Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Пейнтбол зимой 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 14:11:15.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13315

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 8:33:40
    На сколько я помню, при подобной температуре жесткость шаров нестабильна, тем более пресловутого Альфа Снайпер made in Tomsk, секрет формулы))), а хрупкость линзы на защитной маске обратно пропорциональна жесткости шара...вопрос по безопасности мероприятия считается открытым...вопрос к оргам, на засыпку...хронографирование маркеров, как термин вам знакомо?
  2. 21 Февраля 2011 Пон 10:38:50
    Shadow_behind the_MASK писал : На сколько я помню, при подобной температуре жесткость шаров нестабильна, тем более пресловутого Альфа Снайпер made in Tomsk, секрет формулы))), а хрупкость линзы на защитной маске обратно пропорциональна жесткости шара...вопрос по безопасности мероприятия считается открытым...вопрос к оргам, на засыпку...хронографирование маркеров, как термин вам знакомо?


    Вы не правы, причем по всем пунктам вашего сообщения
    Exclamation
    Флуд. Смотри ЛС.
  3. 21 Февраля 2011 Пон 10:51:34
    кто то утверждает что маска расчитана на 10 кратное усилие прилагаемое шаром при скорости 300 фпс? кто ее проверял при -20-30?
    или то что прокатный маркер выдает на выходе иную скорость шара?тоже проверяли?
    или то что не настраиваем пушечки как надо, продаем самые дешевые и жесткие шары выдавая это за сервис? при синяках с кровоподтеками?
    Батенька флуд он и есть флуд да только в пейнтболе...который банят в Омске именно из-за этого
  4. 21 Февраля 2011 Пон 11:06:00
    Shadow_behind the_MASK писал : хронографирование маркеров, как термин вам знакомо?


    Ну по идее, должны знать.
  5. 21 Февраля 2011 Пон 12:00:32
    Shadow_behind the_MASK писал : кто то утверждает что маска расчитана на 10 кратное усилие прилагаемое шаром при скорости 300 фпс? кто ее проверял при -20-30?
    или то что прокатный маркер выдает на выходе иную скорость шара?тоже проверяли?
    или то что не настраиваем пушечки как надо, продаем самые дешевые и жесткие шары выдавая это за сервис? при синяках с кровоподтеками?
    Батенька флуд он и есть флуд да только в пейнтболе...который банят в Омске именно из-за этого


    Давайте создадим для этого отдельную тему. Я обязательно вам там обязательно расскажу про 4500 psi (а не фпс), синяки когда игроки нарушают технику безопасности, шары АЛЬФА-СНАЙПЕР которыми играет весь Омск и еще 16 регионов России, даже проведу экскурсию по нашим клубам и покажу все сертификаты, а здесь писать просто неуместно! Спасибо за заботу о наших клиентах!
  6. 21 Февраля 2011 Пон 12:16:24
    А парень хорошую тему поднял. Просто сам играю в пейнтболл и хотелось бы что бы он в Омске развивался, а не был закрыт из за несчастных случает по вине организаторов в плане нарушения элементарной техники безопасности... Ведь как я понимаю: 1)шары не самого лучше качества, 2) храняться явно не по правилам ( здесь я подразумеваю и доставку и хранение (переморозка), 3) скорость стрельбы маркеров явно завышена. Теперь перейдем к элементарной физике: при -30 шары в соновном состоящие из жидкости превращаються во что? Правильно- в лед! Что у нас происходит с твердыми материалами на морозе? Они становяться хрупкими! в Итоге получаем что? Летящий кусок льда попадающий в хрупкую маску!!! В итоге может пострадать игрок!!! И дай бог чтобы все стреляли то с растоянния min в 5 метров, а то ведь в пылу боя можно и в плотную рубануть и попасть например не в маску в затылок. Орги потом сошлються на бумажку подписанную игроком- мол там он согласился с условиями и т.п и т.д. В итоге человек посрадал, орги отмазались, пейнтболл в Омске получает славу дурную!!!! Бывали случаи что от шаров хорошего качества , летом, при выстрелах с 10-15 метров линзы на масках лопались, что говорить про зиму!!!! А от автора поста я так и не увидел вразумительного ответа на все поставленные перед ним вопросы кроме как : Вы не правы ля ля ля. Ждемс)) может быть надо подготовиться....
  7. 21 Февраля 2011 Пон 12:37:31
    Уважаемые ночевки форума Alone in the Dark и Shadow_behind the_MASK и другие не стоит рассказывать сказки про зимний пейнтбол, расскажите лучше о своих плюсах у себя в теме. Спасибо!

    Прошу извинения перед руководством клуба "Адреналин", за то что подумал что они являются инициаторами данной провокационная акции.
  8. 21 Февраля 2011 Пон 12:41:30
    СнайперОмск писал : не стоит рассказывать сказки про зимний пейнтбол


    Лучший способ возвысится, это втоптать в грязь ближнего.
    Главное самому не подскользнуться и не упасть.
  9. 21 Февраля 2011 Пон 12:55:37
    отговорка на конкурентов с пресловутой "теплой площадкой" оригинальна, но убога по сути, ибо как известно многих клубов общаются между собой, согласовывают цены и тд.
    здесь вопрос поднят исключительно пользователем...скорее продвинутым юзером, которому автор даже в личку умудряется писать так что очевидна его более чем полная безграмотность в вопросе.

    Дословный перевод надписи с инструкции типовой маски типа JT Radar, Exrem Range или Empire Helux:
    -линза маски расчитана на скорость шара не более 300 feets per second (футов в секунду, т.е 90 метров в секунду), при попаданиив линзу шаром со скоростью 310 и выше линза подлежит замене.
    там еще и про температуру...это позже.
    дальше...
    по маркерам: давление в колбе-баллоне варьируется от 2000 PSI(Омск) до 3000 PSI предел аллюминиевого прокатного баллона, и 4500 PSI в кевларовых колбах, НО! сие ничего не значит, ибо есть еще и регулятор на самой колбе, который занижает давление с 2000-3000-4500 до 850 PSI, дальше воздух поступает в Типмане в рабочую камеру, и собственно является "двигателем"...в электронике давление тупо понижается еще однимрегулятором, но это неважно...

    Так что выскзывания автора блога просто ни о чем...

    ДЛЯ Всех типов маркеров есть всего один стандарт и это скорость выхода шарика из ствола...и она регламентирована именно техникой безопасности.

    и она проверяется Радаром он же Хронограф,.

    правила спортивных соревнований уж никак не позволят стрелять быстрее 300 фпс...


    в общем как то так...

    PS а реальную тему нужно создать отдельно, не спорю, просто зацепили безграмотные письма автора в личку...клевета мол...
  10. 21 Февраля 2011 Пон 13:25:19
    Абсолютно согласен с Shadow организаторы показывают полную свою безграмотность... Кста для особенно обидчивых- можно поговорить и про летние площадки Wink Поверьте там еще интереснее будет. Там ЕСТЬ о чем поговорить. Орги из-за прибыли готовы допускать такие нарушения, что аж муражки по коже!!! Только пострадают не они, а мы (игроки) Грустно :-(
  11. 21 Февраля 2011 Пон 13:38:59
    Alone in the Dark писал(а) : Только пострадают не они, а мы (игроки) Грустно :-(


    А вы играли?
  12. 21 Февраля 2011 Пон 14:12:39
    Специально отделил отдельную тему посвященную пейнтболу, пишем только по теме, я за вами слежу Смайлик :-)
  13. 21 Февраля 2011 Пон 19:17:50
    DJ KENT писал : Специально отделил отдельную тему посвященную пейнтболу, пишем только по теме, я за вами слежу Смайлик :-)

    Спасибо! Хлопец
  14. 21 Февраля 2011 Пон 20:53:45
    Народ чё всполошились? Пейнтбол относится к экстремальным играм это подразумевает, что возможны различные травмы (по сути от этого и получаешь адреналин и весь кайф). А вас послушать так вообще лучше дома сидеть на диване брюхо чесать и пивко распивать, рассуждая "какой же пейнтбол у нас в Омске опастный" Офигеть
    Нормально у нас всё с этим не надо волну гнать Норм
  15. 21 Февраля 2011 Пон 21:28:17
    Так много хочется сказать. попробую по порядку.
    При отрицательных температурах шар становится более хрупким, это доказательство расколы в стволах, фидерах и болтом в маркере. Попробуйте поиграть зимними шарами в помещении и вы почувствуете на сколько они дубовее чем на улице. Я играл и получал, поэтому могу утверждать об этом.
    Возможно и правда что маска расчитана на 10 кратное усилие прилагаемое шаром при скорости 300 фпс. Во первый врядли вы в каком нибудь клубе найдете маркер который выдает скорость выше 300 фпс. Все организаторы скручивают скорость на минимум. И потом еще приходится доказывать клиентам что шарик и не должен пролетать всю площадку и попадать точно в цель. Готов с Вами лично проехать по клубам с хронографом и посмотреть. И показать как стреляет прокатный маркер при скорости 300 фпс и больше. В прокатном пейнтболе очень редко попадает в маску и прежде чем в одну линзу попадет 10 раз, еще и со скоростью более 300 фпс, линза уже сотрется до нулевой видимиости и ее либо поменяют или все будут отказываться в ней играть.
    Полностью согласен с Тритоном. Мне не раз прилетало во все части тело и с расстояния ближе 5 метров и в затылок и со скоростью близкой к 300 фпс. Кому не нравится могут не играть. или играйте в лазертаг. В омске он есть, могу даже прорекламировать )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд