Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 169770

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 22 Февраля 2011 Втр 11:48:19
    Бессмысленно просто убивать собак. Верно написали. про обязательную паспортизацию, налоги и штрафы. Но и это не приведет к исчезновению бродячих животных в городе.
    Бродячих животных в Омске много потому, что им есть что есть в городе. Никуда эти псины не денутся, покуда в каждом микрорайоне будут стихийные свалки, пока мусорные баки будут открытыми и вокруг них будет горами валяться мусор, пока город не будет убираться должным образом, а горожан не будут штрафовать за мусор, пока на свалках за городом не наведут должного порядка. Это корень проблемы - есть много еды для бродячих животных, поэтому бродячих животных много. Вы можете их хоть с гранатомета расстреливать, пока не будет нормальной работы коммунальных служб - бродячие псы, кошки, прочие - никуда не денутся.
  3. 22 Февраля 2011 Втр 11:49:54
    Всех бродячих псин надо расстрелять!!!

    Уберите псину с главной страницы!
  4. 22 Февраля 2011 Втр 12:02:46
    часто бываю в других городах..и не проездом,а живу по несколько месяцев. так вот..

    в казахстане например-туча Бомжей и беспризорников на улице замечала..но.. собак столько там нет(сожрали наверное с голодухи) В городах России тоже была... могу сказать одно_столько собак бездомных как в Омске- не видела нигде.. их и правда в Омске уж очень много...
  5. 22 Февраля 2011 Втр 12:03:20
    x-r00t писал :
    не повезло девочке, не научили родители как себя вести при встрече со сворой животных


    Объясните мне, умный вы наш, как вести себя должна была 10 летняя девочка одна среди стаи злых и оскаленных псин??????
    да они порвать ее могли за секунды ....
  6. 22 Февраля 2011 Втр 12:04:54
    Maxwells demon писал : С бродячими собаками позволит справиться ...


    Согласен полностью с планом автора о решении "собачьего" вопроса.
    Ещё можно добавить туда сбор штрафов с владельцев за устройство собачьих туалетов во дворах жилых домов. И тоже отдать на свободный откуп.
    А то когда идём с дочерью из д\садика, я её тяну через двор, от проезжающих машин подальше, а она меня на дорогу: " Папа, там во дворе собаки всё закакали."
    И ещё. Сам я собак очень люблю. И поэтому у себя в квартире никогда не держал. Сейчас собрался строить дом. И там заведу себе собаку обязательно. Может быть не одну.
    А вот некоторым людям не стоит заводить ни собак, ни детей. Потому что и на тех и на других нужно тратить силы, средства, внимание. А у кого-то их и на себя не хватает. А проблемы приходится решать окружающим.
  7. 22 Февраля 2011 Втр 12:22:09
    tigeronline писал : Вы понимаете, что охранных собак специально натаскивают на людей? а ребенок мог и спровоцировать чем-нибудь, по неразумности.
    А теперь будет отлов всех, и правых и неправых.Без разбора.
    Только потому что люди, отвечавшие за этих собак уже дрожат в кустах и говорят, что это бездомные собаки и скидывают все на защитников бездомных животных. А вы им поддакиваете.
    Противно.

    Понятно, что даже десять пекинесов не смогли-бы сделать такое. По крайней мере нужна 1-2 собаки, чтобы свалить с ног, +нервный стресс + снег. Но собаки эти-то не с Луны прилетели, их вот такие-же "люди" бросили.
    Речь и идет о том, чтобы не повторилось такое. Поставить все это на учет/налог - Демон верно гутарит. Кто следит за питомцами - клубы всякие+ошейник+поводок - тем боятся нечего. С этим даже проще должно быть всякие справки для транспортировки и пр. получать, возможно бонусы какие-либо налоговые/клммунальные.
    А у кого - иди собачка погуляй, мне с тобой некогда ходить - такое отношение, пристрелят и делов-то. И с точки зрения защитников животных - это даже гуманнее и прописана ответственность за питомцев.
    А вдруг эта девочка стала-бы (допустим) доктором и спасла кучу жизней, или учителем, музыкантом, да много ещё чего - а у нас зато собачки живы, справедливо?
  8. 22 Февраля 2011 Втр 12:24:14
    Snarkenshtein писал :
    Nastya Nastya писал(а) ... :Человек действительно любящий животных никогда не сделает им плохое.

    Я люблю животных. Но напавшим на девочку собакам я бы очень медленно отрезал голову плохо заточенной циркулярной пилой. Вместе с теми, кто их защищает...

    +500
    можно я буду держать пилу и придерживать лапы!? Чтобы эта тварь не забрызгала кровью! Ржака
  9. 22 Февраля 2011 Втр 12:24:45
    Gron2007 писал : Знаете, сам люблю животных..., но если мэрия попросит, сам пойду, в свободное от работы время, отстреливать собак. И патроны куплю за свой счёт.


    Сам владелец собаки, охотничьей породы. Но, могу поддержать, поскольку считаю это правильным методом санитарного регулирования. Кстати во времена СССР за это компенсировали затраты на отстреленный патрон.

    Ну и для информации. "Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству".
    На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.
  10. 22 Февраля 2011 Втр 12:36:26
    Я еще понимаю: автоаварии, эпидемии там, но чтобы терять детей среди бела дня от собак... Психология у нас такая - видим стаю ну и хрен с ней: я то справлюсь, а вот девочка не справилась. После такого надо выйти и по всему городу перебить бродячих собак. Всех. А любители бездомных собачек - идите в .опу: девочка умерла страшной смертью и я не хочу, чтобы погиб еще чей-нибудь ребенок. Это моя земля и мне не насрать!
  11. 22 Февраля 2011 Втр 12:45:56
    tigeronline писал : Вы понимаете, что охранных собак специально натаскивают на людей?
    бред малолетки!

    tigeronline писал : а ребенок мог и спровоцировать чем-нибудь, по неразумности.

    ога. а ты сидишь такой у гроба своего ребёнка и причитаешь: "вот будет тебе урок! не будешь больше дразнить стаю злых и голодных собак! не мог что ли определить накинуться они на тебя или нет, если ты испугаешься?"
    ......................

    tigeronline писал :
    Только потому что люди, отвечавшие за этих собак
    покажи мне, где они сидят!!!

    tigeronline писал :
    Противно.
    что те противно то??? ёпта! Недовольство!
  12. 22 Февраля 2011 Втр 12:53:13
    Как то же в Астане справились с бродячими собаками. И крыс не видно.

    "Согласно Правилам содержания собак и кошек в Астане, утвержденным маслихатом города 9 февраля 2007 года, отловом бродячих собак и кошек занимается Управление по вывозу твердых бытовых отходов АО "Астана горкоммунхоз"."

    "Астана на отлов бездомных животных в прошлом году потратила четырнадцать миллионов тенге. Отстрел одной собаки обходиться в среднем в две тысячи восемьсот тенге. Фирма, занимающаяся отловом бездомных животных, уничтожила в 2010-ом более пяти с половиной тысяч бесхозных кошек и собак. В городе работают три бригады, которые используют бесшумные пневматические винтовки, чтобы усыпить животных. Фирма обслуживает до трехсот вызовов в месяц, но не принимает анонимные звонки, и каждый вызов проверяется. Собак с ошейниками или тех, у которых есть хозяин, работники фирмы не трогают. В этом году городские власти планирует дополнительно выделить на отстрел пятнадцать миллионов тенге.

    Комплексно проблему бездомных животных можно решать в условиях питомников, но они пока существуют только в планах. В развитых странах к вопросу подходят более гуманно. По данным за две тысячи девятый год, в Великобритании местные власти подсчитали более ста тысяч собак на улицах, большинству из них нашли новый дом, или вернули хозяевам и даже дали приют на время. Только восемь процентов из них усыпили. В Великобритании бездомными собаками занимаются десять крупных и средних благотворительных организаций, местные управления – которые отлавливают собак и помещают их в питомники, и многочисленные группы добровольцев. В Казахстане однозначного решения этого вопроса нет. Единодушны люди лишь в одном – с бездомными животными нужно что-то делать."
  13. 22 Февраля 2011 Втр 13:09:11
    LexusDir, я прямо вижу как тебя в детстве за жопу той укусил, и у тебя теперь собаконенавистничество нашло повод разыграться.

    никого не оправдываю, считаю виновными тех, кто отвечал за этих собак.
  14. 22 Февраля 2011 Втр 13:16:21
    да не, меня кусали только за икру.
    я просто больше люблю и ценю жизнь любого ребёнка, чем самой дорогой, спокойной, уравновешенной и породистой шавки! Wink
    кто бы ни был у неё хозян!
  15. 22 Февраля 2011 Втр 13:16:54
    Nastya Nastya писал(а) :
    KatyRoss писала:

    Если домашняя,то находить хозяев и делать им штрафы,за то что отпускают гулять собак одних, без поводка,без намордника.

    Вот.


    А вот если бы хозяева знали, что, стоит им выпустить собаку одну, без поводка, без намордника, - и ее убьют, то число самостоятельно гуляющих домашних собак вообще свелось бы к минимуму! За того, кого приручили, в ответе тот, кто приручил. И единые штрафы не для всех болезненны.
  16. 22 Февраля 2011 Втр 13:19:21
    я, кстати, давно хочу завести какуюнить живность дома - кошку или собаку!
    беременная супруга против! Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 50, 51, 52  Вперёд