Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор 640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981) 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 23:46:06.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2945

  1. 09 Февраля 2011 Срд 23:46:06
    19 гениальных заблуждений в науке и технике
    Интересные прогнозы о нашем будущем

    В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

    - Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

    - Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

    - Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

    - Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

    - Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное
    изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

    - Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)


    - Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

    - Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

    - Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

    - Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г)

    - Профессор Годар не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годара на тему создания ракеты, 1921г)

    - Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859г)

    - Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

    - Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэллl - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

    - Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Пьер Паше - профессор психологии университета Тулузы, 1872г)

    - Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен- британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)

    - 640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

    - 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)
  2. 17 Февраля 2011 Чтв 11:05:20
    Лыба Смайлик :-) Гы-гы-гы жгут))))
  3. 17 Февраля 2011 Чтв 11:18:53
    Injektilo писал :В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

    Тут-то всё правильно. :) Не более чем 1,5 тонны.
  4. 17 Февраля 2011 Чтв 11:38:45
    Цитата : Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)


    Чуть позже они почти так же отбрили и Genesis.
  5. 17 Февраля 2011 Чтв 13:30:03
    [dr.sergey_91 писал(а):"] Лыба Смайлик :-) Гы-гы-гы жгут))))


    Жгли...
  6. 17 Февраля 2011 Чтв 13:34:04
    Цитата : Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)


    http://www.youtube.com/watch?v=cs0C9M5ahvQ&feature=related Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 17 Февраля 2011 Чтв 13:36:25
  8. 17 Февраля 2011 Чтв 13:50:54


    Прошу прощения, мой ассоциативным ряд видимо сложно проследить?..)

    Это к слову о "вчерашнем дне гитары")
  9. 17 Февраля 2011 Чтв 13:56:23
    Injektilo писал : Прошу прощения, мой ассоциативным ряд видимо сложно проследить?..) Это к слову о "вчерашнем дне гитары")


    Дык, я не понял: этим роликом Вы согласились с Деккой, или все-таки опровергли?
  10. 17 Февраля 2011 Чтв 13:57:40
    Groudin писал :
    Injektilo писал ... : Прошу прощения, мой ассоциативным ряд видимо сложно проследить?..) Это к слову о "вчерашнем дне гитары")


    Дык, я не понял: этим роликом вы согласились или опровергли слова Декки?


    Опроверг. Категорически)
    Впроч - все пункты поста опровергнуты времением)
  11. 17 Февраля 2011 Чтв 14:07:03
    Injektilo писал : Опроверг. Категорически)


    Если честно, я подумал, что наоборот. Совершенно закостенелая старческо-пердежная музыка. Это даже не вчерашний день, а позапрошлый месяц. Битлз и те как-то поживее играли. Ну и вот, стало быть
  12. 17 Февраля 2011 Чтв 14:08:04
    Groudin писал :
    Injektilo писал ... : Опроверг. Категорически)


    Если честно, я подумал, что наоборот. Совершенно закостенелая старческо-пердежная музыка. Это даже не вчерашний день, а позапрошлый месяц. Битлз и те как-то поживее играли. Ну и вот, стало быть


    De gustibus non disputandum est Wink
  13. 17 Февраля 2011 Чтв 14:10:37
    А разве тут дело во вкусах? Речь шла о том, насколько гитара -современный инструмент.
  14. 17 Февраля 2011 Чтв 14:15:41
    Groudin писал : А разве тут дело во вкусах? Речь шла о том, насколько гитара -современный инструмент.


    Groudin писал : Совершенно закостенелая старческо-пердежная музыка. Это даже не вчерашний день, а позапрошлый месяц.


    Здесь скорее очень субьективная оценка)))
  15. 17 Февраля 2011 Чтв 14:31:52
    Injektilo писал :Здесь скорее очень субьективная оценка)))


    Нет, ганзы - новаторы в области игры и композиции, и вообще это музыка будущего. Confused Реально вчерашний день, и нечего стесняться этого факта.