Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112866

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. 05 Февраля 2011 Суб 19:57:43
    LexusDir писал :
    pal3st1nec писал ... : Обратитесь к доктору!
    вот все говорят: дохтур дохтур, а какой дохтур то не говорят!
    проктолог? нарколог? психолог? гинеколог? какой дохтур то? Вопрос
  3. 05 Февраля 2011 Суб 19:59:58
    LexusDir писал :
    pal3st1nec писал ... : Обратитесь к доктору!
    вот все говорят: дохтур дохтур, а какой дохтур то не говорят!
    проктолог? нарколог? психолог? гинеколог? какой дохтур то? Вопрос

    Я писал к кому)))
    К терапевту по месту жительства.
    Либо к эндокринологу!
  4. 05 Февраля 2011 Суб 20:12:22
    Бросил курить месяц назад, под Рождество. Курил 25 лет по 30 сигарет в день, иногда больше иногда меньше, но в среднем так. Абсолютно никаких ломок не испытал. Ни физических ни психических. Если бы знал что реально так просто бросил бы уже давно, но боялся что будет трындец. Карра читал года 2 назад, не помог. Вернее я возможно тогда не хотел бросить. Помог табекс, хотя сейчас думаю что это наверное было плацебо. Главное все таки настрой. То что описывает топикстартер мне кажется самовнушением. Возможно он внушил себе, что совершает какой то подвиг и его организм подвергается немыслимым нагрузкам. Надо внушить что ничего не произошло собственно. Я так и бросил. Например раньше ел мороженое сейчас нет. Не надо драматизировать ситуацию и все наладится.
  5. 05 Февраля 2011 Суб 20:33:34
    Dmitrich писал :Надо внушить что ничего не произошло собственно

    Ну как же это "ничего не произошло"? Confused Раньше делал что-то, что тебе нравилось - а теперь нет. Так что еще как произошло - лишил себя удовольствия.

    А как же прикурить от уголька, наблюдать тлеющий кончик сигареты в ночи, затянуться густым ароматным дымом? Норм
  6. 05 Февраля 2011 Суб 20:36:11
    Я когда бросил курить, активно занимался на турнике, бегал каждые два дня по 3 км (1.5 утром, 1.5 вечером). Гантели, гири тягал. Правда постепенно забываешься да и лень, зато помогло не набрать лишний вес.
  7. 05 Февраля 2011 Суб 20:40:28
    Или, скажем, вечером поставить на стол графинчик холодной водочки. Картошечка, зелень, сметанка. Сало с чесночком на кусочках свежего хлеба. Квашеная капустка. Морс Смайлик :-) Откушать графинчик, хорошо закусить... И выйти покурить на крыльцо, освещенное тусклой покачивающейся лампочкой, - свежий ветер, запах степного разнотравья, море шумит прибоем в сгущаюшихся сумерках... Где-то вдали брешет собака. Красота Смайлик :-)

    PS А дома еще графинчик! бе-бе-бе
  8. 05 Февраля 2011 Суб 20:50:27
    LexusDir писал :
    Хельга55 писала ... : это ж как от меня воняло думается иногда...
    ога ога Офигеть Грустно :-(

    Ну вот наконец то приходит понимание что курящий человек в кафе ничем не лучше пукаещего или просто дурно пахнущего.
  9. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2011 Суб 20:57:07
    Эрхафан писал : Или, скажем, вечером поставить на стол графинчик холодной водочки. Картошечка, зелень, сметанка. Сало с чесночком на кусочках свежего хлеба. Квашеная капустка. Морс Смайлик :-) Откушать графинчик, хорошо закусить...
    и испортить весь смак табачным привкусом во рту, бррррррр.......
  10. 05 Февраля 2011 Суб 20:57:46
    Fuddy-Duddy писал(а) ? ? :ОНИ всегда так говорят. Гы-гы-гы

    Ну вот видишь!

    А вот еще. Зима, ночь, лёд, рыбалка. Палатка освещенная несколькими свечными огарками и огоньками пыхтящей газовой плитки, подогревающей кружку чая. Пара лунок, кивки замерли... и есть время отвинтить колпачок у фляжки, сделать большой глоток и, посмаковав коньяк, закурить сигаретку. Полулежа поглядывать то на кивки, то на иней - следы твоего дыхания на потолке палатки. Медленно выдыхать вкусный и густой дым.. И сожалеть, что взял с собой лишь пару пачек.
  11. 05 Февраля 2011 Суб 22:46:54
    pal3st1nec писал : Это даже не совет, это настоятельная рекомендация: ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к доктору. .
    И запомните, любые кардинальные изменения, которые будут происходить в вашем организме, должны отслеживаться грамотным специалистом.
    Обратитесь к доктору!

    У меня вот либидо вверх скакнуло,как бросил курить...Мне-то зачем к доктору?Чтоб он спросил:"жалуетесь или хвастаетесь?"
  12. 05 Февраля 2011 Суб 23:06:35
    Люди, не имеющие медицинских знаний порой связывают изменения со здоровьем с какими-то чрезвычайно заметными и важными (с точки зрения пациента) явлениями. Вот заболела шея, это я у форточки посидел (на самом деле, уже давно остехондроз, возраст то не малый); вот живот болит у эпигастрия, я вчера съел мяса много (на самом деле там старый, лет 5-10 хронический язвенный процесс в желудке - человек к врачам не ходит, покупает рекламные препараты в аптеке и дома их жрет); примеров из практики можно привести через одного пациента.
    Нужно запомнить одну вещь, явления в организме возникают на каком-нибудь фоне, а этот фон - это ваша жизнь, ваше поведение, ваше отношение к здоровью.

    Курение - тоже тренировка для организма, своеобразная нагрузка, его нужно не бросать, а заменять на другое приятное - "аэробные виды спорта"
  13. 05 Февраля 2011 Суб 23:10:23
    Эрхафан писал : отвинтить колпачок у фляжки, сделать большой глоток и, посмаковав коньяк, закурить сигаретку. Полулежа поглядывать то на кивки, то на иней - следы твоего дыхания на потолке палатки. Медленно выдыхать вкусный и густой дым.. И сожалеть, что взял с собой лишь пару пачек.


    наш человек!
  14. 05 Февраля 2011 Суб 23:16:45
    Dmitrich писал : Например раньше ел мороженое сейчас нет. Не надо драматизировать ситуацию и все наладится.


    вспомнил анекдот, мужик приходит в магазин и спрашивает:
    - сколько стоит галстук
    - 300 долларов
    - Ничего себе, да на эти деньги можно купить пару туфель!
    - Согласитесь, глупо носить на шее башмаки..

    Так и здесь, глупо курить мороженое... или фраза: "достал из кармана пачку мороженого"...

    PS сигарета - средство единения и средство проверки единства
  15. 05 Февраля 2011 Суб 23:44:21
    ТС, мне Вас искренне жаль :), я курил 8 лет, бросил почти два года назад и кроме легкости и прилива сил первые месяцы ничего не чувствовал, потом разницу чувствовать перестал - привык. Советую вам обратиться к врачу.
  16. 05 Февраля 2011 Суб 23:45:45
    Dmitrich писал : Бросил курить месяц назад, под Рождество. Курил 25 лет по 30 сигарет в день, иногда больше иногда меньше, но в среднем так. Абсолютно никаких ломок не испытал. Ни физических ни психических. Если бы знал что реально так просто бросил бы уже давно, но боялся что будет трындец.


    с вашем стажем курения,у вас еще просто нету ломки за короткий срок который прошел. или вы еще не замечаете, что стали более раздрожительным. и не нужно говорить, что вас нереально вывесты из себя и что это неправда все про нервозность.
    проблем со здоровьем может и не быть, зависит даже от загрязнения воздуха в вашем районе. пейте молоко настоящее и увидите, что захочется сильно сладкого, а затем может начаться набор веса. проведите профилактику с "пипидолом" самое главное, чтоб вы с утра просыпались и невольно вспоминали о сигарете-думали, что вас устраивало в ней и вспоминали те моменты как вы затягиваете табак в себя и т.д. но самое главное не закурить в этим моменты. ваша сила воли подавит вашу же привычку. проще говоря время воздердания пролетит быстрее. а молоко даст о себе знать. и никогда не закурите. какие бы нервные ситуации не испытовали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд