Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО тарифы штрафстоянок 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 5:31:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3236

  1. ActiveX


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 5:31:36
    Доброго времени суток!

    Посоветуйте пожалуйста..

    Где можно найти официальные тарифы на эвакуаторы и хранение автомобилей находящихся на гос. штраф-стоянках?
    Может быть даже в печатных редакциях.

    На сколько я понимаю, из-за отсутствия общепринятых тарифах данных штраф-стоянок, администрация каждого города(области) устанавливает собственные тарифы на подобные услуги по хранению транспортных средств.

    У нас в частности устанавливает РЭК омской области.

    Но на оф сайте [внешняя ссылка] найти ничего не получилось Грустно :-(

    T.к. сегодня ночью я стал "счастливым" обладателем копии протокола по задержанию моего ТС с конечной точкой маршрута на эвакуаторе до "штраф-стоянки где то на десятилетии" )))

    Хотелось бы быть полностью уверенным, каким финансами располагать, т.к. наслышан о незаконных действиях об установке собственных тарифах со стороны директоров стоянок.
    [внешняя ссылка]

    Еще предполагаю что, ехать туда нужно только с документами об оплате штрафа об админ. прав. наруш.
    И вроде бы это где то на красных зорь...,
    если кто знает точно, большая просьба подсказать.

    За ранее благодарен.
  2. 03 Февраля 2011 Чтв 9:29:28
    мне кто-то говорил, что там порядка 800р/сутки... хотя могу ошибаться
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 9:48:36
    Согласно ст. 27.13 КоАП РФ: "Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается".
    Таким образом, у Вас есть ровно сутки, чтобы бесплатно забрать свой автомобиль.

    PS. За что забрали?
  4. VALAR-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 11:25:30
    За сутки после задержания ничего платить не нужно(Ст.27.13п.1 КоАП) !
    Даже если вам будут пытаться навязывать дополнительные услуги в виде осмотров и опломбировании вы вправе не платить т.к. эти услуги не заказывали ! Если же "мелиовородстрой" будет продолжать упираться то прокуратура и ОЗПП вам в помощь !
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 12:59:18
    Great_Alexander писал(а) : Согласно ст. 27.13 КоАП РФ: "Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается".
    Таким образом, у Вас есть ровно сутки, чтобы бесплатно забрать свой автомобиль.

    PS. За что забрали?

    а если стоянка не специализированная? Офигеть
  6. 03 Февраля 2011 Чтв 14:44:49
    LexusDir писал : а если стоянка не специализированная? Офигеть


    КоАП предусматривает только помещение на специализированную стоянку. Куда-либо еще перемещать транспортное средство нельзя. Если не обнаружили свое авто на спец. стоянке - заявляйте о хищении или угоне.
  7. 03 Февраля 2011 Чтв 14:55:21
    Great_Alexander писал(а) :
    LexusDir писал ... : а если стоянка не специализированная? Офигеть


    КоАП предусматривает только помещение на специализированную стоянку. Куда-либо еще перемещать транспортное средство нельзя. Если не обнаружили свое авто на спец. стоянке - заявляйте о хищении или угоне.

    спасибо! Смайлик :-)
  8. ActiveX


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 19:03:35
    Вобщем так.

    По приезду на штраф-стоянку (предварительно сделав новую доверенность, продлив страховку и взяв квитанцию в ГИБДД на кр. зорь), пообщавшись с работающими там сотрудниками,
    от меня как и ожидалось требовалось оплатить следующие услуги:

    квитанция №1


    в графе "плательщик" указана фамилия собственника, хотя оплачивалась данная услуга лично мною

    Далее квитанция №2


    тут уже в графе "владелец" уже указана моя фамилия, и оплачивал соответственно то же я.

    в бланках о тарифах, стояла печать сторонней организации мелиоводстрой, тогда как должна стоять печать ГИБДД

    копию договора о заключении между эвакуционной компании "ООО авто-стимул" и стоянкой "мелиоводстрой" на оказания эвакуационных услуг не предоставили, говоря что подобные документы находятся в головном офисе на ленина в целях упрощения оплаты данной услуги автовладельцами, т.к. пришлось бы ехать именно на Ленина (по моему так полный бред)

    Подумываю составить исковое заявление на данную организацию...
  9. VALAR-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 22:16:10
    Если хотите вернуть свои кровные, то только так !
    Могу посоветовать грамотного юриста .
  10. ActiveX


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:00:38
    VALAR-55 писал : Если хотите вернуть свои кровные, то только так !
    Могу посоветовать грамотного юриста .


    В среднем, предоставление интересов 5т.р., составление искового заявления 2.5т.р, )))

    Короче говоря 8т.р., когда практика показывает большую вероятность исключающую стопроцентного покрываения расходов.

    Подай в суд, выиграй, получи выплаченную сумму, но на 2 долбанные тыщи меньше )))))
  11. 04 Февраля 2011 Птн 9:02:49
    ActiveX писал ? ? ? :... Вобщем так...


    Услуга навязана. В Роспотребнадзор попробуйте обратиться. НО ИМХО зря оплатили. Они теперь заявят, что и опечатывание и оформление документов делалось с Вашего согласия. Вообщем - развели.
  12. ActiveX


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:13:44
    Great_Alexander писал(а) :
    ActiveX писал:... Вобщем так...


    Услуга навязана. В Роспотребнадзор попробуйте обратиться. НО ИМХО зря оплатили. Они теперь заявят, что и опечатывание и оформление документов делалось с Вашего согласия. Вообщем - развели.


    Ну, скажем так, если бы не опечатали, забрав авто, думаю не слушал уже любимое радио с 1500 КВ долбежки в багажнике и с поеданием сникерса завалявшигося в бардачке )), так что на эту услугу еще можно было согласиться, за 350р.

    Что касается остального, оно не играло большой роли, разве что тетеньке, которая за хорошие финансы, молча, чиркала в журнале и отрывала линеечкой квиточки, и лишь изредка поглядывая на рядом стоящий ящик с игрой авангарда ))
  13. 04 Февраля 2011 Птн 10:00:18
    ActiveX писал: Ну, скажем так, если бы не опечатали... не слушал уже любимое радио...

    Еще не известн кому это опечатываение больше надо. Если бы они его не опечатали, можно было заявить что во время стоянки из машины пропала крупная сумма денег или иное дорогостоящее оборудование. Зачам стоянке такой геморой? Так что услуга однозначно не нужная и навязанная.
    ActiveX писал ? ? ? : Что касается остального...

    Остальное вообще бредовые "услуги": Вам надо было "оформление документов"? Вы вызывали эвакуатор на место задержания или гиббон? Так почему Вы за это платили? Осмотр авто - это вообще идиотизм. Вообщем, повторюсь, классический развод на деньги.
  14. ActiveX


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 10:26:01
    Думаю сегодня наведаюсь к юристам...
    Посоветуемся, попробуем составить исковое заявление
  15. 03 Марта 2011 Чтв 13:45:39
    Вот, статейка свежая в КВ на эту тему:

    Прокуратурой Колосовского района Омской области установлено, что ООО «Феникс» в нарушение указанного законодательства установило плату за услуги специализированной стоянки для хранения задержанных транспортных средств без согласования с Региональной энергетической комиссией Омской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

    Кроме того, в нарушение положений Кодекса об административных правонарушениях РФ на данной стоянке плата взималась в том числе за первые сутки хранения транспортного средства.

    В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении руководителя ООО «Феникс» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП ФР (нарушение порядка ценообразования).

    Решением Региональной энергетической комиссией Омской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. Деятельность ООО «Феникс» приостановлена до устранения нарушений

    [внешняя ссылка]