Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Куда пожаловаться: колледж навязывает карточку банка? 

Создана: 22 Февраля 2011 Втр 16:32:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7300

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Февраля 2011 Втр 16:32:31
    Ситуация следующая: ребенок учится в педколлежде, сдал сессию хорошо, следовательно, полагается стипендия. Но не тут то было. Оказывается, у педколледжа договор на обслуживание с ОТП-банком и чтобы получить стипендию, студент ДОЛЖЕН оформить карту "золотая корона", которая стоит 250 р.+ ежемесячное обслуживание. Просто во вклад в ОТП-банке бухгалтерия колледжа перечислять стипендию отказалась. Спрашивается: с какой такой радости родители учащегося (несовершеннолетнего) дожны отдавать банку деньги потому, что так удобно колледжу? И куда пожаловаться родителям?
  2. 22 Февраля 2011 Втр 16:38:00
    В Роспотребнадзор, это явное навязывание услуги.
  3. 22 Февраля 2011 Втр 16:42:01
    2-й колледж? Позвоните Радько Ирине Михайловне 24-66-39. Она курирует СПО при Министерстве, отреагирует нормально.
  4. 22 Февраля 2011 Втр 18:20:55
    sol.liss писала : Ситуация следующая: ребенок учится в педколлежде, сдал сессию хорошо, следовательно, полагается стипендия. Но не тут то было. Оказывается, у педколледжа договор на обслуживание с ОТП-банком и чтобы получить стипендию, студент ДОЛЖЕН оформить карту "золотая корона",

    Студентам и пенсионерам положена социальная,бесплатная карта сбербанка России.Дивиденты по ней небольшие,но никакой платы за обслуживание не взымается.Сам такой пользуюсь.Я пенсионер.
    [внешняя ссылка]
  5. 22 Февраля 2011 Втр 19:05:18
    Рябина писала : 2-й колледж? Позвоните Радько Ирине Михайловне 24-66-39. Она курирует СПО при Министерстве, отреагирует нормально.
    Спасибо, именно 2-ой.
  6. 22 Февраля 2011 Втр 19:47:52
    sol.liss писала : студент ДОЛЖЕН оформить карту "золотая корона", которая стоит 250 р.+ ежемесячное обслуживание.


    Сам являлся организатором по выпуску "зарплатных карт" для СППК -не в ОТП работал. Спрашивал тогда еще у начальницы. для чего они нам нужны, если все делается БЕСПЛАТНО.
  7. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2011 Втр 22:22:01
    У нас в Универе была альтернатива - оформить бесплатно Газпромбанковскую (договор с ним у Универа) или за 250 руб. купить ОТП, но плату за обслуживание никакую не надо. Беесплатно отипишную вроде никому не дают. Но любая зарплатная карта (стипендии в том числе) обслуживается (насколько я сталкивалась) без какой-либо комиссии со стороны владельца карты. Правда по окончании срока учебы карта становится недействительна. В этом и отличие ОТП - купил один раз и действует всегда.
  8. 22 Февраля 2011 Втр 22:32:44
    biba08 писала : У нас в Универе была альтернатива - оформить бесплатно Газпромбанковскую (договор с ним у Универа) или за 250 руб. купить ОТП, но плату за обслуживание никакую не надо. Беесплатно отипишную вроде никому не дают. Но любая зарплатная карта (стипендии в том числе) обслуживается (насколько я сталкивалась) без какой-либо комиссии со стороны владельца карты. Правда по окончании срока учебы карта становится недействительна. В этом и отличие ОТП - купил один раз и действует всегда.
    В том то все и дело - есть и Газпромовская, и Сбербанковская, и счет открыт в ОТП-банке. Ну нет у меня больше желания покупать банковские карточки, в конце концов это мои деньги, и мне решать, куда я их потрачу.
  9. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2011 Втр 22:42:00
    sol.liss писала : В том то все и дело - есть и Газпромовская, и Сбербанковская, и счет открыт в ОТП-банке. Ну нет у меня больше желания покупать банковские карточки, в конце концов это мои деньги, и мне решать, куда я их потрачу.

    а эти карточки вы тоже покупали??? тогда вообще беспредел!
  10. 22 Февраля 2011 Втр 23:37:27
    дуреют уроды. у нас в транспортной давали карточки "балтийский банк", все бесплатно, кроме доп услуг
  11. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 1:38:52
    просто надо понять университет.

    Ну не будут же каждый раз Вам одному начислять деньги на Ваш личный счет )))))

    Или давайте еще бухгалтера выделим отдельного, для того, чтобы проводить проводки каждый месяц для конкретного человека ))))

    Или кассира наймем в кассу, чтобы каждый месяц ОДИН человек из там, например, тысячи студентов, получал деньги НАЛИЧКОЙ.

    ИМХО, претензия обоснована только в выборе банка. Должен быть выбор банка в котором можно получать стипендию.

    И потом с чего карточка должна быть бесплатной ?! Ничего бесплатного не бывает. Это услуга, которую оказывает банк. За которую берет там свои копейки.
  12. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 1:56:58
    Вот беда то)))) Чем нибудь полезным занялись... учёбой например. И характер проявляли в более значимых вещах))))
  13. 23 Февраля 2011 Срд 2:21:11
    Ага. Только вот ни мне, ни моему несовершеннолетнему сыну не нужны услуги банка. и, в конце концов, если один из тысячи не хочет этими услугами пользоваться, замечу- за свои же деньги, то должна быть альтернатива.
  14. 23 Февраля 2011 Срд 2:23:32
    Bolik писал : Вот беда то)))) Чем нибудь полезным занялись... учёбой например. И характер проявляли в более значимых вещах))))
    Учебой занимается мой сын.И неплохо. А я только банки кормлю с помощью различных учебных заведений.
  15. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 22:32:43
    Это претензия из ряда неадекватных.

    Уже давным-давно благодаря конкуренции и снижению затрат крупные организации пришли к тому, чтобы избавиться от кассы, выдавать деньги на карточки. Это решает проблему очередей, убирает расходы на кассу, пересчеты денег, инкассацию, зарплату кассиру и тд.

    Если деньги падают на карточку студентам, то затраты для студентов минимальны. Для университета это облегчает работу. 1000 студентов получают четко стипендию без перебоев в одно мгновение просто начислением на их счета по реестру.

    Студенту элементарно нужно купить карточку. Понести разовые затраты. В дальнейшем там у ОТП насколько помню совсем мизерные затраты на уровне 5 рублей в месяц за обслуживание карты.

    Либо надо требовать другой банк с более лояльными тарифами. Вот это объективно.

    А начислять каждому только потому, что ему так хочется это не позиция.

    Мне может быть хочется, чтобы мне деньги домой приносили. И что ?! Есть порядок получения стипендий, зарплаты.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд