Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 690352

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 03 Февраля 2011 Чтв 8:44:33
    Сиплый84 писал : Это во-первых аа во-торых что касаемо УК предедателя мы выбирать вправе сами председателя


    Путаете с ТСЖ.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 9:32:26
    Сиплый84 писал : я повторяю свой вопрос почему молчим где поддержка
    P.S.народ если хотим забор с охраной и видеонаблюдением надо решать вопрос с УК в плане их штата. просо покка мы здесь глалольствуем наши деньги в квитанцмях уходят в АлмазИнвест а не на благо дома или жильцов

    Ну сейчас мы уже выбрали УК (помните голосование заочное) и ее председателя. Не помню точно когда будут следующие выборы, по идее должны быть летом. На них только можно как-то "изменить" УК. По поводу охраны: необходима информация о стоимости этого мероприятия, а потом обходить всех жильцов и собирать подписи (за/против). 4,5,7,8 подъезды-у нас есть активисты. Остались первые 3 подъезда и монолитка (почему-то молчат они!).
  4. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 9:56:51
    asd067 писал :
    Ну сейчас мы уже выбрали УК (помните голосование заочное) и ее председателя. Не помню точно когда будут следующие выборы, по идее должны быть летом. На них только можно как-то "изменить" УК. По поводу охраны: необходима информация о стоимости этого мероприятия, а потом обходить всех жильцов и собирать подписи (за/против). 4,5,7,8 подъезды-у нас есть активисты. Остались первые 3 подъезда и монолитка (почему-то молчат они!).


    Про забор уже сказали, что это актуально будет после завершения строительства домов 2 и 2А, до этого его врядли кто разрешит ставить, да и смысла нет, т.к велика вероятность повреждения забора строительной техникой.
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 10:05:02
    Цены на охрану уже были озвучены
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 10:07:28
    Ну а завершение будет (если верить планам) этим летом (июнь 2011), что сравнительно скоро. Вы сами, напомните, с какого подъезда и как относитесь к идее охраны?
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 10:13:07
    P.Avantage писал : Цены на охрану уже были озвучены

    Цены были озвучены только на оплату человека-охранника. А все остальное? Система видеонаблюдения, ну и пост, где он будет сидеть?
  8. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 14:12:37
    Конечно хорошо, что нас уже становиться больше и мы можем тут обсуждать наши проблемы и т.д. и т.п. Но......... от этих наших разговоров ничего не произойдет. Вот например жильцы 7 подъезда жалуются, что там у них проходной двор, я вас полностью поддерживаю, если бы я жил в 7 п., то мне бы это тоже не нравилось. Кстати, я вот там никогда не хожу, а вот про то что молодежь там носится, это верно. Как заметил, бабушки, например, наоборот обходят.

    К чему я это все пишу, надо не сидеть и писать здесь свои мысли (точнее не только писать), но и делать надо что-то, вот давайте соберемся что ли да пойдем в УК со своими проблемами (например, по той же двери в 7 п., чтоб ее заблокировали или хотя бы доступ остался к ней только для УК, в остальное время - на замке). Может от этого толку больше будет, чем от этой писанины...

    Как считаете?
  9. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:10:51
    про будущих жильцов из дома 2 и 2а не забывайте.
    не мало человек все-таки! заселение в июне или июле.
  10. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 21:16:00
    Соседи, стоящие у истоков темы об охране, поясните, пож-та. За что платить будем? За сторожа? За заборы? Чем Вас не устраивает стоянка за домом? Была 500 рублей до НГ. Я против стоянки во дворе. Давайте цивилизованно решать вопрос. И думать о жильцах, у которых есть дети, которые играют на площадке между наших же машин. Не стоит исключать ситуаций, когда кому-то, не дай Бог, необходима будет экстренная помощь 03 или 02, а у нас через двор не пройти-не проехать. Безусловно, очень удобно выпрыгнуть из подъезда в машину. Но это называется эгоизм и для таких людей предусмотрены частные коттеджи и прочие блага. Почему весь дом должен платить за охрану машин??? Мне лично интересна безопасность меня и моей семьи. Решая проблему с охраной моей машины во дворе, я никоим образом не решаю проблему безопасности детей, играющих в песочнице, которым выхлопные трубы "дышат" под нос, которые не могут свободно поиграть в мяч, побегать. Я не чувствую себя в безопасности, когда за мной вслед по пешеходной дорожке едет машина. У нас молодые мамы и папы с колясками лавируют между машин - у нас реально в районе не предусмотрены места для прогулок. Господа, у нас какие-то странные нормы закладываются. И мы их пытаемся навязать всему дому. Давайте, решая свои проблемы, не будем забывать о других людях. Мне кажется, нам нетрудно коллективно заключить договор со стоянкой по спец.ценам. Нам нетрудно запросить у УК ограждения для газонов и детских площадок. Нам нетрудно попытаться закрыть через УК эту пресловутую дверь в 7 подъезде. Мы уже трем тут терки на 47 страниц. А "воз и ныне там"...
  11. 03 Февраля 2011 Чтв 23:19:19
    мы тоже за коллективный договор! мы за то, чтобы въезд на стоянку сделать в районе трансформаторной будки! НО мы так же за то, чтобы поставить шлагбаум, ограждения и камеры видео наблюдения как раз таки для безопасности жителей и их детей, чтобы не ходили бомжы, наркоманы не бросали шприцы на детских площадках и прочие элементы не беспокоили нас, мы также за то чтобы активно участвовать в управлении нашей собственности!
  12. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:11:48
    Malina959 писала : про будущих жильцов из дома 2 и 2а не забывайте.
    не мало человек все-таки! заселение в июне или июле.


    Не забываем, я вас тоже имел ввиду.
  13. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:27:08
    Rocobarocco писал(а) : Мы уже трем тут терки на 47 страниц. А "воз и ныне там"...


    Чуть выше я про это же и написал если вы не заметили. А комментируя то, что вы все написали, я с вами полностью согласен, у меня у самого ребенок и где с ним гулять, мне тоже не понятно как и вам. И мне все также не нравится как и вам и не устраивает. И мы не собирались решать за счет других свои личные проблемы, просто была ситуация с грабежом авто и неоднократно с наркоманами в подъездах, поэтому тема ОХРАНЫ была поднята.

    Вот нас сейчас - собственников на форуме ну человек 10 максимум, от нас 10-х толку не будет, квартир в доме почти 400. Я к тому, что надо как-то нам узнать мнение большинства людей, поддерживаю или нет. Для этого, мне кажется, надо хотя бы пройтись по подъездам и записать, где живут собственники. А потом уже делать предложение по улучшению и решению проблем, собирать подписи и т.д. и.т.п.

    К весне надо хотя бы решить вопрос с ограждением детской площадки, чтоб след. зимой машин там больше не наблюдалось.
    И кстати, вопрос по ограждению детской площадки, мы уже давным давно поднимали.

    Так что давай те уже плавно переходить от слов к делу.
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:29:08
    Я согласен с bacardi8, в том что делая территорию вокруг дома охраняемой мы сразу "убиваем" двух зайцев: будет и транспорт в порядке и дети в безопасности. Ведь были случаи когда преступления раскрывались благодаря камерам видеонаблюдения-это своего рода черный ящик самолета. Я думаю не найдется человека, который бы под прицелом камеры начал, скажем разбивать стекло у машины или в доме, а также воровать детей (что, кстати, стало появляться довольно часто в криминальных сводках-педофилов еще никто не отменял) или отнимать у детей мобильники или велосипеды. Поэтому зря кто-то считает что охрана нужна только для автовладельцев. Про забор вопрос сложный, нам самим его не решить (да и стройка эта будет до 2016 года-не понятно где забор ставить), мы (инициаторы и активисты) можем только определиться с количеством желающих и потом идти в УК с этим предложением. С камерами, на мой взгляд проще-воткнул на доме несколько камер и на запись, ну и человека посадил-в ту же диспетчерскую, поставил кнопку вызова ментов (сейчас вроде недорого стоит). А вообще нам (кто проявит желание) надо встретиться в реале и поговорить обо всем, расставить все точки над "И" и придти к общему мнению. Кто и когда готов встретиться? Я предлагаю завтра с утра.
  15. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:32:38
    Поддерживаю, что на выходных надо встретится хотя бы нам, форумчанам. Но и подтягивать надо больше и больше людей, говорю, может по квартирам пробежаться?
  16. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:37:04
    KemFair писал : Поддерживаю, что на выходных надо встретится хотя бы нам, форумчанам. Но и подтягивать надо больше и больше людей, говорю, может по квартирам пробежаться?

    По квартирам бегать надо, но за сбором подписей. Давай пока обсудим наши предложения-надо четко высказать людям наши планы. Ну и по ценам тоже. Еще остался нерешенным вопрос о стоимости системы видеонаблюдения. Кто в этом вопросе "шарит"?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 149, 150, 151  Вперёд