Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 690335

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 11:53:31
    P.Avantage писал : А кто реально готов скинуться на охрану территории??? Ведь когда дело дойдет до сбора денег, то очень многие дадут заднюю Грустно :-(

    Я реально готов, надо только описать мероприятия и их стоимость.
  3. 01 Февраля 2011 Втр 12:08:18
    Физическая охрана стационарных объектов 1 чел. (суточный пост) стоит в пределах 80-90 руб/час. Я думаю можно только в ночь или даже на сутки. Если считать по суткам охрана то получается за месяц 57600 рублей. Вот эту сумму надо раскидать на жильцов.
  4. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 12:08:19
    Всех перевоспитать не возможно... если у нас жильцы вместо того, чтобы на мусорку выкинуть пакет, бросают его в урну возле подъезда, или на детскую площадку... о чем тут еще говорить???
    Про машины я тоже не согласен... Я сам лично ставлю машину щас на детскую площадку, хотя сам понимаю что это не хорошо, но.... Куда ее еще ставить, когда приезжаешь с работы, мест нет...
    И вопрос с охраной и видеонаблюдением и забором очень интересен, и конечно же у многих мнение по этому поводу будут расходиться. мы предложили это как вариант защиты нашего имущества, если есть другие- предлагайте.
  5. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 12:11:00
    Я тоже готов скидываться, только надо понимать что это решение будет для большинства жильцов дома
  6. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2011 Втр 12:22:22
    P.Avantage писал : Физическая охрана стационарных объектов 1 чел. (суточный пост) стоит в пределах 80-90 руб/час. Я думаю можно только в ночь или даже на сутки. Если считать по суткам охрана то получается за месяц 57600 рублей. Вот эту сумму надо раскидать на жильцов.


    Ну если четно, то затраты будут меньше, по факту если первоначально вложиться, в частности на забор + шлагбаум + комната где будет располагаться система видео наблюдения (включая мониторы),вот где её взять это вопрос, то ежемесячный наем 3 сторожей на график сутки через двое, за зп примерно в 10тр будет около 30 тысяч, а управление тем же шлагбаумом дистанционное или с кнопки в комнате наблюдения, но первоначальные затраты будут не маленькие конечно как раз в пределах 50-100тр, т.к дом будет большой и камер нужно не мало, но все это опять же актуально, как минимум после сдачи домов 2 и 2А.

    В домах 2 и 2А будет в общей сложности 421 квартира, даже если автовладельцев будет 25% от общего количества квартир, то по 150-200 рублей в месяц, что почти в 10 раз дешевле стоянки, уже наберется 15-20тр в месяц только с вновь построенных домов, но надо дождаться сдачи домов и благоустройства территории с выделением мест под парковку, а потом ставить ограду и все остальное.
  7. 01 Февраля 2011 Втр 12:32:43
    EAV13 писал : Ага и давайте еще колючую проволоку навяжем и под электричество его, вырыть ров, и запустить крокодилов,
    чтобы туда не лезли (кому надо?!) или чтобы оттуда не вылезли?.
    По мне так оградки, невысокого заборчика достаточно, чтобы территорию дома определить и машины
    по газону!!! и !!!детским площадкам!!! чтоб не ездили, а остальное лишнее, мы же не в СИЗО жить собираемся.


    Только вчера читал какой-то питерский форум, и там был точно такой же пост буква-в-букву. :)

    [внешняя ссылка]
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 12:47:19
    вся проблема чтобы набрать необходимое количество желающих деньги дать и как-то это все организовать (самостоятельно или через УК). Интересна точка зрения на этот счет нашей УК, кто-нибудь интересовался? И еще вопрос юридического плана: имеем ли мы право ставить забор и охрану, надо же как-то это узаконить.
  9. 01 Февраля 2011 Втр 12:53:16
    Забор не дадут поставить ,так как не законченное строительство еще. Если только местами его ставитьб. А смысл тогда .Да и вообще о каком заборе моет идти речь , он стоит больших денег !!! И никто не будет сдавать деньги на него ((( Выход только покупать гараж для авто или на стоянку за помойкой ставить .
  10. 01 Февраля 2011 Втр 12:54:14
    asd067 писал : вся проблема чтобы набрать необходимое количество желающих деньги дать и как-то это все организовать (самостоятельно или через УК).


    Думаю, охранная организация будет работать только с юридическим лицом, т.к. либо с ТСЖ, либо с УК. Да и в любом случае установка забора и работа по контракту третьих лиц на территории жилого комплекса должна согласовываться с УК. Напрягите Вашу Клизму-Харизму или как там она сейчас называется.
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 12:58:47
    для этого должно быть достаточно желающих, а пока 15-20 человек ничего не решают. Появится конкретная информация о стоимости, составим документ, соберем подписи и будем обращаться в УК. Надо объединиться, тогда мы сможем сделать задуманное. Поэтому не стесняйтесь-пишите что кто думает, согласен или есть какие-то другие варианты охраны Нашего имущества.
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 13:02:36
    P.Avantage писал : Забор не дадут поставить ,так как не законченное строительство еще. Если только местами его ставитьб. А смысл тогда .Да и вообще о каком заборе моет идти речь , он стоит больших денег !!! И никто не будет сдавать деньги на него ((( Выход только покупать гараж для авто или на стоянку за помойкой ставить .

    Но скоро оно будет законченное, план стройки есть... можно как-то поставить. Покупать гараж и ставить его во дворе-смешно и невозможно. Все это сделать не смогут-ставить некуда и стоит он немало. Стоянка за помойкой-не внушает доверия-там дыр в заборе больше чем в сите-заходи и снимай что хочешь. Ну и если мыслить на будущее-машин увеличится в 2 раза (дома 2 и 2а, а стоянка не резиновая).
  13. 01 Февраля 2011 Втр 13:08:28
    Но скоро оно будет законченное, план стройки есть... можно как-то поставить. Покупать гараж и ставить его во дворе-смешно и невозможно. Все это сделать не смогут-ставить некуда и стоит он немало. Стоянка за помойкой-не внушает доверия-там дыр в заборе больше чем в сите-заходи и снимай что хочешь. [/quote]

    А во дворе и не разрешат поставить гараж.Я бы уже давно капитальный построил))) У нас рядом гаражный кооператив стоит. Туда втыкать его и норм. Ракушка стоит 100 руб новая ну и доставка 10 выйдет примерно.
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 13:32:08
    P.Avantage писал :
    А во дворе и не разрешат поставить гараж.Я бы уже давно капитальный построил))) У нас рядом гаражный кооператив стоит. Туда втыкать его и норм. Ракушка стоит 100 руб новая ну и доставка 10 выйдет примерно.

    Там кооператив максимум 50 гаражей, ну еще может 10-20 можно поставить. А дальше что? Будет дом №3 с подземным паркингом, так он будет для жильцов этого дома, мы останемся в стороне. Да и охрана территории кроме автотранспорта позволит избавиться от хулиганов и нарков.
  15. 01 Февраля 2011 Втр 13:34:01
    Ну цены примерно известны осталось только призвать народ.
  16. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2011 Втр 13:34:28
    asd067 писал : Там кооператив максимум 50 гаражей, ну еще может 10-20 можно поставить. А дальше что? Будет дом №3 с подземным паркингом, так он будет для жильцов этого дома, мы останемся в стороне. Да и охрана территории кроме автотранспорта позволит избавиться от хулиганов и нарков.


    На счет паркинга в доме 3, а кто -то говорил что будет ограничение на покупку паркингов только жителями 3-го дома?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 149, 150, 151  Вперёд