Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задержки выплат з/п 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 20:33:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2588

  1. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 20:33:35
    Здравствуйте, что делать если на работе задерживают з/п по 2-3 месяца? Я так подумал: если организация имеет долг перед партнером, то ей просто не будут отпускать товары и/или предоставлять услуги. А ведь у частных лиц тоже самое - мы тоже предоставляем свои услуги, за которые имеем оплату. Правильно я мыслю? как правильно сделать чтобы прекратить предоставление своих услуги до полного погашения задолжности?
  2. 02 Марта 2011 Срд 20:50:43
    Есть Трудовой кодекс который регулирует отношения между работником и работодателем.
    В первую очередь вам нужно проконсультироваться с грамотным юристом.
    Тут очень много есть нюансов начиная от того оформлены ли вы официально и что написано в вашем трудовом договоре, как выплачивают з/п официально или в конверте и т.д.
    В общем вам нужен юрист.
  3. 02 Марта 2011 Срд 20:52:17
    Ну это Вы с жиру трескаетесь. В ЦКБА в свое время не платили по полгода, даже больше.Ну и вот, стало быть

    Вы имеете полное право письменно уведомить начальство о прекращении работы до погашения задолженности.
  4. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 21:19:26
    Groudin писал : Ну это Вы с жиру трескаетесь. В ЦКБА в свое время не платили по полгода, даже больше.Ну и вот, стало быть

    Вы имеете полное право письменно уведомить начальство о прекращении работы до погашения задолженности.


    Как я понимаю, то время пока я нахожусь дома, никто мне оплачивать не будет?
  5. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 21:28:14
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : Есть Трудовой кодекс который регулирует отношения между работником и работодателем.
    В первую очередь вам нужно проконсультироваться с грамотным юристом.
    Тут очень много есть нюансов начиная от того оформлены ли вы официально и что написано в вашем трудовом договоре, как выплачивают з/п официально или в конверте и т.д.
    В общем вам нужен юрист.

    Работа прозрачная. Все легально и все нормально.
  6. 02 Марта 2011 Срд 23:08:22
    Berserk2010 писал :
    Как я понимаю, то время пока я нахожусь дома, никто мне оплачивать не будет?
    конечно нет! вы же письменно прекратили выполнение своих обязанностей!
    платить то за что?
  7. 02 Марта 2011 Срд 23:26:01
    Berserk2010 писал :
    Работа прозрачная. Все легально и все нормально.


    Странный народ. Confused Зачем работать на идиотов?

    Нужен ли мне работник, который ничего не умеет? Нет!
    Почему вопрос не поворачиваете в сторону работодателя? Работа работодателя, заключается в том, что он получает прибыль от вашего труда. Если он этого не умеет? Зачем такая работа на идиота?
  8. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 7:56:39
    Моя работа заключается в продвижении группы товаров. За два года работы на предприятии мы вышли из предбанкротства и стали зарабатывать. Перед НГ сменили гендиректора и с этих пор началось...
  9. 03 Марта 2011 Чтв 7:59:15
    ТС попробуйте посетить Инспекцию труда по ул. Певцова, д. 13, там вас бесплатно проконсультируют и окажут помощь.
  10. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 13:25:24
    спасибо за совет. написал заявление об уходе в связи с невыплатой з/п. Пойду в инспекцию, если не получу расчет.
  11. 03 Марта 2011 Чтв 16:15:35
    Представитель трудовой инспекции ведет прием на Тарской, 11, в здании Службы занятости ЦАО, на 1-м этаже. Обратитесь к нему, если можете подтвердить документально, что работаете на этом предприятии. После вашего заявления трудовая инспекция обязана начать проверку предприятия-должника. Иногда
    даже после их звонка деньги волшебным образом находятся. Удачи!
  12. Adam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2011 Птн 8:51:26
    в случае задержки з/п более чем на 15 суток вы вправе приостановить свою работу до погашения задолженности. об этом необходимо письменно уведомить работодателя. и сидите дома. за этот период вынужденного простоя вам будет начисляться зарплата всё равно. ст.142 ТК РФ
  13. 04 Марта 2011 Птн 16:15:12
    так чем дело то кончилось?