Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, похоже на то, что сейчас в городе идёт эпидемия гриппа, протекающего тяжелей обычного
Да
51%
 51%  [ 70 ]
Нет
48%
 48%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 135
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Грипп, которого нет... 

Создана: 21 Января 2011 Птн 10:52:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 37810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Января 2011 Птн 10:52:53
    В последние годы модно стало ожидать эпидемию "супергриппа". С созданием штабов, горячих линий, вакцин и так далее. В этом году - тишина. Тишина и сейчас. Гриппа у нас нет. Карантина в школах нет. Ничего нет. Всё благополучно. Вот только... на НГС маленькая заметка - омские поликлиники переходят на работу до 20-00. Только ... в поликлинике треть терапевтов на больничном. Только... в той же поликлинике оставшиеся на ногах (буквально) терапевты - поголовно больны и на пару с медсёстрами кашляют в маски громче пациентов. На работу ходят по принципу - смогли встать, значит поковыляли. Только... раз за разом приходят известия о смерти знакомых и родственников - простыл, покашлял, отказали... завтра похороны. А эпидемии - НЕТ! Как летом не было сибирки... Только у меня такое впечатление?
  2. sfilimonov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 0:02:00
    Мандрагора писала : Не нужно ругать арбидол, это хороший препарат. Я всегда принимаю именно его, он хорошо помогает. А вот насчет анаферона - широко разрекламированный препарат, кучу мед. статей написано, а толку от него на самом деле никакого. Может, разве что для профилактики.


    Вы может быть не заметили, что Я не ругал арбидол, это сделал главный пульмонолог России.
    Слова "разве что для профилактики" - ВООБЩЕ смешно. Я лучше буду принимать "для профилактики" и НЕ БУДУ БОЛЕТЬ, чем буду "глушить" грипп мощными препаратами, которые ударяют не только по гриппу, но и по моему иммунитету.
    Хотите - принимайте арбидол, я никому не мешаю, но по моему скромному мнению - СЛИШКОМ дорого для его эффективности, как, впрочем и амиксин, и другие... не помню всех названий. Анаферон при его цене вполне себя оправдывает. Доказательства в виде статей меня не волнуют. Главное, чтобы моя семья не болела. Полтора года, как я пришел к профилактике анафероном. За это время был на больничном только 1 раз и то 3 дня. До этого стабильно 2-3 раза в год по неделе брал больничные. Вот вам и "разве что для профилактики"... Жена вообще не брала больничные, а ребенок переболел отитом, но бактериальным. Там противовирусные препараты априори не помогают. Пару раз были сопли, но ничего серьезного.
  3. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 1:22:42
    electraice писал : Банального парацетамола нет в аптеках...
    Считаю это сделано умышленно фармацевтами-монополистами.


    так если "дорогих" аналогов много, то какие же это монополисты?

    И вообще, перестаньте нести бред про препараты, которые к лечению гриппа никакого отношения не имеют... что арбидол - г-но, что анаферон -из того же материала (что-то потенциированное чем-то)))). Адекватной доказательной базы по ним не существует. Боюсь повториться, но есть рекомендации ВОЗ по гриппу, которые четко очерчивают круг препаратов (не буду их называть, чтоб не уподобляться представителю материи медики)))).
  4. 03 Февраля 2011 Чтв 11:43:56
    11Алина11 писал(а) : Половина знакомых болеет ((

    Тоже самое!!! Грустно :-(
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 13:27:31
    lepila писал :препараты, которые к лечению гриппа никакого отношения не имеют... что арбидол - г-но, что анаферон -из того же материала (что-то потенциированное чем-то)))). Адекватной доказательной базы по ним не существует. Боюсь повториться, но есть рекомендации ВОЗ по гриппу, которые четко очерчивают круг препаратов (не буду их называть, чтоб не уподобляться представителю материи медики)))).

    +1 Бурные несмолкающие.
  6. 03 Февраля 2011 Чтв 13:35:26
    Неделю хожу в субфебрильном состоянии. Ни заболеть серьёзно, ни выздороветь. Гриппа нет (симптоматика отсутствует), а вот ОРВИ, разумеется, явная. Особо не берегусь, даже посещаю тренировки. Ни пачка "терафлю", выпитая в самом начале, ни парацетамол с аспирином и лимоны с мёдом и чаем (а также мазь пинасол в нос) никакого видимого эффекта не дали.

    Плюнул, сегодня пошёл в аптеку, купил противовирусный "Лавомакс". Отдал 454 рубля, но здоровье дороже. Обещают вылечить за 6 таблеток. Одну уже принял. Жду...
  7. 03 Февраля 2011 Чтв 14:18:20
    2 часа прошло уже?
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 14:24:50
    ceppro писал : 2 часа прошло уже?

    Ты это мне?
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 14:49:21
    какал я с высокой колокольни на все эти таблетки!Не спорю,пару раз приходилось принимать антибиотики!Но это был мой псевдогероизм по работе!3 недели на работу с температурой 38,а потом 1.5 месяца в больничке под капельницей в течении недели!Мононуклеоз блин!

    А так всегда только народными средствами!Максимум 5-6 дней и я на ногах!А может я и никогда не болел гриппом?Врачи без границ всегда пишут ОРЗ!

    Снарк!Не гони пургу!Если есть недомогание,забей временно на тренировки!Эта карта может выйти боком!При чём очень плохо!
  10. 03 Февраля 2011 Чтв 15:00:23
    Snarkenshtein писал :
    ceppro писал ... : 2 часа прошло уже?

    Ты это мне?

    именно.
    полегчало?
    зачем парацетамол без высокой температуры?
  11. 03 Февраля 2011 Чтв 15:32:35
    ceppro писал :полегчало?
    зачем парацетамол без высокой температуры?

    Да к вечеру, обычно, всегда становится полегче, а утром опять встаёшь весь разбитый... А парацетамол - он же не только жаропонижающий, но и противовоспалительный. Хотя, судя по тому, что он мне не помог, действительно, в случае этой простуды толку от него было не слишком много. Посмотрю, как это новомодное средство подействует - и главное, каким я встану завтра утром. Если интересно, отпишусь...

    Андрей, ну если бы грипп был, я бы забросил, конечно. А тут - обычная простуда. Это тренировкам не помеха! Норм
  12. sfilimonov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 16:52:09
    electraice писал: что арбидол - г-но, что анаферон -из того же материала (что-то потенциированное чем-то)))).


    Что "потенциированное чем-то"?? Офигеть
    Прочитал инструкцию - ничего там такого нет...
  13. 03 Февраля 2011 Чтв 19:18:57
    sfilimonov писал :
    electraice писал: что арбидол - г-но, что анаферон -из того же материала (что-то потенциированное чем-то)))).


    Что "потенциированное чем-то"?? Офигеть
    Прочитал инструкцию - ничего там такого нет...

    Вы цитату чужую прилепили.

    Про потенцию:

    # Потенция (potentia — сила) сексуальная (половая) — способность организма к половому акту. В сексологии термин потенция обычно относится к мужской сексуальности. ...
    ru.wikipedia.org/wiki/Потенция

    # термин более точный, чем абсолютное выражение “активность лекарства”. Действенность лекарства зависит как от “сродства”, так и от “эффективности”. Так, два агониста могут быть равносильными, но иметь различную внутреннюю эффективность с компенсацией различий в сродстве.
    [внешняя ссылка]

    # в сексологии это в узком смысле: способность мужчины к осуществлению соития, определяемая качеством эрекции и её продолжительностью. В широком смысле: мощность полового влечения.
    [внешняя ссылка]

    # биофизические свойства гомеопатического лекарства, которые оно приобретает в процессе последовательных разведений с помощью растворения или тритурации.
    [внешняя ссылка]

    # способность мужчины совершить половой акт.
    [внешняя ссылка]

    # [лат. potentia сила] — наличие сил, материальных средств и других возможностей, необходимых для каких-л. действий
    [внешняя ссылка]

    # Этими терминами описывают стадии динамизации лекарственного вещества. Поскольку каждая ступень потенцирования определенным образом связана с уменьшением концентрации исходной субстанции, то термины потенция, разведение и деление часто употребляют как синонимы. ...
    [внешняя ссылка]

    # концентрация гомеопатического препарата. Определяется количеством разведения и взбалтывания вещества в процессе приготовления. Число и буква связаны с название лекарственного вещества и указывают на используемую шкалу потенции. ...
    [внешняя ссылка]
  14. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2011 Чтв 21:04:59
    И в транспорте свободненько так стало...
    Только попробуй кашлянуть в общественном месте - сразу кокнут, смотреть не будут что за болезнь. А может это всего лишь туберкулез Ржака ...
  15. 03 Февраля 2011 Чтв 22:10:14
    KatyaShi писала : И в транспорте свободненько так стало...
    Да, да, теперь передвигаться надо только по безлюдным закоулкам Офигеть
    Код:
    Только попробуй кашлянуть в общественном месте - сразу кокнут
    Да, да, теперь обязательно надо носить с собой пистолет. Для самозащиты Офигеть.
    Код:
    А может это всего лишь туберкулез
    Да, да, лучше быть больным чем мертвым Офигеть.
  16. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 2:10:44
    прошу прощения, видать попутал с какой-то другой гомеопатией - там оно потенциированное, как правильно заметил предыдущий оратор.

    итак, вернемся к анаферону.
    вот, что вычитал в Видале:
    "Таблетки для рассасывания 1 таб.
    аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) 3 мг"

    во первых, чем не угодил человеческий интерферон гамма?
    во вторых, 10-15 нг/г - это 10 в минус двадцать четвертой граммов на грамм, а масса атома водорода 1,67 на десять в минус двадцать четвертой, то есть в грамме таблэтки содержится масса действующего вещества, меньше, чем масса атома водорода! а ведь таблетка-то даже не грамм весит, там ведь речь идет про 3 мг.
    в третьих, пока искал, наткнулся на статью в педивикии
    [внешняя ссылка]

    и вот еще неплохая статья
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд