Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687827

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 31 Января 2011 Пон 9:19:54
    Проведите общее собрание собственников и пригласите представителя УК. Или проблемы именно в том, чтобы собрать такое собрание? Тогда можно провести заочное собрание, напрячь старших по подъездам, чтобы они прошлись, собрали подписи за/против установки ограждений, видеонаблюдения, охраны. Не нужно ждать, когда УК сама выступит с инициативой - ей это не нужно совершенно.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 9:32:14
    Malina959 писала :
    нужно узнать куда они бродят и в ГНК сообщить,там найдут что с ними делать.

    Для начала хотя бы подъезд узнать... Продавцы этой дури явно снимают квартиру, засекут их-они свалят в другой район.
    Выследить их непросто, может они ночью продают или утром...
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 9:43:55
    Groudin писал : Проведите общее собрание собственников и пригласите представителя УК. Или проблемы именно в том, чтобы собрать такое собрание? Тогда можно провести заочное собрание, напрячь старших по подъездам, чтобы они прошлись, собрали подписи за/против установки ограждений, видеонаблюдения, охраны. Не нужно ждать, когда УК сама выступит с инициативой - ей это не нужно совершенно.

    Вот именно-проблема собрать это "собрание". Прошлый раз: ждали, ждали в результате прошло заочно, расставили +/- в пунктах и выбрали "старшего по дому" только от него толку пока нет: ни инициатив ни предложений, он даже ни разу по квартирам не ходил, не знакомился, не расспрашивал о проблемах. Я так понял это ему навязали эту должность.
    Я так прикинул, парк авто на 8 подъездов получается 120-140 машин (около 15 авто на подъезд). Вся проблема в том, что должен быть везде заводила-революционер. Поднять людей на такое, казалось бы, благое и несложное мероприятие довольно трудно. Да и нужно это все обсчитать, сколько средств нужно, я лично в этом деле не компетентен.
  5. 31 Января 2011 Пон 21:53:47
    По поводу охранной системы - узнаем сколько стоит обеспечить видеонаблюдение / охранную систему дома и прилег. территории.
    Выложим в форум результаты в ближайшие дни.
    Но решать с этим что-то нужно!!!
  6. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 23:04:37
    конечно! дом здоровый,жильцов много.
    я думаю денег с каждого по 100 руб собрать, и хватит на забор! Норм
    каждый месяц по сто-хватит на охрану!
  7. 01 Февраля 2011 Втр 8:29:58
    Если на забор еще можно наскрести, то как показывает практика, ежемесячные платежи будут платить далеко не все и не всегда. Как результат - образование задолженности, отключенные камеры, покинутый КПП.
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 9:19:59
    Groudin писал : Если на забор еще можно наскрести, то как показывает практика, ежемесячные платежи будут платить далеко не все и не всегда. Как результат - образование задолженности, отключенные камеры, покинутый КПП.

    Всем оно и не надо! В первую очередь это нужно автовладельцам. Заплатить пару сотен в месяц и спать спокойно мне кажется лучше, чем прислушиваться к звукам на улице. Тут некоторые скажут "ставь на платную автостоянку". А чем лучше платная АС? Она несет ответственность только если авто угонят, а если вытащат магнитолу или еще что, то трудно будет добиться справедливости. Ну и стоимость АС 1000-1500 руб/мес намного больше той платы, которую нужно платить за "забор" вокруг дома.
  9. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 9:26:27
    Вижу появились новенькие... Это уже хорошо. Сразу спрошу Bacardi8, вы из какого подъезда?
  10. 01 Февраля 2011 Втр 10:25:26
    Всем дня доброго! Забор это конечно хорошо, а вот кто-нибудь знает этим летом будет вода горячая или опять эл.энергией добывать воду будем?
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 10:31:22
    Сиплый84 писал : Всем дня доброго! Забор это конечно хорошо, а вот кто-нибудь знает этим летом будет вода горячая или опять эл.энергией добывать воду будем?

    Должна быть! По крайней мере они (застройщик) все лето делали теплообменник.
  12. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 10:34:29
    Да обещали, что вода будет , когда дом 2 и 2а будут сданы. По плану застройщика они д.б. сданы к лету. А как будет на самом деле не ясно... Но по темпам строительства вроде должны успеть, если никаких бюрократических заморочек не будет, как с нашим домом.
  13. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 10:42:41
    Соседи, просьба к вновь зарегистрированным, пишите подъезд хотя бы, чтобы представлять картину общую, да и может хоть так заочно быть знакомыми, а то уже больше года живем, а а реально мало кто с кем знаком.
  14. 01 Февраля 2011 Втр 11:34:41
    А кто реально готов скинуться на охрану территории??? Ведь когда дело дойдет до сбора денег, то очень многие дадут заднюю Грустно :-(
  15. EAV13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 11:40:49
    Ага и давайте еще колючую проволоку навяжем и под электричество его, вырыть ров, и запустить крокодилов,
    чтобы туда не лезли (кому надо?!) или чтобы оттуда не вылезли?.
    По мне так оградки, невысокого заборчика достаточно, чтобы территорию дома определить и машины
    по газону!!! и !!!детским площадкам!!! чтоб не ездили, а остальное лишнее, мы же не в СИЗО жить собираемся.
    Я считаю функциональность забора= функциональности оградки,а удобств у оградки значительно больше,
    следовательно, безопасность, лично у меня, под большим вопросом.
    дом наш расположен в отдаленном месте и не проходной, случайных прохожих тут нет, а если решили сюда прийти и ...., так им и забор с камерами не помешает. Таким образом, высокий забор - это не только не эстетично и не культурно (не надо делать государство в государстве), но и бесполезно.
    Вообще, на детских площадках я вижу, что мусорят в основном сами жители и распивают пиво они же…А в подъездах обычно сидят молодые жильцы этого же дома, а не чужие.
    и нчего отгораживаться от мира, давай те с себя начнем, уберем машины с детской площадки, перестанем курить в лифте,
    рисовать на стенах и в том же лифте, кидать бычки с балкона!!!, начнем попадать пачками, бычками, фантиками в урну (если не получилось, повторять попытку), кстати, не снимаю ответственность с дворника или уборщика или менеджера по уборке, должен со всей ответственностью подходить к своим обязанностям - ни как у нас, к сожалению), начнем здороваться при встрече, будем внимательнее друг к другу.... и будет нам счастье...
    так что если будет нормальный дворник и вменяемые жители, то всё будет чисто и аккуратно.

    Призываю всех хорошо подумать, прежде чем всё перегородить, чтоб не получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда".
  16. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2011 Втр 11:49:42
    К предыдущему посту: нормальные жители есть, но их с лихвой перекрывают "ненормальные". Мусорят естественно свои, но от этого не избавиться-воспитание такое! Но вопрос не в этом, вопрос о воровстве, а воруют пришлые гастролеры. Дом не проходной... ну это как сказать, жители частных домов ходят все через наш двор (кто в магазин, а кто на остановку). Про забор: я не знаю какой вы рисуете стереотип забора, но я несколько вижу иначе: аккуратный заборчик, высотой 1,5-1,7 м. Можете посмотреть у "элитных домов" на волочаевской.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 149, 150, 151  Вперёд