Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна 4 группа допуска по электробезопасности до 1000 

Создана: 04 Февраля 2011 Птн 8:53:53.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 13816

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 8:53:53
    Нужно иметь 4 группу допуска срочно. Буду рад любой помощи. За мной не заржавеет!
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 10:34:35
    22 Партсъезда 98, "Промышленная безопасность и охрана труда" - 619-880.
    Все официально, обучат, сдадите экзамен, получите корочки.
  3. 04 Февраля 2011 Птн 10:42:53
    SWarmEN писал : 22 Партсъезда 98, "Промышленная безопасность и охрана труда" - 619-880.
    Все официально, обучат, сдадите экзамен, получите корочки.


    Этот центр никогда не обучал по электробезопасности, по электро безопасности с 4-й группы у нас обучает единственный центр под названием Практика на кемеровской, 9!

    Получить удостоверение простотак без обучения, а тем более такой группы не получится! Не забывайте, прежде чем получить 4 группу, у вас должна быть третья действующая! А если нет третьей, то сначала третья, а потом четвертая!
  4. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 10:49:21
    rasspi писал : Получить удостоверение простотак без обучения, а тем более такой группы не получится!


    Вы с какой луны свалились???
    делается на раз-два и на немного дороже официального, без посещения и учебы! (я услуг не оказываю)
  5. 04 Февраля 2011 Птн 10:55:31
    GERGARD писал :
    rasspi писал ... : Получить удостоверение простотак без обучения, а тем более такой группы не получится!


    Вы с какой луны свалились???
    делается на раз-два и на немного дороже официального, без посещения и учебы! (я услуг не оказываю)


    Но так если Вы не оказываете, тогда откуда сведения?? Я вот оказываю и знаю об этом! Электробезопасность - это единственная тема, по которой получить удостоверение просто так нереально!
  6. 04 Февраля 2011 Птн 11:24:13
    rasspi писал : по электро безопасности с 4-й группы у нас обучает единственный центр под названием Практика на кемеровской, 9! Не забывайте, прежде чем получить 4 группу, у вас должна быть третья действующая!
    У меня есть третья действующая, сколько стоит обучение и сроки пересдачи на четвёртую?
  7. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 11:48:28
    Всем откликнувшимся огромное спасибо! Проблема в том, что на 3 группу мне нужно пересдавать, спустя , если не ошибаюсь, полгода еще раз сдать на 3! И только спустя год я смогу сдать на 4! А проблема в том, что она нужна еще вчера!
  8. 04 Февраля 2011 Птн 12:06:14
    Народ!Вы чё?Дело то серьёзное,с электричеством не шутят!Сдавайте экзамены,учите ГОСТы и нормали.

    Не понял!У самого 3-я группа допуска,то же до 1000 вольт.Как 4-я может быть до 1000 в.Какая-тогда разница м/у 3 и 4-той?
  9. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 18:21:15
    avd173791 писал : Народ!Вы чё?Дело то серьёзное,с электричеством не шутят!Сдавайте экзамены,учите ГОСТы и нормали.

    Не понял!У самого 3-я группа допуска,то же до 1000 вольт.Как 4-я может быть до 1000 в.Какая-тогда разница м/у 3 и 4-той?

    Реально позитифф! Улыбнуло! Электрику на ГОСТ с большой высоты "п" Вот ПУЭ - это да! Very Happy
  10. 04 Февраля 2011 Птн 20:06:02
    Нансен писал : Всем откликнувшимся огромное спасибо! Проблема в том, что на 3 группу мне нужно пересдавать, спустя , если не ошибаюсь, полгода еще раз сдать на 3! И только спустя год я смогу сдать на 4! А проблема в том, что она нужна еще вчера!


    Если есть действующая третья, приходишь в "Практику" или в РИПК (я там учусь сейчас), учишься (один день), они приглашают представителя ростехнадзора, сдаешь экзамен.
    Цена: Практика - 1400, РИПК - 1100.
    Помимо ПУЭ прокачиваешь ПОТ РМ, ПТЭЭП и МИОПП на всякий случай, инструкции по СИЗ и инструментам тоже не будут лишними.
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 22:12:55
    avd173791 писал :Не понял!У самого 3-я группа допуска,то же до 1000 вольт.Как 4-я может быть до 1000 в.Какая-тогда разница м/у 3 и 4-той?
    Может! Разница в праве допуска для 3 и 4 группы. Как правило 3 это до и свыше 1000 вольт(либо до) 4я свыше1000 но может быть и до(
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    24 Февраля 2011 Чтв 2:50:30
    SABOTEUR писал :
    avd173791 писал ... :Не понял!У самого 3-я группа допуска,то же до 1000 вольт.Как 4-я может быть до 1000 в.Какая-тогда разница м/у 3 и 4-той?
    Может! Разница в праве допуска для 3 и 4 группы. Как правило 3 это до и свыше 1000 вольт(либо до) 4я свыше1000 но может быть и до(
    4-я группа опер-персонал установок свыше тысячи вольт (у меня в свое время на ж.д. была) либо организация работ на установках до 1000В.
    А третья - это только работа до 1000В.

    5я, к примеру, разрешает организацию работ на установках любого напряжения.

    А вообще вот, расписано:
    [внешняя ссылка]
  13. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 9:46:28
    rasspi писал : Но так если Вы не оказываете, тогда откуда сведения?? Я вот оказываю и знаю об этом! Электробезопасность - это единственная тема, по которой получить удостоверение просто так нереально!


    на литр блэк лэйбла слабо забиться???

    Предмет спора: я говорю, что ЗА ДЕНЬГИ и не посещая "надзоры" можно сдать с 3ей (действующее удостоверение) на 4 группу!
  14. 24 Февраля 2011 Чтв 13:40:48
    GERGARD писал :
    rasspi писал ... : Но так если Вы не оказываете, тогда откуда сведения?? Я вот оказываю и знаю об этом! Электробезопасность - это единственная тема, по которой получить удостоверение просто так нереально!


    на литр блэк лэйбла слабо забиться???

    Предмет спора: я говорю, что ЗА ДЕНЬГИ и не посещая "надзоры" можно сдать с 3ей (действующее удостоверение) на 4 группу!


    Тогда уж вы уточните, что группа будет присвоена комиссией инспекторов ростехрегулирования. А иначе, конечно, возможно получить группу в комиссии своей организации, но для этого необходимо. чтобы эта самая комиссия на предприятии имелась.
    Помимо этих двух честных (хотя сдается мне, что честным способом тут и не пахнет) способов получения группы все остальное совпадает со статьями уголовного кодекса.

    Кстати, в этом месяце получил 4-ую группу до 1000В. Как правильно, было сказано, 4-я группа нужна для организации работ, также она позволяет получить право производителя работ, быть ответственным за электрохозяйство организации, владеющей ЭУ до 1000В.
    Сдавать инспекторам Ростехнадхора весьма не просто, было похоже на госэкзамен, около часа втроем засыпали меня вопросами, но в конце концов нужную группу присвоили.
  15. 24 Февраля 2011 Чтв 15:11:44
    Позвоните 67-12-11 ОПЭК, узнайте о возможности получения корочек там.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд