Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Пинг на руоффе (wow) 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 11:10:57.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 8446

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2011 Срд 11:10:57
    С выходом патча 4.0.6 изменился ip серверов и очень сильно вырос пинг. Рейдить просто очень трудно. Офф форум завален подобными сообщениями и там уже трудно найти полезную информацию. Хотелось бы узнать от омичей, играющих на руоффе, как они добиваются приемлемого пинга.

    P.S. Провайдер Дом.ru. Судя по трассировке задержки на [внешняя ссылка]
    P.P.S. Сервер Вечная Песня
  2. 02 Марта 2011 Срд 17:06:03
    Running With Scissors писал : ...Хотелось бы узнать от омичей, играющих на руоффе, как они добиваются приемлемого пинга...


    А никак, кроме изменения путей трафика через сервисы вроде wowping. Вот только трафик ваш они (эти сервисы) парсят и могут "поиметь" - это раз, а два - это то, что такие действия попадают под запрет от близзов и неминуем бан аккаунта если о нарушении станет известно. Сам держу руку на пульсе рунета в этой ветке: [внешняя ссылка] (здесь отмечаются представители всех магистралов). Ну и в итоге - пока телия с близзардом не договорится - ничего не сделать (имхо).
  3. 03 Марта 2011 Чтв 11:06:20
    Спасибо за ответ.
  4. 03 Марта 2011 Чтв 11:54:17
    Самое простое и чудесное избавление - это найти годные прокси. Первый раз слышу, чтобы wowping что-то там парсила и за это банили близзы... Но это все от лукавого. Не надо пользоваться богомерзким софтом. Ищите нормальные платные прокси. Правда... И это дает не 100% результат. Товарищ, с чего вы решили с Близзы будут как-то там договариваться с telia.net? Телиа - это магистральщик. И у него уже давненько проблемы с СНГ. Трафик от нас постоянно режется (правда, иногда бывают и технические причины). А с учетом того, что почти половина европы сидит на телии, что практически весь трафик из России идет через них, то мы можем только ждать, когда с ними договорятся ТТК и РТК. Либо пустят трафик через северные каналы. Но опять же... Это не намного улучшит картину.
  5. 03 Марта 2011 Чтв 11:56:05
    А еще советую поменять провайдера на ТТК и СТК. Как минимум, у этих работает даже тогда, когда не работает ни у кого. А если уж и у этих ничего не работает...
  6. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2011 Чтв 15:18:13
    кроме ненужной воды, дельные советы есть по решению этой проблемы?
  7. 03 Марта 2011 Чтв 15:55:33
    thelapik писал(а) : кроме ненужной воды, дельные советы есть по решению этой проблемы?

    thelapik, я считаю, что ребята ответили развернуто, за что им спасибо. Как я и предполагал, на эту ситуацию повлиять фактически невозможно, что ж, попробую "прокси". Часто слышал это слово, но не сталкивался никогда, буду учить матчасть. К слову, подскажите какие-нибудь
    pal3st1nec писал : годные прокси
    - аналоги wowping

    P.S. можно в личку.
    P.P.S. К сожалению, в моем доме только дом.ру, мультикабельные сети и мультинекс (а мб это одно и тоже -_-). Вебстрим недоступен ввиду отсутствия телефонной линии.
  8. 03 Марта 2011 Чтв 20:40:32
    Running With Scissors писал : Вебстрим недоступен ввиду отсутствия телефонной линии.
    Вообще-то вебстрим сейчас пересаживает всех на оптику, телефон необязателен)) .
    Позвони им в техподержку , у них сейчас акция - полгода бесплатно если уходишь от другого провайдера.
    Меня они уже достали своими звонками, склоняют к "измене". Лыба
    PS Живу с TTK, к ним по пингу (SC2) претензий нет.
  9. 04 Марта 2011 Птн 1:15:58
    Собственно... Разница с выходом на европу такая между провами (ОКС+МКС+Р-телеком) = > ТТК. СТК = > РосТелеком. Таким образом, если тткшники не могут выйти на европу, то и эти три прова тоже. Правда иногда Рки переключаются на другую магистраль, но это уже на уровне Москвы или Перьми, и очень редко. Попробуй узнать насчет оптики у СТК. Вроде бы на данный момент единственный конкурент ТТК в позициях цена-качество-скорость. А насчет прокси... Можешь просто погуглить. Там много чего есть.
  10. 04 Марта 2011 Птн 10:47:25
    KaraKodil писал(а) : по пингу (SC2) претензий нет.

    Вот ведь раньше играли в wow (ванила) по диал-апу на американских серверах, а что сейчас с клиентом сделали? Такой лагучий стал и требовательный к интернету, буржуям фиолетово - у них нэт пошибче.
    В этом отношений клиент SC2 куда лучше будет.

    Вчера после работы сразу в рейд (25) пошел, так что пробовать прокси было некогда. Пинг был меньше обычного (около 230) - наверно из-за того, что использовали вентрилу, а не рейдколл, как раньше.
  11. 05 Марта 2011 Суб 3:51:27
    Кстате... Прежде, чем делать какие-либо выводы и предпринимать действия изучи внимательно следующие сслыки.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    С помощью второй ссылки попробуй сделать трассировку до своего реалма и посмотри, где на самом деле у тебя потери. А то может они на домовом свиче чВ
  12. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2011 Суб 4:10:35
    С Ясеневого леса есть кто?
  13. 05 Марта 2011 Суб 9:13:39
    pal3st1nec писал : изучи внимательно следующие сслыки.

    Читал, трассировку делал. Как я уже писал в 1 посте, заторы на [внешняя ссылка]
    Вчера поюзал триал одного сервиса и принял решение через 10 мин - купил полную версию. Пинг реально снизился (держался весь вечер около 93), теперь инстант касты такие инстант.
    Полвечера траили с гилдой ЧоГалла (10ппл), оставляем 13 процентов - слишком много порчи :( Перенесли на понедельник.
    P.S. В понедельник таки убили. -_-
  14. 05 Марта 2011 Суб 11:19:54
    pal3st1nec писал : Первый раз слышу, чтобы wowping что-то там парсила и за это банили близзы...

    Читаем, проникаемся: [внешняя ссылка]
    Дабы не мудрствовать лукаво укажу вам нужный пункт:

    Б. Вы соглашаетесь с тем, что ни при каких обстоятельствах не имеете права:
    ...
    (iii) предлагать, предоставлять или разрабатывать услуги по организации игры в Игру, либо перехватывать, эмулировать либо перенаправлять протоколы коммуникации, используемые Blizzard, любым способом, включая, без ограничения, эмуляцию протокола, туннелирование, разборку пакетов, изменение или добавление компонентов в Игру, использование утилит или прочих технологий, как существующих, так и тех, которые могут быть разработаны в будущем, в любых целях, включая (но не ограничиваясь далее перечисленным) несанкционированную игру через Интернет, коллективную игру с использованием коммерческих или некоммерческих игровых сетей, а также в составе сетей интеграции данных;


    Я взял на себя смелость выступить в качестве Копетана Очевидность и подчеркнул те манипуляции с траффиком, которые выполняются wowping-ом и ему подобными сервисами. Если близзард уличит вас в использовании этих перенаправлялок - может быть бан. Это раз.

    А два - это мой собственный опыт использования этих сервисов. Около месяца юзал, радовался жизни и чихать хотел на проблемы окружающих с пингом. Эти сервисы реально понижают пинг (за исключением, наверное, особо сложных случаев). Вот только началась неприятная канитель, а именно - уже около пяти раз у меня блокировался аккаунт в связи с подозрительными действиями (кажется такая формулировка была). Восстановление управления не предоставляет хлопот простой сменой пароля. Причину блокировки более точно я не выяснял, хотя можно попробовать. А также пошли мне на e-mail "письма щастья" от "близзов", мол мы расследуем взлом ващего аккаунта - зайдите на наш фэйк-сайт а ля [внешняя ссылка] и введите там свой пароль. Фигушки.

    Упреждая ваши догадки подчеркну, что адрес e-mail, которым пользуюсь при входе в игру, не светился нигде, кроме самой игры. Вопрос - откуда они его узнали? Мой ответ - из этих прокси сервисов (я перепробовал около трех разных программ). Как поступать топикстартеру - лишь его воля, тем более он уже ощутил всю прелесть игры с хорошим пингом Лыба но лично для себя я решил, что безопасность аккаунта дороже и в случае его кражи - близзард при расследовании узнает, что вы пользовались перенаправлялками, а это, в свою очередь, не пойдёт вам на пользу при восстановлении прав на аккаунт.

    pal3st1nec писал :Товарищ, с чего вы решили с Близзы будут как-то там договариваться с telia.net? Телиа - это магистральщик.

    Я вам совсем не товагищ Хех! а телия не только магистральщик, но и хостер серверов варкрафт, и как хостер телия ответственна за доступность хостуемых серверов для потребителей. Да, соглашусь, что это и у наших магистралов могут быть узкие линки на запад и проблемы можно решать и внутри рашки, но это тема для более обширной дискуссии, которую я здесь устраивать не хочу. Тем более есть подозрения, что пинги растут внутри телии, а не снаружи. Поясню.

    Сейчас ввели двойной показатель уровня пинга в игре - локальный/мировой:
    [внешняя ссылка]
    Так вот, и локальный и мировой траффики ходят в одно место - в телию. Вот только (на моём примере) локальная задержка у меня 80 мс, а мировая 300, т.е. маленький поток траффика до телии ходит замечательно. А вот уже большие потоки траффика крупных рейдов/баталий испытавают коллизии. Отсюда и моя уверенность, что "править нужно в консерватории".

    P.S. Интересующимся список (вроде бы актуальный) ip адресов всех серверов:
      195.12.246.165 - Азурегос
      195.12.246.168 - Ясеневый лес
      195.12.246.172 - Пиратская бухта
      195.12.246.177 - Вечная Песня
      195.12.246.180 - Термоштепсель
      195.12.246.200 - Гром
      195.12.246.208 - Чёрный Шрам
      195.12.246.212 - Гордунни
      195.12.246.216 - Король-лич
      195.12.246.220 - Свеживатель душ
      195.12.246.240 - Галакронд
      195.12.246.224 - Страж смерти
      195.12.246.244 - Седогрив
      195.12.247.5 - Подземье
      195.12.247.10 - Ревущий фьорд
      195.12.247.13 - Разувий
      195.12.247.37 - Дракономор
      195.12.247.45 - Борейская тундра
      195.12.247.135 - Ткач смерти

    А также названия пары более информативных утилит, чем tracert: winmtr для winXP и PingPlotter для win7 (нагуглите сами если захочется).
  15. 05 Марта 2011 Суб 11:47:26
    beckman писал ? ? :///

    Суперпост, не ожидал на омском форуме такого отклика, большое спасибо! Пожалуй, я готов "рискнуть", побегаю с низким пингом, посмотрю на реакцию близзов :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд