Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Самоубийство 

Создана: 22 Июня 2004 Втр 1:39:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 32176

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. JIBBZ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 1:39:29
    можно ли как-то оправдать самоубийство?
  2. 11 Мая 2005 Срд 10:03:30
    Леди Юлия писал(а) :Я всё равно рассматриваю самоубийство как подвиг, как победу над собой, над слабостью. Да жизнь - это бесценный дар и расстаться с ним более чем героично, например, чтоб подарить жизнь другому человеку и т.д. Ситуаций всяких масса.
    Я, сразу говорю, что ради любви, я не могу расстаться с жизнью и считаю это проявлением своей слабости.


    Подвиг - это отдать свою жизнь ради чьей-то, ради жизни другого, или многих других... Подвиг - это когда на одной чаше весов твоя жизнь - а на другой - что-то более весомое....

    А когда на другой чаше весов ничего нет, когда просто шагнув вперед ты бросаешь всё и всех, только потому что так проще, потому что уже не надо будет бороться.... это не подвиг, это предательство...

    Умереть просто так, ни за что - очень просто...
    А вот жить ради кого-то, ради чего-то....
  3. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2005 Срд 10:55:04
    самоубийство= отказ от борьбы, сход с дистанции! После 3 попыток суицида в подростковом возрасте я поняла, что ТУДА я всегда успею, а ЗДЕСЬ ещё много-много дел.
  4. 11 Мая 2005 Срд 11:03:38
    Самоубийство
    Причины могут быть разными :
    1)любовь
    2)недопонимания с родителями
    3)долги
    4)наркотики
    5)шаткая психика

    Да, в наше время о подвигах говорить не приходится...
    Время другое, повторяюсь, мы другие...
  5. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2005 Срд 11:05:15
    Леди Юлия писал(а) :Самоубийство
    Причины могут быть разными :
    1)любовь
    2)недопонимания с родителями
    3)долги
    4)наркотики
    5)шаткая психика



    Я думаю, что это далеко не полный список причин.
  6. 11 Мая 2005 Срд 11:38:31
    самая главная причина - ТУПОСТЬ и ЭГОИЗМ.....
    хотя если наложит на себя руки маньяк и извращенец какой-нить, я пожалуй сочту это за НАИУМНЕЙШИЙ поступок...
  7. 11 Мая 2005 Срд 11:40:35
    Лючистый писала :хотя если наложит на себя руки маньяк и извращенец какой-нить, я пожалуй сочту это за НАИУМНЕЙШИЙ поступок...


    Согласен....
  8. 11 Мая 2005 Срд 11:43:06
    An писал(а) :
    Леди Юлия писал(а) ... :Самоубийство
    Причины могут быть разными :
    1)любовь
    2)недопонимания с родителями
    3)долги
    4)наркотики
    5)шаткая психика



    Я думаю, что это далеко не полный список причин.

    Например, до конца выполненная цель жизни или выбор между смертью и пленом - для самураев.
  9. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2005 Срд 11:47:50
    лично у меня это было из-за проблем со здоровьем (я почти инвалид), а у многих моих знакомых это желание из-за того, что они начитались всякой дребедени про параллельные миры и хотят поскорее их увидеть.
    Успеете ещё.
    А тем, кто из-за непонимания общества хочет уйти из жизни (из-за ссор с друзьями, родными), и хочет им чего-то "доказать", какой я был хороший, нужный и т.д. - это вообще... Вы-то уже не увидите их сожаления!
    ну не слепой, не хромой, мозги есть, руки тоже, так какого х... тебе надо??? Это я сказала сама себе после своих попыток, когда до меня дошло, что как бы я ни ходила, ходить я все-таки могу, да и не будь у меня ног вообще, тоже могла бы в жизни чего-то добиться.
    Подвиг жить. Жить любым, каким бы ты ни был, и максимально эффективно самореализовываться.
    Глядя на мои ноги после травмы, некоторые мне открыто говорили: "Как тебе не стыдно жить, показывать ЭТО людям, пройдет время, ты вообще сляжешь, с тобой всю жизнь будут возиться..." Вот тогда мои попытки и начались. Тогда мне было 15, сегодня 20, хожу я уже сносно и не жалею, что боролась и борюсь за здоровье.
    То же самое с признанием в обществе. Отношение друзей и родных от вас зависит, от вашего поведения и восприятия людей.

    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИЗНЬ!!!!
  10. 11 Мая 2005 Срд 11:51:12
    Долго, очень долго искал ответ на вопрос, можно ли оправдать...
    Полчаса читал топик...
    Самый лучший и самый обобщенный ответ, имхо, находится в "Страданиях молодого Вертера". И изобретать ничего нового не требуется. Универсален, пригоден для всех случаев. Вкратце: человек умирает от болезни. Сил организма бороться больше нет, его предел выносливости превышен. Типичный случай для смертельных болезней. Не будем же мы говорить: "Какой он дурак, он умирает от рака. Ну полежал бы еще недельку, и прошло бы всё". Теперь перенесем ситуацию из области физической в область духовную. Если человек живет в своем мире, у него кончились силы сопротивляться, он умирает точно также. И точно также не могут помочь ему другие люди, как не может перелить часть своего здоровья человек, стоящий у постели умирающего.
    За более развернутым описанием см книгу.
    И не надо спускать на меня всех собак. В теме был вопрос, я попытался найти ответ потому, что сам хочу оправдать это. Судьба человека в его руках, более ни в чьих. Это можно предотвратить на ранней стадии, для этого нужно просто понимать происходящее. Но когда друзья прозевали кризис... Увы.
  11. 16 Февраля 2006 Чтв 3:08:25
    КНЫШКА писала :смелости не хватит просто пойти и ,к примеру, повешаться.....он будет всем только говорить...вот пойду я щас и повешаюсь...

    Кстати, не факт. Если внимательнее посмотреть, то можно понять, что чаще всего человек пытается показать своими словами, что запутался, пытается обратить на себя внимание.

    Mag писал :А если человек стоял у черты и не сделал этого только потому, что понял, что справится?

    Смотря с какой стороны подходить. Если со стороны обывателя, то человек "просветлел умом" и понял, что жизнь дороже. Со стороны суицида что ли - слабым человеком, раз не смог завершить то, к чему шёл.

    RW писал(а) :Еще могут люди с нарушений психикой

    Как уже правильно сказала Старка, это самое распространённое заблуждение.

    RW писал(а) :Я сомневаюсь что кто-то будет долго обдумывать свою смерь обычно это происходит с понтанно

    Ещё одно заблуждение. Уважаемый, есть такой интересный сайт как mysuicide.ru, так вот посмотрите его и вы поймёте, что суицид - дело спонтанное.

    Вообще, Яндекс найдёт всё, это факт.
  12. 28 Апреля 2006 Птн 23:18:51
    ---
  13. 28 Апреля 2006 Птн 23:30:38
    Самоубился? Туда и дорога! Никто горевать не станет!
    Суицид- удел слабаков! Сильный человек найдет выход из любого жизненного тупика.
    Прежде чем вешаться, подумай, на кой хрен кому-то надо тебя дохлого и обосранного (перед смертью кишечник очищается- медицинский факт) из петли вытаскивать? Подумай об окружающих!
  14. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2006 Птн 23:40:10
    Ты думаешь, что наказываешь судьбу, а на самом деле самого себя.
  15. 28 Апреля 2006 Птн 23:47:38
    ---
  16. 29 Апреля 2006 Суб 0:01:43
    Забавно. Два месяца "приключений" могут координально поменять точку зрения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд