Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Раздел квартиры. 

Создана: 28 Января 2011 Птн 17:10:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7404

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 17:10:00
    Доброго дня!

    Ситуация у меня такая, есть 2-ка в общедолевой собственности, в квартире 2 собственника и каждый владеет по 1/2. В квартире 2 комнаты одна 16 квадратов, другая 11.
    Имею ли я право на получение компенсации, если соглашусь на комнату в 11 квадратов, если да, то на какие статьи мне ссылаться?

    И есть ли практика по таким вопросам в Омске?
  2. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 10:19:02
    Пойдем по пунктам:
    1. Забавно.....но я так не считаю))))
    2. Так же как и ваше, считая, что Решили делить по соглашению сторон. Если бы хотели соглашение - так бы и написали, а не спрашивали СУДЕБНУЮ практику и статьи на которые ссылаться))))
    3. В каком "данном случае"? Который Вы сами придумали? У ТС о разводе ни слова!
    В прочем как и описания какой-либо иной ситуации, в том числе и разделении по соглашению сторон, которую ВЫ домыслили аналогично)))
    4. Только этим и занимаюсь. Как я понял, у ТС идет речь об определении порядка пользования по соглашению сторон.
    Да с чего вы взяли то о соглашении сторон, если вы занимаетесь соглашениями сторон, это не значит, что они всем нужны)))Только этим и занимайтесь дальше))
    5. Повторяю, нет такой нормы, которая, напрямую обязывала бы компенсировать меньшую долю при определении порядка пользования по соглашению сторон.
    Почитайте, что в случае, если при выделе имущества...и так далее по тексту....изложенному выше.....
    6. Что не ясно я написал?
    в принципе, все - ничего конкретного ВЫ не предложили
    7. Я отвечаю на конкретно поставленный вопрос, не занимаюсь предположениями. В отличие от Вас.
    Что бы ответить на этот вопрос конкретно - исходной информации не достаточно, по моему, конечно же ошибочному мнению
    8. Если Вы специализируетесь на семейном праве, не следует через призму СК рассматривать любую юридическую ситуацию. Очевидно, что в данном случае речь идет не о разводе.
    В данной ситуации очевидного вообще ничего нет. И я не специализируюсь на Семейном праве))))
    Исходя из Вашего ника, Вы, кроме как соглашений ничем не занимаетесь, и видите все ситуации через призму добровольных соглашений
    Жаль, что по цитат слишком много и не дает написать по пунктам
  3. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 10:21:23
    чингизхан писал :
    VitKon писал ... : ... Лицевой счет делим - и в путь, продажа квартиры....


    Норму, на основании которой Вы предлагаете разделить лицевой счет - в студию пожалуйста! Смайлик :-)

    Вы, видимо, не представляете о чем спрашиваете, зато Вам надо норму права. Гы-гы-гы Всем надо норму правааааааа!!!! Лицевой счет делится по заявлению лица после определения порядка пользования, уважаемый......
  4. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 10:29:07
    Да, я Вас еще не похвалил, что Вы молодец, и разработали добровольное соглашение об определении порядка пользования!!!!!Дальнейших успехов Вам в нормотворчестве Гы-гы-гы
  5. 15 Февраля 2011 Втр 12:04:05
    VitKon писал : Лицевой счет делится по заявлению лица после определения порядка пользования, уважаемый......


    Это у тебя в мозгах что то делися :))). Учи матчасть, неуч и не строй из себя умного. Для этого у тебя нет никаких оснований.
  6. 15 Февраля 2011 Втр 12:19:41
    VitKon писал : .. Лицевой счет делится по заявлению лица после определения порядка пользования, уважаемый......



    После определения порядка пользования, суд может определить порядок оплаты за жилое помещение между собственниками, а не делить лицевой счет. Если не понимаешь разницы, не дури людям голову своим словесным поносом.
  7. 15 Февраля 2011 Втр 12:29:29
    чингизхан писал :
    VitKon писал ... : ... Лицевой счет делим - и в путь, продажа квартиры....


    Норму, на основании которой Вы предлагаете разделить лицевой счет - в студию пожалуйста! Смайлик :-)

    +1
    Кажется, с VitKon спорить бесполезно. Все смешалось, кони, люди...
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 13:18:23
    чингизхан писал :
    VitKon писал ... : .. Лицевой счет делится по заявлению лица после определения порядка пользования, уважаемый......



    После определения порядка пользования, суд может определить порядок оплаты за жилое помещение между собственниками, а не делить лицевой счет. Если не понимаешь разницы, не дури людям голову своим словесным поносом.

    Лицевой счет делит не суд!!!!!!!!Я где то написал что его делят в судебном порядке????Я еще раз сказал, не знаете о чем говорите - не пишите!!!!!!!!В суде определяют порядок пользования, а потом делят лицевой счет в Вашей УК или ЖКХ. Норму права Вам - бред))))) Написал же - лицевой счет делится по заявлению, считайте Постановление Правительства от 92 года еще которое, если Вы заинтересовались данной темой
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 13:20:38
    Жалко сканера нет, а то бы отсканировал!Приду на работу скину Вам номера аналогичных дел!!Посмотрите сами))))Гы.....
  10. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 13:23:22
    Третий Рим писал :
    чингизхан писал ... :
    VitKon писал ... : ... Лицевой счет делим - и в путь, продажа квартиры....


    Норму, на основании которой Вы предлагаете разделить лицевой счет - в студию пожалуйста! Смайлик :-)

    +1
    Кажется, с VitKon спорить бесполезно. Все смешалось, кони, люди...

    Я уже Вас аргументированно написал ответ, обычно если у человека нет аргументов он говорит - спорить бесполезно))
  11. 15 Февраля 2011 Втр 13:32:44
    VitKon писал : В суде

    Не только. По моему у ТС написано "если я соглашусь...", т. е. определение порядка пользования по согласию сторон?

    VitKon писал : определяют порядок пользования, а потом делят лицевой счет в Вашей УК или ЖКХ.

    Ничего подобного, производят раздел квитанции, такое бывает.

    VitKon писал : Норму права Вам - бред)))))

    Потому что ее нет. Кстати, у вас клавиша с восклицательным знаком не залипает?
  12. 15 Февраля 2011 Втр 14:13:10
    VitKon писал :
    В суде определяют порядок пользования, а потом делят лицевой счет в Вашей УК или ЖКХ. Норму права Вам - бред))))) Написал же - лицевой счет делится по заявлению, считайте Постановление Правительства от 92 года еще которое, если Вы заинтересовались данной темой


    Дело в том, что понятия "лицевой счет" вообще не существует с 2005 года. Именно на это я и указывал. Это не понятно?
    Как можно разделить то, что законодательством не определено?
    ЖК дает понятие структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, которые собственники помещений оплачивают согласно договора с УК на основании платежных документов (счетов или квитанций)

    Другими словами, если суд определил порядок пользования жилым помещением и порядок оплаты сособстенниками этого помещения, то сособственники вправе требовать заключения договора с УК отдельно на каждого собственника своей доли. Что здесь непонятного?
  13. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 16:07:17
    voland писал : Доброго дня!

    Ситуация у меня такая, есть 2-ка в общедолевой собственности, в квартире 2 собственника и каждый владеет по 1/2. В квартире 2 комнаты одна 16 квадратов, другая 11.
    Имею ли я право на получение компенсации, если соглашусь на комнату в 11 квадратов, если да, то на какие статьи мне ссылаться?

    И есть ли практика по таким вопросам в Омске?

    И так, что бы рещить Вашу проблему - Вам необходимо обратитьсяк участнику форума Третий Рим, дабы оформить соглашение о порядке пользования указанной квартирой, ввиду того, что оно специально разработано, и законодательство не предусматривает норм, которые бы говорили о том, что Вам будет выплачена компенсация в том случае, если Вы согласитесь на меньшую комнату. Далее - Вам необходимо обратиться к Чингизхану, и он напишет заявление в Вашу УК о порядке оплаты собственниками коммунальных услуг (ни в коем случае не путать с разделом лицевого счета, ибо данное понятие не существует более в ЖК РФ (Постановления Правительства не считается), а делить то, что законом не предусмотенно - не возможно!).
    Данный ответ подготовлен совместными усилиями юристов Омского Форума!
    Удачи в Ваших делах!!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд