Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 170175

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Февраля 2011 Срд 9:27:11
    омич писал : твоё мнение мне не помешает считать, что большинство защитников бездомных животных мало представляют, что такое стая. они считают, что все собаки одинаковые и если они с одной лижутся дома, то и все остальные должны любить собак безоговорочно

    я так не считаю, не смотря на то, что отношусь к зоозащитникам. И очень хорошо представляю, что такое стая. Ситуация. В частном доме (пригород) живет кокер+2 кота, на улице большая дворняга. Осенью из леса пришла еще одна собака, заняла 2ю пустующую будку и привела с собой щенка.. т.е. во дворе уже три собаки. Из города приезжаю я с 5й собакой.
    Кокер охраняет дом, приносит тапочки хозяину, уличных собак в дом не пускает... грудью встает на защиту двери...спит с котами..
    На улице с большой дворнягой "ругается" и периодически лезет в драку... Из кобелей - только самый мелкий (подросток) и городской (мой).. Последнего все сучки любят.. принимают и в доме и на улице... потому как навешать он может всем трем, причем так, что мало не покажется... (по первости, когда сучки пытались "выступать", кобель их подминал под себя, демонстрируя силу, чем завоевал непререкаемый авторитет).. т.е. есть определенные границы.. одна собака в доме... стая из трех на улице... один приезжий "авторитет"... свои зоны влияния.. и своя война... когда человек рядом - он может вмешаться в возникший конфликт...а когда его рядом нет - собаки живут по своим законам и инстинктам..
    Пример вчерашнего дня... Пока хозяин был на работе, старый дед выпустил кокера на улицу, причем отрыл ту дверь, возле которой находилась дворняга... результат - стычка, драка, порванное горло кокера... смерть ...

    По отметинам на шкурах -Дрались все, потому как и у Жужи (большой дворни), и у Матильды (вторая дворняга) и даже у мелкого - следы драки... Втроем рвали одну...

    След. пример. 2009 г. Спецавтохозяйство.. Мой первый месяц там (пристраиваю собак из числа отловленных). Собак по 6-9 в клетке, клетка 6 кв.м. Вечер, сотрудник разносит еду. Закидывает куски в клетки через верх.. собаки накидываются. Но чтобы досталось всем, рядом должен стоять человек, иначе те, кто помельче останутся голодные, хотя еды достаточно... В клетке всегда есть упитанная собака - хозяин клетки и есть заморыш вечно голодный...
    Сама видела, как одного такого порвали.. когда клубок растащили.. спасать уже было некого... порванное горло, брюхо... страшно...

    Нельзя собак очеловечивать, инстинкты в них всегда преобладают...
    Собаки сами не будут регулировать свою численность... они будут только размножаться..

    Проблема есть... всплески эмоций ее не решат.. решать ее нужно, причем разумом.
  3. 23 Февраля 2011 Срд 9:32:21
    Вредный писал :Противно всё это. Девчёнка, такой страшной смертью погибла, а вы тут жутью потешаетесь.

    Приветствуем очередного д'Артаньяна! Вы не представляете, как вы эффектно смотритесь весь в белом, сударь... Вам шляпа с пером не жмёт?
  4. 23 Февраля 2011 Срд 9:54:00
    Maxwells demon писал : Тогда составьте пожалуйста. Потом обсудим, может подправим... Да и запустим. Как лягушки масло сбивают? На этом трындёж, надеюсь, можно заканчивать. Мы краснеем!


    Вот действительно "Трындёж".
    Блин уже 27 страниц "накатали". Если, на этом форуме собрались все такие совестливые, ответственные, профессиональные. Так может, лучше не пальцем тыкать в "клаву", а лучше собраться на горе под окнами у Шрейдера и потребовать от "челов", отвечающих за безопасность налогоплательщиков, чтобы они "задницами" пошевелили.
    Вот, это как раз и будет тем ружьём, которое, как свист igor/hata отгонит собак от детей и не могущих постоять за себя людей.
    А, пока у нас всё как всегда. "Поумничали" на форуме. Отключили системник. Вышли на улицу. И всё, как всегда: Собаку кусающую ребёнка, отогнать некому. Не кому, злодеев пинающих человека на остановке остановить, хотя-бы криком. Не кому, остановить, детей курящих дурь в подъезде. Вот и живём, мы так, что в основном только бла, бла, бла, на форуме и в СМИ, а когда выходим на улицу, то становимся ещё хуже стаи собак. Особенно молодёжь. Какая помощь? Вы о чём? Сейчас, всё в порядке вещей. Пинает-ли злодей человека, грызёт -ли собака ребёнка, страдает-ли человек от боли. У современной молодёжи реакция одна: Хватает в руки мобильник и под восторженное улюлюкание и причмокивание, снимает на камеру происходящее. Так, что вот она правда жизни. Реально, конечно почитаешь этот форум, так прямо гордость пробивает за наших форумчан, все такие "участливые".
    Может хорош уже! Пора, эту тему закрыть. У родителей горе. Девочка ушла из жизни, её уже не вернуть. Так, может хорош уже здесь продолжать терзать её душу. Вы, почитайте посты. Тема о беде и горе. А, здесь отдельные личности позволяют себе шутить, хлопать в ладоши. Блин, противно, это всё.
    В фильме "Бумер", говорила "Собачиха" - Живёте Вы, как-то не полюдски. А, "Вдовиченков", отвечал ей " Не мы такие, а жизнь такая".
    И его слова для него же оказались пророческими, когда 19 ноября, Володя получил пулю в подбородок.
    Вот, такая вот у нас жизнь получается господа и дамы.
    Так, всё-таки, хорош уже флудить на этом форуме. А, не лучше-ли делом заняться. И, лучше прямо сейчас. Лучше, прямо выходя из квартиры. Лучше, прямо на улице. Лучше, прямо на своём рабочем месте. Или, уже на крайний случай, лучше под окнами Шрейдера.
  5. 23 Февраля 2011 Срд 9:59:07
    Snarkenshtein писал :
    Вредный писал ... :Противно всё это. Девчёнка, такой страшной смертью погибла, а вы тут жутью потешаетесь.

    Приветствуем очередного д'Артаньяна! Вы не представляете, как вы эффектно смотритесь весь в белом, сударь... Вам шляпа с пером не жмёт?

    Пока писал своё "возвание". Появилось очередное послание. Вот и в очередной раз, подтвердились слова "Собачихи".
    Народ, может хорош уже. Задумайтесь. Ведь мысли материальны.
    Модеры. Может пора уже тему закрыть?
  6. 23 Февраля 2011 Срд 10:05:33
    Вредный писал :Так, всё-таки, хорош уже флудить на этом форуме. А, не лучше-ли делом заняться. И, лучше прямо сейчас. Лучше, прямо выходя из квартиры. Лучше, прямо на улице. Лучше, прямо на своём рабочем месте. Или, уже на крайний случай, лучше под окнами Шрейдера.

    Секунду! Остановитесь! Прервите поток блаженных высказываний, благолепно несущихся из ваших уст! Отвлекитесь на секунду, расскажите, каким вы пользуетесь отбеливателем, а то от света, исходящего от вашей белоснежной ризы, мои глаза ослеплены и уже начинают слезиться!..

    Хватит корчить из себя святошу. Вы ничем не лучше остальных. Точно так же лицемерно трындите о чуждых вам вещах с заботливо натянутой на лицо маской доброго самаритянина. Заканчивайте совестить остальных. Перечитайте своё же собственное послание. Вперёд - под окна Шрейдера! А результат акции снимите на фотоаппарат и выложите здесь, в этой ветке. Ну что, когда ожидать фотоотчёт? В противном случае (в чём я нисколько не сомневаюсь) вы останетесь пафосным треплом в белоснежных лохмотьях...
  7. 23 Февраля 2011 Срд 10:05:44
    Хоть в чём -то в этой теме соглашусь со Снарком!И правда наконец-то пришел Д"Артаньян!

    Ты там ещё не стоишь у дома Шрейдера с плакатом ???Термос взял с чаем???А то сегодня морозно!Смотри не замёрзни!
  8. 23 Февраля 2011 Срд 10:11:09
    avd173791 писал : Хоть в чём -то в этой теме соглашусь со Снарком!И правда наконец-то пришел Д"Артаньян!

    Ты там ещё не стоишь у дома Шрейдера с плакатом ???Термос взял с чаем???А то сегодня морозно!Смотри не замёрзни!

    На Руси, наши предки сказали одну умную вещь.
    "Ему ссы в глаза, а ему божья роса".
    Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  9. 23 Февраля 2011 Срд 10:15:51
    Вредный писал :На Руси, наши предки сказали одну умную вещь.

    Да, Эндрю, чую - нет у него термоса... Только клавиатура под руками и набор лицемерных совестливых штампов...
  10. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2011 Срд 10:19:36
    омич писал : твоё мнение мне не помешает считать, что большинство защитников бездомных животных мало представляют, что такое стая. они считают, что все собаки одинаковые и если они с одной лижутся дома, то и все остальные должны любить собак безоговорочно

    какой отношение имеет бездомная стая, к домашним животным?

    упоротые садисты проводят странные паралелли

    может ещё какой недалёкий выложит новость, о том что медведь загрыз девочку в тайге и надо будет обвинить в этом всех дрессировщиков цирков и закрыть цирки, и зоопарки?

    Омич ты явно на голову не здоров

    p.s я и не призываю любить собак, просто человек явно их ненавидящий - imho ушлёпок и садист
  11. 23 Февраля 2011 Срд 10:22:30
    Snarkenshtein писал :... так же лицемерно трындите о чуждых вам вещах с заботливо натянутой на лицо маской доброго самаритянина. ..

    Не судито обо всех по себе.
  12. 23 Февраля 2011 Срд 10:27:09
    Доктор Менгеле писал(а) :Не судито обо всех по себе.

    Вы тоже уже стоите рядом с "Вредным" с термосом? Нет? Так о чём мне ещё судить? Тут, как бы, всё объективно. Лицемерно призывает других к тому, чтобы что-то сделать, сам при этом остаётся за клавиатурой? Мне даже "судить" не надо - всё на поверхности...
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 10:28:16
    Олег23 писал:

    Я придурок у меня уже совсем крыша поехала


    Тебя тоже отстрелять
  14. 23 Февраля 2011 Срд 10:30:27
    Snarkenshtein писал : Лицемерно призывает других к тому, чтобы что-то сделать, сам при этом остаётся за клавиатурой?...

    Срыватель покровов, ни дать, ни взять. Еще раз: не судите по себе о людях, не вам знать, чем этот человек занимается в жизни.
  15. 23 Февраля 2011 Срд 10:36:55
    Доктор Менгеле писал(а) :Еще раз: не судите по себе о людях, не вам знать, чем этот человек занимается в жизни.

    Если окажется, что он является русским мужским воплощением Матери Терезы, и в свободное от работы на урановых рудниках время перевязывает раны больным проказой и стерилизует бродячих сук по находящимся на окраине города скоплениям гаражей-ракушек, я даже готов извиниться и публично устыдиться, идёт?
  16. 23 Февраля 2011 Срд 10:38:45
    Очень уместные проявления сарказма и пр. дискуссионных приемов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 50, 51, 52  Вперёд