Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Хроники Нарнии: Покоритель зари 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 2:08:50.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2592

  1. 28 Ноября 2010 Вск 2:08:50
    Очередная, третья часть приключений в Нарнии. Книжку читал лет в 10-11. Очень тогда понравилась. А вот кино что-то нет. Снято, конечно, здорово, эффекты приличные, картинка красочная, а вот не то. Экранизация не превзошла первоисточник. Ждём Покорителя зари. Может будет интересней. ИМХО.
  2. 28 Ноября 2010 Вск 2:25:34
    на мой вкус "Хроники Нарнии" стоит оставить своему воображению. Смотрела первую часть - как-то не так всё.. Это ж совсем сказка банальная - всё происходит и летит к чертям, но вот он - Аслан и всё на свои места Смайлик :-)


    В общем, на Нарнию не пойду больше.
  3. 28 Ноября 2010 Вск 2:36:48
    apricot писала :
    В общем, на Нарнию не пойду больше.

    Фильм немного не удачен. Книга ооочень хорошая. Дети так вообще еще не хуже чем Гарри поттера читают. Прочитал все 7 хроник за пару дней. Был в восторге. Написал кстати ее, близкий друг великого Толкиена)))

    Люблю сказки, посмотрю, ну и конечно как без этого, сравню с книгой)))

    В экранизации мне не нравится подборка актеров. Детей. Принц каспиан ниче так был. А вот главные 4 героя. Просто абсолютно не такие как я представлял себе когда читал книгу((((
    Мистер тамнус. самая удачное совпадение с книгой...
  4. 28 Ноября 2010 Вск 12:18:55
    Ну вот я решила теперь и Нарнию прочесть, пока не началась в кино.
  5. 28 Ноября 2010 Вск 12:28:21
    =Ай-Ти Тина= писала : Ну вот я решила теперь и Нарнию прочесть, пока не началась в кино.

    Прочтите обязательно. Она коротенькая. Первые 4-5 хроник читаются на одном дыхание. Остальные, уже тяжело идут. Там однообразие начинается. У меня так было!!!
    Ну конечно же первая хроника. Как создавалась Нарния. Великолепна!!!
  6. 28 Ноября 2010 Вск 15:38:16
    Да уж. А после Нарнии хочется перечитать библию...
  7. 28 Ноября 2010 Вск 18:09:08
    qewqza87, дай пожалуйста Нарнию почитать Мы краснеем! верну в целости и сохранности, странички слюнявить не буду Wink
  8. 28 Ноября 2010 Вск 18:13:57
    Русалка писала : qewqza87, дай пожалуйста Нарнию почитать Мы краснеем! верну в целости и сохранности, странички слюнявить не буду Wink

    ммм...брал у друга лет 5 назад. Спрошу у него!!!
  9. 28 Ноября 2010 Вск 20:09:49
    И мне! Мы краснеем!
  10. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 21:29:44
    Русалка писала : qewqza87, дай пожалуйста Нарнию почитать Мы краснеем! верну в целости и сохранности, странички слюнявить не буду Wink


    [внешняя ссылка]

    Хороших сказок много не бывает.)
  11. 06 Февраля 2011 Вск 3:13:25
    Хорошая сказка. Мелкий пацан, вывез весь фильм))) Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    я валялся с его злой, обиженной морды)))))) Very Happy
  12. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2011 Пон 0:35:19
    Фильм понравился. Смотрел с опасением, потому что "Принц Каспиан", если честно, меня разочаровал. Было грустно, темно, несмешно и неинтересно. Это по сюжету. Тоже самое и по спецэффектам - всё казалось жалкой подобией "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф." Там было светло, тепло,и интересно и сказочно.
    Но эта часть, на мой взгляд, снова придала света данной серии. Вдохнула жизнь, юмор и надежду на продолжение. Чувака-парня-скептика, реально хотелось придушить поначалу, ибо такие жить мешают реально, проще такого бросить в лесу, авось с медведём общий язык найдёт. Но после середины фильма стала понятна задумка создателей создать(сорри за тавтологию) нового героя. Ибо, наверное, старые озабочены кризисои и новыми планами.
    Порадовали пространства, новые персонажи, путешествия и не сильно замроченый сюжет. Сказка, она должна быть сказкой, а не ужасником, детективом или сочинением десятикласника, что очень часто встречается на поверку.
    Особых деталей, кроме гипертрофированного мыша и скепсисообломанного юноши, не отметил для себя среди персонажей.
    Фильмом доволен. Получил больше, чем ожидал.
  13. 07 Февраля 2011 Пон 10:25:07
    Мне кин не понравился... длинный и скучный.
  14. 10 Февраля 2011 Чтв 14:12:16
    Фильм интересный. Но книга всё же лучше.
  15. cheshire


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 1:06:00
    лет 15 назад прочитал все книги Хроники Нарнии, фильмы конечно не все отражают, даже малость искаженно, но все таки надо отдать должность фантазии