Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вкус детства 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:00:22.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 213, просмотров: 40601

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:00:22
    Сейчас всё не такое, какое было раньше. Факт. раньше было намнооого вкуснее Смайлик :-)

  2. 30 Июня 2010 Срд 12:35:47
    Амонлюза писал :Даже "совковые" пельмени лучше всех нынешних.

    Ужасающий бред. Я отлично помню внешний вид, консистенцию и - разумеется - вкус советских пельменей "ушки из пачки", продававшихся в виде намертво смороженной в одну глыбу льда кулебяки и моментально делившихся при варке на "шкурки" из теста и жалкие кусочки псевдофарша. Очень немногие пельмени (во всяком случае из тех, что я пробовал за последние годы) могут быть хуже ЭТОГО...

    Амонлюза писал :Или находите "Байкал" таким же?

    Нахожу. Не весь, но нахожу. В том числе и "Тархун", "Саяны" и, кажется, лимонад. Только не весь, а тот, что "из Черноголовки". Остальное - согласен, гадость редкостная. Да, конечно, "черноголовская" продукция стоит дорого, однако - для настоящих ценителей вкуса и качества разве же это помеха?

    Кондитерские - тут не особый поклонник, но изредка беру продукцию "Новинки" - вроде бы, качество по-прежнему на уровне.

    А вот с остальным - тут соглашусь, пожалуй. Ну, сгущенку не очень часто пользую, поэтому вкус как-то не знаю, насколько изменился. Сосиски (да и вообще колбаса) - абсолютно так, какие-то стали "невнятные", постоянно ищу что-то более менее приличное, меняю марки (и постоянно же разочаровываюсь). Пиво... ну, о мертвых лучше никак не будем говорить.

    Копченое мясо и копченую рыбу можно взять неплохие - но это скорее исключение, нежели правило (если знать, ГДЕ и У КОГО). Основная масса продаваемого в магазинах - согласен, весьма бесвкусный продукт.

    А в общем - конечно, общая тенденция не радует. Все становится более типовым, менее уникальным и значительно менее вкусным...
  3. 30 Июня 2010 Срд 13:50:31
    Амонлюза наверное действительно "Байкал" из Черноголовки не пробовал. Весчь!
  4. 30 Июня 2010 Срд 15:25:39
    dva-73 писал : Амонлюза наверное действительно "Байкал" из Черноголовки не пробовал. Весчь!

    c тархуном из Черноголовки я познакомился в конце 90-ых в Москве, сейчас мне их продукция не ахти
    а мяса я все же в нынешних пельменях не наблюдаю
    но вижу, тенденция вам ясна
  5. 28 Февраля 2011 Пон 19:32:15
    Советские пельмени я ела один раз (такие из розовой коробочки) - гадость редкостная
    А из забытых вкусов: это сладости конечно, что еще ребенку надо
    1. Кос-халва
    2. Московское эксимо "Щелкунчик"
    3. Батончик "Сластена"
    4. Ромовые бабы, которые продавались в сквере Пионеров
    5. Фанта из автоматов в Москве
    6. Вынос детского мозга - молочные продукты, упакованные в тетрапаки
    опять же в Москве. Мне в 6 лет сметана в пластиковой коробочке, покрытой фольгой казалась практически космическим питанием Very Happy
  6. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Февраля 2011 Пон 20:39:55
    Faza-69 писал :
    Кстати жевать смолу это ваще было крутое занятие))))))))))))))))))))))))))) Помню вкус!

    Смолку и сейчас можно купить...в аптеке!
    И сразу вспоминается... Ну и вот, стало быть
  7. 28 Февраля 2011 Пон 21:28:15
    я тут простой обычной колбасы захотела, а мне всё то ветчину, то мясным рулетиком покупали....а сегодня, я пошла и купила... съем завтра Смайлик :-)
  8. 28 Февраля 2011 Пон 21:30:37
    уж сколько раз твердили миру....колбаску нынче есть опасно...да и не за чем
  9. 28 Февраля 2011 Пон 21:32:02
    А я соскучилась по колбасе-то Грустно :-(
  10. 28 Февраля 2011 Пон 21:34:19
    газировка "Колокольчик"
    и сыр - не помню, как он назывался, но он был сладким, когда его ржешь тонким - почти прозрачным ломтиком.
  11. 28 Февраля 2011 Пон 22:08:32
    Сырок "Омичка" был не такой, вкуснее:((
  12. 28 Февраля 2011 Пон 22:10:26
    Небесное притяжение писал(а) : Сырок "Омичка" был не такой, вкуснее:((

    раньше трава была зеленее, небо голубее, люди добрее, вино было лучше, девушки красивее...
  13. 01 Марта 2011 Втр 0:15:50
    свежие обсыпные рогалики по 14 коп. мммммммммммммммммммммммммм Ну и вот, стало быть
  14. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2011 Втр 21:55:52
    Смесь для детского питания "Бэбипапа". Ее, если не ошибаюсь, в качестве гуманитарной помощи выдавали ( и еще молоко сухое в таких больших синих банках жестяных) Вот из этой "бэбипапы" получались очень вкусные конфеты наподобие трюфелей. Very Happy
  15. 02 Марта 2011 Срд 13:04:50
    Амонлюза писал :Что касается кваса, больше всех советский мне напомнил "першин", но в этом году нигде его не вижу.

    Но ведь "Першин" с мёдом.

    Першиновский-то квас попадается, а вот его же збитня давно не видел.
  16. 02 Марта 2011 Срд 13:08:34
    Snarkenshtein писал :Сосиски (да и вообще колбаса) - абсолютно так, какие-то стали "невнятные"

    Мне у "Сибирских колбас" нравятся.

    Цитата :Копченое мясо и копченую рыбу можно взять неплохие - но это скорее исключение, нежели правило (если знать, ГДЕ и У КОГО).

    По-моему, в "Океане" рыба горячего копчения не хуже, чем советская.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд