того что ему сделали.
  6. 06 Марта 2011 Вск 22:57:15
    Omskboy85 писал : ты знаешь ваще определение морального вреда? что это такое? короче ясно тут никто не поможет мне)


    Естественно, никто не поможет. Если бы твой грузчик грузил бабки в банке и стырил бы хотя бы миллион, юристам был смысл с тобой связываться. Их услуги, знаешь ли, платные.

    А за кражу сосисок на 60 рублей положен быстрый суд, небольшой срок и остаток жизни по ниспадающей. Ибо воровать нехорошо. Юристам тут делать нечего.
  7. 06 Марта 2011 Вск 23:47:17
    Да уж!Мой друг украл,а работодатели такие сволочи!Понятно ,что за такую сумму уголовки не будет!А вот Административное он схлопотал!Так что увольнение его,самый благоприятный вариант!!!Так что пусть радуется!!!Что хоть так отделался!Воровать не хорошо!!!
  8. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2011 Пон 12:43:06
    Автор скорее что то недоговаривает.
    60 рублей в сосисках при цене 200р за кг получается штуки 4-5
    врядли такое кол-во было украдено и еще врядли с таким
    уловом поймали, если он не нес их прямо в руках.
    А вообще вор должен сидеть в тюрьме!!!
  9. 07 Марта 2011 Пон 13:44:33
    Omskboy85 писал : FORA33
    аккуратнее с выражениями

    на меня тож в суд подадите? Норм
  10. 07 Марта 2011 Пон 15:08:29
    Я когда в первом классе у отца сигареты тоскал. Он меня на этом деле подловил и заставил съесть целую пачку родопи. Прошло много времени с тех пор, пока я снова мог нормально переносить запах табака. Работодателю тоже нужно было накормить воришку сосисками до кровавого поноса. Чтоб даже думать не мог о сосисках, не то что в суд подавать Гы-гы-гы
  11. 07 Марта 2011 Пон 15:16:17
    Omskboy85 писал : ты знаешь ваще определение морального вреда? что это такое? короче ясно тут никто не поможет мне)

    Работодатель же как всегда лох и дурак, а работник - бедный, несчастный, горбатится на этого буржуя... Ну что ему, жалко 60 рублей или четырёх сосисок?
    Вообще о каком моральном ущербе может идти речь? Человек - ВОР! Самому-то не противно мараться?
  12. 07 Марта 2011 Пон 15:19:33
    Пацанчег с острова писал : Я когда в первом классе у отца сигареты тоскал. Он меня на этом деле подловил и заставил съесть целую пачку родопи. Прошло много времени с тех пор, пока я снова мог нормально переносить запах табака. Работодателю тоже нужно было накормить воришку сосисками до кровавого поноса. Чтоб даже думать не мог о сосисках, не то что в суд подавать Гы-гы-гы


    Этот боян можешь рассказывать в детсаде!А для меня этот катер не прокатит!

    А кормить сосиськами с соей и всякими Е 102,103 чревато!Пациент и кони может двинуть!!!
  13. 07 Марта 2011 Пон 17:45:05
    я поржал....
    на 60 рупий мог бы и на работе съесть Гы-гы-гы
  14. 07 Марта 2011 Пон 20:09:28
    jober55 писал : я поржал....
    на 60 рупий мог бы и на работе съесть Гы-гы-гы

    Может он кота покормить хотел?
  15. nikas`cintetik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2011 Пон 23:37:04
    Цитата :Я когда в первом классе у отца сигареты тоскал. Он меня на этом деле подловил и заставил съесть целую пачку родопи.


    суровый у вас батюшка Не проболтаюсь!
  16. 08 Марта 2011 Втр 0:00:36
    Omskboy85 писал : ты знаешь ваще определение морального вреда? что это такое? короче ясно тут никто не поможет мне)

    Согласно статье 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред - физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.


    Так вот, если вдаться в "подробности" вашего дела... То тут все как на ладони. Первым посягнул на имущественные права именно ваш друг. В отношении него применили наказание в виде увольнения, а потом и взыскали материальный и моральный ущерб в виде оклада. И на что вы рассчитываете - не понятно. Тем более, как следует из первого поста, началось все с количества сосисок на 60 рублей, закончилось - "дальше-больше". И иначе, кроме как через суд вернуть оклад не получится. Да и через суд не получится. Ибо доказать свою правоту - не имеете возможности.

    А теперь вопрос к топикстартеру - Вы долго думали, прежде чем сформулировать вопрос в первом посте? Может дело иначе обстоит? А то как-то не логично - требовать возмещения непонятно какого морального вреда... Смайлик :-). Я уж не говорю о физических или нравственных страданиях вашего друга... Он как больше пострадал в момент хищения?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд