Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 170972

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Февраля 2011 Срд 23:33:23
    омич писал : а когда ставил? Confused

    Забей... это ещё тот выдумщик.
    Придумает что-нибудь за тебя, а потом спорит с этим...
  3. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 10:28:57
    Дворовые собаки зашуганые. Домашние собаки стаями не ходят(а это могла сделать только стая собак). Остаются сторожевые собаки какого нибудь близлежащего предприятия. Это 100%. Я лично сам видел как такая свора собак чуть ли не загрызла девочку которая шла со школы мимо охраняемой проходной. Облаивали, прохода недавали, одна даже заруку цепанула. Хорошо рядом дорога и машины ездили, а так бы ...

    Виноваты сторожа которые держат таких собак!
  4. 24 Февраля 2011 Чтв 10:39:24
    Parussnik55 писал: Дворовые собаки зашуганые. .... Это 100%. Я лично сам видел как такая свора собак чуть ли не загрызла девочку которая шла со школы мимо охраняемой проходной. Облаивали, прохода недавали, одна даже заруку цепанула. Хорошо рядом дорога и машины ездили, а так бы ...

    Виноваты сторожа которые держат таких собак!


    Вот я как бы пытаюсь подвезти к этой мысли!Не хочу цитировать Экзюпери!Но уничтожать то будут не виновных собак!А не этих монстров!

    В догонку!Это ссылка от человека с форума,журналиста из КП.По ссылочке откройте красную ссылочку!Я так понимаю здесь её нельзя выложить!!

    [внешняя ссылка]

    И объясните мне!Почему на одной из убитых собак верёвка на шее???
    Она была привязана или убежала???
  5. 24 Февраля 2011 Чтв 10:51:21
    Бродячие или не совсем бродячие собаки это сделали - все равно люди виноваты. Зачем для охраны держать свору полудиких собак... Когда уже это закончится... Грустно :-(
  6. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 12:29:32
    avd173791 писал : И объясните мне!Почему на одной из убитых собак верёвка на шее???
    Она была привязана или убежала???

    Вот! Не просто дикие, а одомашленные! Стопудов из питомника какого-нибудь любителя животных!
  7. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 12:37:53
    Из этого вывод: убили совсем не тех собак.

    Собаки-убийцы возможно спрятались на территории какогонибудь предприятия и ждут пока им сторож пожрать принесет. Собаки как и волки существа умные, прекрасно понимают что наделали.
  8. 24 Февраля 2011 Чтв 13:02:40
    Самый "мирный" кобелёк становится неадекватным, когда в компании себе подобных бежит за текущей сучкой... Мы краснеем!

    P.S.
    Посмотрел. Оказывается, благодаря нашему НК налог на собак нельзя ввести в качестве налога. Зато... IMHO, можно ввести его в качестве оплаты коммунальных услуг... Мы краснеем! Так пробовали?
  9. 24 Февраля 2011 Чтв 14:29:05
    Maxwells demon писал : Самый "мирный" кобелёк становится неадекватным, когда в компании себе подобных бежит за текущей сучкой...


    +100000

    Отсюда вывод - всех бесконтрольно бегающих кобелей и сучек в расход. Какими бы они не были: бездомными или хозяева где-то рядом. Отпускать собаку с поводка-цепи можно только или в абсолютно безлюдном, или в оборудованном месте, созданном для своих собачем их любителями. Причем от размеров и породы это не зависит, даже самая маленькая собакокрыса может вызвать трудноперодолимый испуг у ребенка, неожиданно начав на него тявкать.

    У меня самого большая собака и щенок, щенку 4 месяца, но прогуливаю по улице только в строгом ошейнике, наморднике и на цепи, потому что еще молодой и иногда, играя, может так схватить за икру, что сам взвываешь, да и размер уже такой, что может ребенка в порыве "любви" сбить с ног, а пес - в ограде, все соседи боятся войти, потому что он не лает, а просто нападает на тех, кто без спросу зашел в ограду, на которой надпись - "Злая собака" (надпись с подсветкой), зимой весь двор его, летом - вольер и выезды на природу, туда где безлюдно, в городе - строгий ошейник, намодник, на цепи, нахождение - "рядом".

    Собака - это не игрушка, это забота, это время, это деньги, это ответственность.

    В квартирах собак быть не должно вообще, или двойные налоги на их проживание в квартире, по сравнению с человеком, и обязательства содержать площадку для выгула.

    Разрешить людям уничтожать безхозных собак - которые просто бегают, даже если они чьи-то, и хозяева где-то рядом, собака, которая может спокойно подбежать к незнакомому человеку - безхозная, хотят любители собак дать ей побегать - выезд в безлюдное место, оборудованная площадка.
    Когда любители собачек начнут боятся за жизнь своих питомцев, то меньше будут их отпускать побегать, а если отпустили - то может больше и не прибежит.

    Предлагаю так бороться с теми, кто безответственно относится к домашним животным -

    Уничтожать всех свободно бегающих собак!
    Потерял контроль над своим потомцем, питомец может умереть.

    Да, будут бесмыссленные жертвы.
    Но через некоторое время будет порядок.

    Наблюдал подобную ситуацию в Хакасии, Красноярском и Алтайском крае, на Севере - там большую собаку (а там мелких особо не держат), сорвавшуюся с цепи, и бродящаю по округе, может молча застрелить твой сосед, и будет прав, потому что его дети рядом.
    Но такое возможно только там, где собаки - не игрушки, а слуги человека, и там нет извращенных собакалюбов, потому что никакая любовь не остановит алабая, валящего тебя с ног.

    Видели ли любители собак, как человека рвет собачья стая? Мне приходилось.
    Или как всеми любимый доберман 6 лет от роду почему-то рвет на части ребенка хозяев? Отчего бы это? Ребенок виноват? Нет - собака! И только потому, что она есть собака!
  10. 24 Февраля 2011 Чтв 14:40:51
    Parussnik55 писал : . Собаки как и волки существа умные

    В начале этой зимы у нас образовалась стая бесхозных тузиков в количестве 11 штук, и начала лаять на детей, цепляться за сумки с едой.
    Я воскресным утром, а у нас в районе утром в воскресенье безлюдно, изловил одну из них, и задавил на глазах остальной стаи. С тех пор их не видно. Поняли, что здесь их ждет смерть. Есть ружье и травматика, но применять их - много шума и крови.
    Но, отловить живьем бродячую собаку непросто, существо же умное, к счастью, меня обучили этому долганские охотники (п-в Таймыр).
    Еще я могу отбится от любой породы, если она конечно не натаскана на человека (как работает натасканная на человека овчарка я видел в погранвойсках, её остановит или пуля, или хозяин), но если собак больше двух и они крупные, то отбиться от них практически нереально.
  11. 24 Февраля 2011 Чтв 14:44:27
    Удивительно спокойная, взвешенная и разумная речь от владельца собаки, которого, как мне кажется, никто не сможет упрекнуть в ненависти к братьям нашим меньшим. Респект!
  12. 24 Февраля 2011 Чтв 14:52:17
    Майор Чингачгук писал :
    своего пса выгуливаю только в наморднике, только на поводке. С поводка спускаю только в лесу.

    ...как он своих лаек натаскивал!У меня сердце кровью обливалось!!...

    Натаска производится в строго отведённых местах в соответствие с правилами охоты.


    Повторюсь: бродячие собаки на територии РФ согласно действующих правил подлежат отстрелу.


    ну что еще добавить к словам Майора Чингачгука? А нечего, он прав!
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2011 Чтв 14:56:25
    Narlatotep писал :
    Еще я могу отбится от любой породы, если она конечно не натаскана на человека (как работает натасканная на человека овчарка я видел в погранвойсках, её остановит или пуля, или хозяин), но если собак больше двух и они крупные, то отбиться от них практически нереально.

    очень сомневаюсь, что ты сможешь отбиться от питбуля, он будет рвать и кусать, пока не сдохнет сам.

    разумеется, если он злой и с поехавшей крышей, и не трусливый.

    а стаями бегают в основном мелкие шавки, сбить с ног они не могут, как и схватить за горло.

    в городе собака, без помощи человека - не может вырасти до взрослой и опасной собаки, собака менее года не представляет опасности, а за это время её можно десять раз поймать.

    нужно вводить ответственность в виде штрафов - за прикорм бездомных собак на улице, если хочешь кормить и жалко, возьми её тогда домой, на дачу, корми там.

    кстати именно на дачах очень много прикармливают бездомных собак, которые потом бегают по всему городу.

    и ввести штрафы для собакодавов, если на их территории(на которой они должны ловить бездомных собак) появляется взрослая собака - то десятикратный штраф от цены отлова.
    если взрослая сучка бездомная - то двадцатикратный

    думаю этих мер будет достаточно, чтоб бездомных собак не было в городе.
  14. 24 Февраля 2011 Чтв 15:06:27
    Цитата :сбить с ног они не могут, как и схватить за горло

    Зато могут тяпнуть за ногу и испугать ребенка.

    По-моему мужчина все предельно ясно объяснил.
    Narlatotep,
    Приятно было читать ваш пост.
  15. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2011 Чтв 15:14:36
    Olivka писала :

    По-моему мужчина все предельно ясно объяснил.
    Narlatotep,
    Приятно было читать ваш пост.

    смею предположить, что мужчина заливает, он не собаковод

    и собака породы крокодил у него
    в 4 месяца с намордником Смайлик :-)
  16. 24 Февраля 2011 Чтв 15:19:31
    крокодил - тоже зверь опасный. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 50, 51, 52  Вперёд