Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Нужно изготовить фильтр на колонки. 

Создана: 13 Февраля 2011 Вск 14:10:31.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2604

  1. 13 Февраля 2011 Вск 14:10:31
    Всем доброго дня!

    Необходима помощь в радиотехнике.

    Задача:
    Имеются две колонки S-90, 1985 г.в. Со следующими динамиками: НЧ - 75ГДН-1-4 (наклейка с маркировкой ободрана, но по виду он), СЧ - 6ГДШ-5-8 (новые, заказаны), на ВЧ хочу взять 10ГДВ-92.

    Нужно рассчитать и спаять схему фильтра (2 шт). От той, что была, есть только фанерная подложка внутри колонок и тумблер переключения частот – его задействовать не нужно. Установлю в колонки, а также припаяю динамики и клемник для подключения усилителя сам, только надо показать будет, что куда на схеме припаивать. Гы-гы-гы
    Фильтры нужны на хороших компонентах и проводах.

    И, кроме того, надо получить от понимающего человека ясность, какие 10ГДВ-92 брать – они есть на 8 или на 16 Ом, я так понимаю, от этого будет зависеть схема. Если можно и те, и другие, то в ближайшие дни отпишусь, какие получится взять в Омске, в одном магазине они вроде бы есть. Либо, если можно что-то лучшее в пределах 1 т.р. за пару, то буду рад совету,

    Естественно, никого не прошу быть волонтером, оплачиваю как компоненты фильтров, так и работу.

    Остальную работу - оклейка изнутри войлоком, приведение внешности в божеский вид и т.п. сделаю сам.

    В общем, проще говоря, есть большой энтузиазм и руки из нужного места, но нет познаний в теории и схемотехнике.

    В качестве источника будет использован ресивер Yamaha RX-V661, допускающий использование колонок с сопротивлением 4, 6 и 8 Ом.

    Музыкальные предпочтения – металл, хард, немного классики.

    Предложения по цене и условиям сотрудничества постить сюда.
    Телефон 8-904пять8дваноль22шесть, с 9 до 21ч. Но предпочтительнее постить сюда.
  2. dobrobut


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 14:53:02
    Здесь собраны статьи по переделке и схемотехнике этих колонок.
    [внешняя ссылка]
  3. 13 Февраля 2011 Вск 14:59:27
    а тут такие продают ) причом в омске) [внешняя ссылка] кстати тутже и схема фильтров)
  4. 13 Февраля 2011 Вск 15:03:58
    Спасибо, я читал)) Что смогу сделать сам, делаю.
    У меня навыков сборки схем нет вообще, так что советы типа "добавить емкости L2" или подобное, изложенные в статьях мне ничего не говорят, а залезать в теоретические дебри заради 1-2кратной переделки и доводки до ума колонок нет смысла, имхо. Нужны услуги специалиста, проще договориться и заплатить. Да и эффективнее, учитывая отсутствие у меня опыта в построении схем.

    А показанная схема подойдет для моих динамиков? Ну нуб я в этом))
  5. 13 Февраля 2011 Вск 15:06:30
    Boyarin_law писал : Спасибо, я читал)) Что смогу сделать сам, делаю.
    У меня навыков сборки схем нет вообще, так что советы типа "добавить емкости L2" или подобное, изложенные в статьях мне ничего не говорят, а залезать в теоретические дебри заради 1-2кратной переделки и доводки до ума колонок нет смысла, имхо. Нужны услуги специалиста, проще договориться и заплатить. Да и эффективнее, учитывая отсутствие у меня опыта в построении схем.

    а не проще ли будет продать твои лохматины и купить уже готовое решение) я тоже как то начинал такую тему а потом понял нафига !!! когда проще купить уже готовое решение))) Вверхтормах
  6. 13 Февраля 2011 Вск 15:12:56
    Ну не такие уж и лохматины, ибо НЧ у них имеется в хорошем состоянии, СЧшки как и ВЧ вообще новые будут, и обойдутся рублей так в 2000, не больше. Придать красивости корпусу и обклеить изнутри войлоком - вообще копейки. Готовое решение в любом случае будет дороже даже с учетом затрат на фильтр (предложенные - 8500 аж стоят), да и хочется самому руку к созданию приложить.
  7. 13 Февраля 2011 Вск 15:15:06
    Boyarin_law писал : Ну не такие уж и лохматины, ибо НЧ у них имеется в хорошем состоянии, СЧшки как и ВЧ вообще новые будут, и обойдутся рублей так в 2000, не больше. Придать красивости корпусу и обклеить изнутри войлоком - вообще копейки. Готовое решение в любом случае будет дороже даже с учетом затрат на фильтр (предложенные - 8500 аж стоят), да и хочется самому руку к созданию приложить.

    Тогда тебе сюда [внешняя ссылка] тут вроди нубов учат) Идея
  8. 13 Февраля 2011 Вск 19:21:12
    Прочитав правила раздела, добавил телефон.
    Параллельно разместил этот же запрос на вегалабе.
    Кто быстрее откликнется, тот и сможет заработать ))
  9. 14 Февраля 2011 Пон 9:00:43
    Поясню ещё одну интересную фишку - после изготовления и наведения лоска, фильтры необходимо подстроить, без тонкой подстройки результат, конечно, может и пойдёт, но подстроить надо.
  10. evgeninev


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 10:43:59
    есть готовые импортные фильтры 2 штуки, сегодня вечером посмотрю, если заинтересует могу фотки скинуть.
  11. 16 Февраля 2011 Срд 22:47:51
    evgeninev писал : есть готовые импортные фильтры 2 штуки, сегодня вечером посмотрю, если заинтересует могу фотки скинуть.


    Зарубежье производит фильтры на означенные мной характеристики? Я удивлен - давай фото, посмотрю.

    ramulus2009 писал : фильтры необходимо подстроить, без тонкой подстройки результат, конечно, может и пойдёт, но подстроить надо.


    Гм... я прямо озадачен Ну и вот, стало быть
  12. 26 Февраля 2011 Суб 11:16:35
    Схема уже имеется.
    Кто-нибудь спаять возьмется? Небесплатно, разумеется.
  13. 26 Февраля 2011 Суб 13:46:52
    Скинь мне схему в личку может спаю.