Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Интернет-журнал как собственное дело. 

Создана: 16 Мая 2005 Пон 22:08:27.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2488

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Мая 2005 Пон 22:08:27
    Вот уже несколько месяцев я вынашиваю идею создать свой интернет-журнал. Но как, с чего начать, куда пойти, к кому обратиться - совершенно не знаю. Можно ли начать это дело в Омске? Может кто знает?
    Сразу скажу, что основная работа у меня есть и достаточно нормальная в плане денег. Просто после работы остается еще много свободного времени, которое хотелось бы потратить на любимое дело (коим уже просто брежу несколько лет). Раньше хотелось заниматься печатными СМИ. Но сейчас много времени провожу в Сети. Вот и хочу совместить приятное с полезным.
    Могу ли я тут, в Омске, осуществить свою идею? И вообще, выгодно ли это - интернет-журнал? Или все это просто мечты и детский лепет?
    Подскажите, пожалуйста.
  2. 16 Мая 2005 Пон 22:16:36
    не думаю что это будет интересно,
    зайти на сайт [внешняя ссылка] буржуазный журнал Москва
  3. 16 Мая 2005 Пон 22:28:11
    Смотря какую ты тематику хочешь для журнала выбрать... Экономика, направления бизнеса, молодежная культура, гламур, мобилы...
    Денег и сил в раскрутку придется вложить немало. Особенно сил физических и духовных.

    Еще одно могу сказать, основываясь на своем опыте, - Омск и его жители, в том числе молодежь, ужасно тяжелы на подъем, очень сложно чем-то заинтересовать, увлечь. Не знаю, почему так, может флегма от резких температурных перепадов или еще чего-нибудь... Но тяжелый у нас народ, просто жуть. На челябинцев похожи в этом плане.

    По пальцам можно пересчитать активные омские форумы, где в день пишутся хотя бы 100 новых сообщений. Крупных омских сайтов тоже очень мало. Это тоже показатель.

    Меня радует и поражает своей активностью молодежь и вообще жители Екатеринбурга. Там на досках в сети активность огромная.
  4. 17 Мая 2005 Втр 1:24:09
    Ну, предположим, что силы физические, духовные и материальные у меня найдутся (тем более, что не в одиночку буду это делать). Как говорится, Москва не сразу строилась, и чтобы раскрутить дело, нужно хорошо постараться. Воля и терпение у меня есть, материальные ресурсы пока тоже нормальные.
    Но вот с чего начать? Куда обращаться? Наверняка придется сходить далеко не в одну инстанцию. Но вот куда именно? И куда в первую очередь? Я именно в организации всего этого абсолютно несведуща.
    Не могли бы вы что-нибудь и по этому поводу сказать?

    Спасибо за ответы, кстати, (и за будущие тоже Wink ).
  5. 17 Мая 2005 Втр 9:47:14
    Pantera113 писал(а) :Вот уже несколько месяцев я вынашиваю идею создать свой интернет-журнал. Но как, с чего начать, куда пойти, к кому обратиться - совершенно не знаю. Можно ли начать это дело в Омске? Может кто знает?.


    Я бы советовал сделать что то полезное для горожан города Омска, причем самых обычных, а не только с ориентацией в околокомпьютерные темы. Для примера можете рассмотреть работу Максима Сидоркина в Новосибирске по созданию альтернативного городского сайта. Как там и что, можете посмотреть по ссылке:

    [внешняя ссылка]

    Там и поиск работы с обновляемой базой, и списки ссылок на различные услуги и фирмы, куча форумов подобных этому, только гораздо более посещаемых, и освещение последних событий в городе, расписания поездов и самолетных рейсов, ну и т.д. Смысл я думаю, понятен. На мой взгляд - это более правильный и полезный для большинства проект, чем журнал, над контентом которого надо усиленно думать. А в данном случае, над рубрикатором будут работать собственно сами посетители. Проект получит авторазвитие, если конечно, все не будут тормозить, что так свойственно для Омска.

    Добавлю, что эта страница является домашней для огромного числа жителей соседнего с вами города.

    П.С. Проект сейчас самоокупаемый, ребята, что его держат, имеют свое оборудование, свое помещение, и получают с него доход. А за рекламу на нем бизнесмены платят деньги, лишь бы засветиться.
  6. 17 Мая 2005 Втр 18:38:04
    Pantera113 писал(а) : Но вот с чего начать? Куда обращаться? Наверняка придется сходить далеко не в одну инстанцию. Но вот куда именно? И куда в первую очередь? Я именно в организации всего этого абсолютно несведуща.
    Не могли бы вы что-нибудь и по этому поводу сказать?



    А зачем инстанции разные? Вам нужно, как мне кажется, сначала продумать концепцию интернет-журнала (тематика, формат, периодичность обновления статей), потом сделать подробное техзадание (тут, возможно, понадобится спец. по web'y) и отнести его в хорошую контору, которая делает сайты.
    Потом заниматься раскруткой портала. Как появится регулярная посещаемость в 500-1000 уников в сутки - можно начинать искать рекламодателей.
    Это конечно все вкратце, в реальности - работы море.

    Что вы имеели ввиду под "инстанциями"?
  7. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2005 Втр 18:49:52
    Цитата :Что вы имеели ввиду под "инстанциями"?


    сайт можно зарегистрировать как элетронное СМИ, наверно это имеется в виду.
    Практического смысла мало, но для рекламодателей лишний плюс.

    А специалист по web'у один черт понадобится...
  8. 17 Мая 2005 Втр 18:52:50
    Согласен.
  9. 18 Мая 2005 Срд 8:10:47
    igrеg писал(а) :
    Цитата ... :Что вы имеели ввиду под "инстанциями"?


    сайт можно зарегистрировать как элетронное СМИ, наверно это имеется в виду.
    Практического смысла мало, но для рекламодателей лишний плюс.

    А специалист по web'у один черт понадобится...


    Практического смысла много, если подойти с умом, и не зацикливаться на перепродаже компьютерных железок, и поиске работы для админов юниксов. А вот специалист по вебу - дело как раз десятое, подобный сайт могут сделать в любой софтверной фирме.
  10. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 10:41:45
    Цитата :Практического смысла много, если подойти с умом, и не зацикливаться на перепродаже компьютерных железок, и поиске работы для админов юниксов.


    Фраза про смысл относилась к регистрации в качестве СМИ
  11. 18 Мая 2005 Срд 12:01:56
    igrеg писал(а) :
    Фраза про смысл относилась к регистрации в качестве СМИ


    Совершенно верно.
    А идея Masel76 относительно сайта для горожан мне понравилась. Тем более, что в Омске такого проекта, кажется, еще нет. Можно было бы этим заняться.
    Надо будет подумать.
  12. 18 Мая 2005 Срд 12:19:57
    Только, пожалуйста, не создавайте очередной е-журнал про компьютеры и "все, что с ними связано". Эта тема избита жутко и интересом пользоваться будет только у студентов.

    Я бы все-таки порекомендовал открыть ресурс с тематиками, обсуждением и пр. бизнеса, экономики, финансов Омска и области.

    Имхо Норм
  13. Magelan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 12:21:09
    А разве [внешняя ссылка] не есть омский городской портал?
  14. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 12:30:17
    Цитата :А разве [внешняя ссылка] не есть омский городской портал?


    Он ублюдочный.
    маразматический интерфейс, там херн че найдешь...
    тупой короче.
  15. 18 Мая 2005 Срд 12:37:50
    igrеg писал(а) :Он ублюдочный.
    маразматический интерфейс, там херн че найдешь...
    тупой короче.


    Совершенно согласен Гы-гы-гы
    Что это за инет-журнал, если у него кроме вышеперчисленного igreg даже посещаемость ниже чем у Омского форума?
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд