Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Египетский сценарий в России - обсудим? 

Создана: 29 Января 2011 Суб 14:27:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 466, просмотров: 87223

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 29 Января 2011 Суб 14:27:07
    Наблюдая беспорядки в Тунисе и Египте нельзя не задуматься о том, что подобный сценарий в какой-то степени вероятен и для России. Думаю, об этом скоро заговорят открыто, так давайте сейчас и начнём. Понятно, что свержение нынешнего режима в РФ невозможно и бессмысленно, поскольку к власти в любом случае придут мерзавцы. Но, с другой стороны, серьёзные беспорядки могут вынудить кремлядь пожертвовать какими-то наиболее одиозными фигурами (наподобие Чубайса) для усмирения народного гнева. Что думаете?
  2. 05 Февраля 2011 Суб 19:59:17
    В Египте, следом за политическим, возможен экономический кризис. (с)

    Кто бы сомневался.
    Все провокаторы, которые зовут на баррикады, в первую очередь, преследуют цель, экономически "поставить раком" Россию.
  3. 05 Февраля 2011 Суб 20:15:30
    Snipe писал : конечно, может для некоторых среднестатистических россиян этот теперешний уровень всё ещё и достоен восторга в их глазах

    На европу дрочат из-за социала
    Делать ничего не надо, за исключением детей, а бабло получай

    Смайлик :-)


    Snipe писал : мы не с меньшим страхом смотрим как уровень жизни падает тут у нас.

    Правильно
    Столько Равшанов кормить Смайлик :-)
  4. 05 Февраля 2011 Суб 20:31:53
    Штурманн писал: Или ты тролль или тупорылый
    Россия вошла в число игроков лишь после Северной войный в начале 18 века
    И то региональных )Если про WW2, тут fail спустя 60 лет
    Германия, с помощью еврозоны, добилась намного большего, чем Гитлер со своими танковыми армадами Смайлик :-)

    Россия и до 18 века была "игроком", как минимум региональным.
    Гитлер добивался отнюдь не того, чего добилась ныняшняя Германия.
  5. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2011 Суб 20:36:11
    Штурманн писал : На европу дрочат из-за социала
    Делать ничего не надо, за исключением детей, а бабло получай

    это тоже уже почти приходит к концу, по крайней мере в германии, социальное пособие для работоспособной части населения было давно отменено, взамен введено пособие по безработице II, ALG II. Получающий такое пособие жестко "прессуется" Агенством по трудоустройству, в обязанность получающего пособие входит активный поиск работы с предоставлением доказательств в определённый срок, если получатель не в состоянии сам найти работу его могут трудоустроить вне зависимости от его профиля, на какую нибудь левую работу за копейки....отказ от работы или невыполнение требований агенства влечёт за собой лишение пособия

    кстати с 1 го января 2011 в Германии отменены материнские(послеродовые) деньги для получателей пособия, те деньги начисляют, но они тут же вычитаются агенством по трудоустройству
  6. 05 Февраля 2011 Суб 20:43:59
    RRRы писал :Все провокаторы, которые зовут на баррикады, в первую очередь, преследуют цель, экономически "поставить раком" Россию.

    Она и так в этом смысле стоит абсолютно раком.
  7. 05 Февраля 2011 Суб 20:45:48
    Штурманн писал :На европу дрочат из-за социала

    Не судите по себе. И про "др..т", и про "из-за социала".
  8. 05 Февраля 2011 Суб 20:49:31
    Brungilda писала :
    WestErn писал ... : для араба слово "работа" ("заработок") близки к нашему понятию "ноль" ("ничто").

    интересная точка зрения.. (чешу темечко..)
    можно вопрос? откуда вы так хорошо знаете что для араба значит "заработок"?

    Хо-хо, а я думал это общеизвестная фишка муслимского менталитета.
    У муслимов любая работа равносильна рабству. Кто работает - тот существо низшее, тот раб. Идеал мусульманина - стать "господином", который сам НЕ работает, но на него трудятся другие - рабы.

    Это отношение обусловлено установками Корана, и поэтому у муслимов в крови отношение к труду как к чему-то вынужденному, но именно паразитический образ существования для муслимов идеален. Поэтому муслимы всегда, практически на уровне инстинктов, стремятся "сесть на шею", поставить себя в такое положение, когда сам как "хозяин", а другие как "рабы".

    В христианстве отношение к труду диаметрально противоположное: кто "больший", тот и братьям пользы приносит больше, а кто не приносит "добрых плодов" - тот как сорняк, не угодный Богу. И "кому более дано - с того более спросится", и так далее.
  9. 05 Февраля 2011 Суб 21:14:35
    AlexAdmin писал :
    Хо-хо, а я думал это общеизвестная фишка муслимского менталитета.
    У муслимов любая работа равносильна рабству. Кто работает - тот существо низшее, тот раб. Идеал мусульманина - стать "господином", который сам НЕ работает, но на него трудятся другие - рабы.


    +, подпишусь под каждым словом.
    С изумлением слушал пьяные откровения "брата" славянина, который вырос в Киргизии - "Вот когда встану на ноги, на меня рабы будут работать!" Сам он строитель, но восточное окружение в детстве отложилось в его мировоззрении.
    Попытался не набить лицо, а объяснить, что здесь Сибирь и рабов отродясь не было. И кстати вряд ли будут.
  10. 05 Февраля 2011 Суб 21:17:13
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    RRRы писал ... :Все провокаторы, которые зовут на баррикады, в первую очередь, преследуют цель, экономически "поставить раком" Россию.

    Она и так в этом смысле стоит абсолютно раком.


    Сплошной набор букв - Cbhtytdsq nevfy = Она и так...

    Мечтатель.
  11. 05 Февраля 2011 Суб 21:27:47
    Далек от того, чтобы кричать об "апокалипсисе в России" /в последние годы экономика росла и др./, но если пользоваться вашей же метафорой "стоять раком", то, думаю, что российская экономика именно стоит раком. Причем, пристроились к ней с двух сторон - с одной стороны коррумпированная бюрократия, с другой - "крупный отечественный бизнес" с торчащими полукриминальными-полукоррумпированными ушами.
  12. 05 Февраля 2011 Суб 21:28:45
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) :
    Штурманн писал ... :На европу дрочат из-за социала

    Не судите по себе. И про "др..т", и про "из-за социала".

    Неужто за демократией тронулась пара миллионов из России в фатерланд Гы-гы-гы
  13. 05 Февраля 2011 Суб 21:29:22
    roze-nau писал : Неужто за демократией тронулась пара миллионов из России в фатерланд Гы-гы-гы

    В том числе за ней.
  14. 05 Февраля 2011 Суб 21:36:18
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Причем, пристроились к ней с двух сторон


    Гы-гы-гы Порнухи насмотрелся?

    Похоже Штурман не прав, не все др0чат на социалку, некоторые на развал экономики России.
  15. 05 Февраля 2011 Суб 21:39:35
    Позвольте узнать, что такое "развал экономики"?
  16. 05 Февраля 2011 Суб 21:46:40
    Brungilda писала :Я знаю вот что: для араба деньги или достаточно хорошее жалованье означает:1- уважение в семье, 2- возможность строить дом(пристройку к дому) 3- хорошее материал.обеспеченность позволяет жениться вовремя, а не глубоко за 40 когда уже простатит на горизонте 4- способность обеспечить наследников. Все это очень важно для них. Все это благие намерения за которые положена милость Аллаха и т.п. в том же духе.
    Вы видели все тот же Каир? Например возьмем Гизу (р-н пирамид). Миллионы туристов - грязь на улице жуткая. Верблюды, на которых катают туристов - все в навозе. Слова про то что прокатиться на верблюде - 1$ а слезть с него 100$ - это реальная опасность попасться. Все арабы чувствуют свою безнаказанность. На моих глазах один араб кричал русскому:"Хочешь проблем!",когда араб коробками перегородил проход и опять же требовал 1$ за проход, а русский как танк прошел на пролом. А Каирский музей, еще та песня, там пыль кругом такая. Туалет бесплатно, но бумаги нет ее продают на выходе (one dollar). Я с арабами много общался, поэтому знаю, что говорю. И могу столько примеров привести, что на диссертацию хватит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд