Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Никита Михалков останется с мигалкой по квоте Минобороны 

Создана: 18 Декабря 2010 Суб 11:51:52.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 8905

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Декабря 2010 Суб 11:51:52
    Никита Михалков переизбран председателем общественного совета при Минобороны. Таким образом, режиссер получил от военных «мигалку», которую уже отобрали даже у некоторых командующих видами и родами войск.

    Переизбранный Председатель Общественного совета при Минобороны России Никита Михалков продолжит ездить по улицам Москвы на своем джипе «с мигалкой».

    Спецсигнал выделен Никите Михалкову из общего числа спецсигналов перечня Министерства по личному распоряжению министра обороны Сердюкова, сообщил «Аргументам.ру» источник в Управлении делами Минобороны. По словам источника, он затрудняется ответить, кого лишили «мигалки», отданной Михалкову, но отметил, что «у многих командующих видами и родами войск их отобрали. Зато практически все гражданские помощники и заместительницы министра “крякают” очень активно».

    Напомним, что осенью этого года Генпрокуратура заявила, что при установке «мигалки» на машину Михалкова были нарушены требования «соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления “О специальных световых и звуковых сигналах”.

    Напомним также, что известный режиссер сегодня был переизбран Председателем Общественного совета при Минобороны России. Председателем органа, о котором многие узнали только во время скандала с “мигалкой”
  2. 18 Декабря 2010 Суб 15:01:10
    Цитата :«у многих командующих видами и родами войск их отобрали. Зато практически все гражданские помощники и заместительницы министра “крякают” очень активно».

    Ну смешно до усёру Гы-гы-гы Главное вон у Шаманова например мигалку отобрали, к тому же он "случайно" попал в ДТП, а "Нашему всему" Царю всея русского кинематографа Никите Сергеечу она положена, т.к. он Председатель Общественного Совета при минобороны...
  3. jamaika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2011 Втр 17:57:23
    Надо же, как он за эту мигалку держится-то. Всеми лапами.
    Интересно, если у него всё-таки ее отобрать, он сразу умрет от унижения и отчаяния или пару месяцев помучается?
  4. 11 Апреля 2011 Пон 17:38:20
    Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков прямом эфире программы "НТВшники" в пятницу заявил, что когда будет нужно, он готов отказаться от спецсигнала на своем автомобиле. "Когда будет надо - отдам", - отметил он, добавив, что на данное решение не повлияла широкая общественная кампания, развернутая против использования режиссером незаконно установленной мигалки. Также Никита Сергеевич сообщил, что включает спецсигнал лишь тогда, когда куда-либо опаздывает; если же никуда не торопится, то едет вместе с другими машинами и в общем потоке. Перечислив свои посты и должности, среди которых в частности должность председателя СКР и главы Общественного совета при Минобороны РФ, Михалков сказал, что без наличия мигалки он всюду бы опаздывал.

    Михалков полагает, что общественный резонанс вызывает именно то, что спецсигналом позволено пользоваться ему как режиссеру, тогда как для любого другого человека это будет считаться нормой. "Я задаю себе вопрос: Никита, ты отдашь эту мигалку, и в эту машину сядет Ибардей Гордеевич Кукушкин и будет ездить на ней. Эти люди успокоятся? Да, успокоятся, потому что у Ибардей Гордеевича это нормально, но не у Михалкова", - так объяснил свою позицию маститый режиссер.

    Критика общественности относительно данной позиции не утихает с весны прошлого года. Хотя в декабре Генпрокуратура признала установку мигалки на машину Михалкова незаконной и даже отчиталась о снятии проблескового маячка, режиссера данное решение никак не коснулось. Он настаивал, что на правах чиновника имеет право на данную привилегию, а месяц назад на подобный вопрос, когда же все-таки он откажется от незаконно установленной на его джипе мигалки, Михалков ответил в крайне резкой нецензурной форме.


    [внешняя ссылка]
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 23:34:44
    Одно дело рассуждать о величие русского народа и выбивать под это деньги,другое дело разделять все невзгоды с этим же народом.Лицемер.
  6. 12 Апреля 2011 Втр 9:21:48
    cuba80 писал : Одно дело рассуждать о величие русского народа и выбивать под это деньги,другое дело разделять все невзгоды с этим же народом.Лицемер.
    Сергей, если бы он разделял эти невзгоды, или хотя бы пытался это сделать - он был бы глупцом
  7. 12 Апреля 2011 Втр 9:34:40
    у нас в израиле мигалки только у полицейских, пожарных и "маген давид адом"(скорой помощи) Грустно :-( у чиновников никаких мигалок нет и они также как все ездят на работу в личных автомобилях.
  8. 12 Апреля 2011 Втр 9:37:58
    Вот, кстати, чьей смерти я жду особенно отчетливо.
    Смайлик :-)
  9. 12 Апреля 2011 Втр 9:52:54
    bass13 писал : Вот, кстати, чьей смерти я жду особенно отчетливо.
    Смайлик :-)


    между прочим, михалков, который никита, аз есмь лучший русский режиссер. барские нотки проскальзывают, потому что в ём на три четверти русская кровь. ментелетет-с Грустно :-(
    раба любви, 12, обломов - обожаю! и последний,забыл название, который все осудили, тоже ужасно понравился Грустно :-(

    ещё чем нравится михалков - может идти напролом вопреки стае и делать что ему нравится. ему можно-заслужил!
  10. 12 Апреля 2011 Втр 9:56:30
    Мальчишь - Кибальчиш писал : ему можно-заслужил!


    Никому нельзя. Такие дела.
    Я себе с трудом представляю Стэнли Кубрика или Ридли Скотта, разъезжающих с мигалкой и напинывающих с ноги в грызло молодых людей.
  11. 12 Апреля 2011 Втр 10:17:20
    bass13 писал :

    Никому нельзя. Такие дела.
    Я себе с трудом представляю Стэнли Кубрика или Ридли Скотта, разъезжающих с мигалкой и напинывающих с ноги в грызло молодых людей.


    россия дикая страна и тут нужно быть как все. все начальники должны ездить с мигалками и пинать подчиненных. михалков такой как все , но иногда позволяет себе выходки. например, он может сам убрать мигалку, если захочет. простой русский чиновник такой выходки позволить себе не может Грустно :-(
  12. 12 Апреля 2011 Втр 10:23:53
    у меня, к примеру, как личность, Михалков вызывает неприятие, как режиссер - восхищение. Не очень понятно возмущение общественности. Мигалку он не сам взял - ему ее дали добрые люди. Дак, с людей тогда и спрашивайте, коли вас это так задевает и есть на это здоровье и время. И вообще - все отнять, да и поделить ))))
  13. 12 Апреля 2011 Втр 10:26:08
    Кибальчиш, хватит троллить))
    Можешь ведь различать профессиональные качества и человеческие.
    Как режиссер - он хорош, ну а как человек...))
    и не он один, Безруков, Аршавин - в своем деле они проффесионалы, но вот с простым человеческим все грустно

    З.Ы. да и тоже считаю последний фильм "Утомленные солнцем 2" - УГ
  14. 12 Апреля 2011 Втр 10:29:42
    Телефонный голос писал : Мигалку он не сам взял - ему ее дали добрые люди.

    вспомнилось

    Как я из тюрьмы вышел, ко мне все стали по-другому относиться. Как будто я сам туда сел, а не государство меня туда посадило…
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 10:30:36
    чужая писал(а) :
    cuba80 писал ... : Одно дело рассуждать о величие русского народа и выбивать под это деньги,другое дело разделять все невзгоды с этим же народом.Лицемер.
    Сергей, если бы он разделял эти невзгоды, или хотя бы пытался это сделать - он был бы глупцом
    Да в нашей стране честный человек ассоциируется с глупцом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд