Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Брак по-залету. 

Создана: 10 Мая 2003 Суб 0:32:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 64, просмотров: 16042

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2003 Суб 0:32:00
    Стоит ли это вообще делать?
  2. 10 Мая 2003 Суб 3:58:00
    как я думаю то делать тут много чего можно, особенно не помешало бы немного вопрос конкретизировать, а то двояко как то получается, не хотишь ли ты сказать... лана посмотрим как отреагируешь
  3. 10 Мая 2003 Суб 12:59:00
    По моему имеется ввиду выходить замуж, если залетела... И делать этого не стоит. Да, есть браки, которые потом оказываются счастливыми и люди благодарны, что так все получилоь. Но в большинстве случаев рано или поздно все-равно люди разойдутся... или будут жить и ненавидеть друг друга... Не надо вобще жить с кем-то ради детей. Дети тоже не дураки и потом это поймут и скорее всего не оценят, а будут себя винить за несчастье мамы/папы (в зависимости от того, с кем у них сложились близкие отношения).
  4. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2003 Суб 13:07:00
    ИМХО это тактически и стратегически бессмыслено, и даже опасно. Выражение стерпиться - слюбиться здесть сработает с очень маленькой долей вероятности. Если аборт невозможен - пусть рожает. Сейчас возьмут замуж и с ребенком (если он Её полюбил и номальный мужик). Как вариант - подать документы в суд и в судебном порядке стребовать алименты на воспитание ребенка (если говорит не его - провести генетическую экспертизу, сейчас это не проблема). А вообще, головой думать нужно.
  5. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2003 Суб 13:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано persic:
    Стоит ли это вообще делать?

    Мне кажется нет , зачем так делать чтобы потом жить и мучиться???
    Правда если ты её или его любишь то это совсем другое дело!
  6. 10 Мая 2003 Суб 13:49:00
    Кристина, у тебя что, проблемы? Или общественное мнение тебя интересует?

  7. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2003 Суб 23:27:00
    Нет, слава богу, у меня проблем нет...

    Общественное мнение, конечно, штука увлекательная, однако я однажды подумала, а что если когда-нибудь и что тогда делать?

    Да и вообще я не считаю беременность проблемой, а как раз наоборот - дети - это цветы и все такое!

    Просто что важнее - чтобы ребенок вырос полноценным в нормальной семье или свое личное счастье построить?

    Современная мораль дает возможность не предавать осуждению мать-одиночку, однако на практике все иначе...
  8. 11 Мая 2003 Вск 6:50:00
    Не факт, что ребёнок вырастет полноценным в "нормальной" семье, да к тому же созданную по указанной причине семью "нормальной" и язык-то не поворачивается назвать.
  9. 11 Мая 2003 Вск 17:11:00
    ну наконец-то! сама давно хотела такую тему открыть.....только две темы в одной объединить....
    запасной вариант & браки по залету.....
    связаны они очень......
    по поводу высказанных мнений.... мне близко то.. что сказала Nati....
    я не хотела бы.. чтобы ребенок вырос и посчитал сколько месяцев прошло с момента регистрации.. узнал.. что родители из-за него поженились.. а не по любви...
    вот....я за то.. чтобы дети рождались (и вообще получались) как плод взаимной.. страстной.. чувственной.. нежной.. двуполой любви.....
    так вот.....
    в жизни чаще получается.. что женятся (регистрируются).. замуж выходят.. когда известно.. что будет ребенок....
    причем молодые люди являются инициаторами браков.. типа я ее не брошу.. я как джентельмен должен жениться и быть с ней....
    несмотря на то.. что без этого самого "обстоятельства" женой своей они ее не видели.... не хотели и не собирались жениться.....

    в общем.... не нравится мне.. когда женятся по каким-либо "обстоятельствам"... я считаю.. что это все-таки серьезный шаг....и делать его надо обдуманно.. сознательно..
    с любимым человеком.... впрочем.. как и детей.......
  10. 11 Мая 2003 Вск 23:56:00
    я думаю нестоит если нет любви.а если такая ситуация что люди любят друг друга и появляется неожиданный ребёнок то тут другое дело стоит подумать
  11. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2003 Пон 1:15:00
    я раньше думала, что тоже являюсь плодом подобного союза, очень комплексовала, но папа потом меня разубедил... Сказал, что я наоборот дитя любви!
  12. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2003 Пон 7:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано persic:
    я раньше думала, что тоже являюсь плодом подобного союза, очень комплексовала, но папа потом меня разубедил... Сказал, что я наоборот дитя любви!

    Вот и славненько.....
  13. [XXX]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2003 Пон 7:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано persic:
    Стоит ли это вообще делать?

    Все на самом деле зависит от целей которые ты преследуешь, а также ваших взаимоотношений.
  14. 12 Мая 2003 Пон 9:51:00
    А вы вот почитайте то, что написал Парень. И вдумайтесь, об чем вы рассуждаете... Перейдите от частного к общему...
    На данный момент, из заявленных условий, обсуждается только момент, когда "дата регистрации">("дата рождения дитяти"-9 месяцев), а ведь этого явно недостаточно... Если дите умное, то оно само об том, что неизвестно гадать не будет, а просто спросит у родителей, что и как было... Вот Персик сначала подумать пыталась, настроение себе подпортила, а потом выяснилось, что даты это далеко не единственные факторы, по которым можно рассуждать об желанности ребенка... Сами же знаете, что и после продолжительного супружества бывают дети, которых не хотели делать...
    Чтобы говорить о нежелательности, ИМХО, СМОТРЕТЬ НА ДАТЫ ВООБЩЕ НЕ НАДО! Смотрят на качество взаимоотношений, на готовность к отцовству/материнству и проч. Нету души в датах, статистика это, о чувствах совершенно не говорящая...
    2Капелька: Позволь выскажу свои мысли по поводу тобой написанного...
    "в жизни чаще получается.. что женятся (регистрируются).. замуж выходят.. когда известно.. что будет ребенок...."
    Может быть статистика это и подтвердит, но это совсем не значит, что любви не было и ребенка не хотели...
    "причем молодые люди являются инициаторами браков.. типа я ее не брошу.. я как джентельмен должен жениться и быть с ней...."
    Ничего плохого в джентельменстве не вижу, если это джентельменство не от случая к случаю...
    "в общем.... не нравится мне.. когда женятся по каким-либо "обстоятельствам"..."
    Говорят, что браки по расчету более крепки... Любовь - это... ну любовь наверное
  15. 12 Мая 2003 Пон 12:46:00
    2 Юрка: ну.. во-первых.. благодарность за мысли
    2. никто не спорил.. что любви не было.. а поженились.... чужая душа потемки.......
    просто.... что мешало в таком случае зарегистрировать отношения раньше? (если.. конечно.. не вчера познакомились)
    я же писала.. именно о случаях.. когда девушку парень не хотел видеть своей женой.. а женился из-за ребенка....
    мне просто последнее время ПАРНИ часто говорят о таком......да и.. действительно.. браки такие есть среди знакомых....
    надеюсь.. что их связывать по жизни будет не только ребенок...но и чувства.. которые несомненно были изначально....
    так что статистика из жизни меня окружающей.... МНЕ на нее периодически указывают.... но Я за другую статистику.....
    я всем желаю.. чтобы принимали решение жениться тогда.. когда понимают.. что вот этого человека они БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ....
    3. я ЗА джентельменство.... и не только в таких случаях..... я просто фактически процитировала фразу....и не стремилась противопоставить значение этого слова ситуации....
    4. говорят... а на деле? статистика может и покажет.... вот только для меня это противоестественно........и не приемлимо.. я за ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд