Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Египетский сценарий в России - обсудим? 

Создана: 29 Января 2011 Суб 14:27:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 466, просмотров: 87728

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 29 Января 2011 Суб 14:27:07
    Наблюдая беспорядки в Тунисе и Египте нельзя не задуматься о том, что подобный сценарий в какой-то степени вероятен и для России. Думаю, об этом скоро заговорят открыто, так давайте сейчас и начнём. Понятно, что свержение нынешнего режима в РФ невозможно и бессмысленно, поскольку к власти в любом случае придут мерзавцы. Но, с другой стороны, серьёзные беспорядки могут вынудить кремлядь пожертвовать какими-то наиболее одиозными фигурами (наподобие Чубайса) для усмирения народного гнева. Что думаете?
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 2:37:48
    мистер Алекс, спасибо, что открыли глаза. Теперь можете подучить грамматику, "чегивара".
  3. 31 Января 2011 Пон 2:43:41
    мистер Алекс писал :Ребята революция никогда ни к чему хорошему не приводит!!!

    Пропагандисты нам внушают эти мысли уже лет тридцать. Сначала это было важно для того, чтобы очернять СССР, построенный на базе революции. Это было стратегическим направлением пропаганды - внушать, что революции приносят только зло, следовательно, СССР - несомненное зло.
    А потом пропаганда против революций стала выгодна по другой причине - антинародная власть стала боятся, что терпению народа когда-то придет конец и может начаться бунт.
    Поэтому я ничуть не удивляюсь существованию в мозгах значительной части зомбированного населения тезиса "любая революция несет только зло". Но только надо понимать, что это - не какой-то научно установленный факт, не какая-то безусловная истина, а просто пропагандистская установка, которую СМИ уже 30 лет старательно вбивают в головы.
    А во время СССР к революциям воспитывалось наоборот, глубоко позитивное отношение.
    Вот я, например, родившийся и выросший в СССР, прямо даже и не знаю какая пропаганда правдивее - то ли советская, твердившая что революции есть благо и происходят когда "верхи не могут а низы не хотят жить по старому", то ли верить пропагандистам-Едорастам, которые твердят что всякая революция априори зло, ужас, кошмар, холокост, голодомор, геноцид, война и всеобщая смерть.

    Не люблю я всех пропагандистов, предпочитаю думать своей головой, а своя голова мне подсказывает, что нагло врут и те и другие.
    И ещё мне вспоминается интересный факт про ООН и Всеобщую Декларацию прав человека, где есть такие слова:
    "необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"
    Кстати, всем советую почитать, интересненько:
    [внешняя ссылка]

    Как видим, ООН официально признаёт право человека прибегать к восстанию против режима. Может быть, писавшие текст этой Декларации были дураками, не знавшими что любое восстание - абсолютное зло? Наверное нет, ведь и Россия, и другие страны ООН, согласны с этой декларацией и подписали её.
  4. 31 Января 2011 Пон 7:50:26
    Какую-то ерунду мелите. Вокруг посмотрите. Кто пойдет с оружием против этой власти. Да одни зажрались,другие обленились,третьи спились. Даже работать и то не хотим,потому что платят мало. Кто пожертвует своим благосостоянием,семьями,родными и близкими ради непонятно чего. Глупости это. Только по примеру манежки и приморских партизан и будут выступления,не более того.
  5. 31 Января 2011 Пон 8:42:38
    lys писал(а) : Какую-то ерунду мелите. Вокруг посмотрите. Кто пойдет с оружием против этой власти.

    Да давно уже воюют, Д.Умаров и другие лидеры банд подполья (всего по признаниям властей их численность около 8000 активных участников и сочувствующих в 10-100 раз больше, раскрывали даже случаи когда кадыровцы продавали оружие боевикам и сливали инф-цию), за отделение СК от РФ, установление шариата.

    lys писал(а) :
    Да одни зажрались,другие обленились,третьи спились. Даже работать и то не хотим,потому что платят мало. Кто пожертвует своим благосостоянием,семьями,родными и близкими ради непонятно чего. Глупости это. Только по примеру манежки и приморских партизан и будут выступления,не более того.

    Поживем увидим. В Египте не было оппозиции, просто народ вышел на улицы, почувствовал свою силу и до сих пор правит в стране, разбой, мародерство и армия которая не стреляет по демонстрантам. Крах экономики, обесценивание своих денег и рост цен на товары первой необходимости, еду и т.п. Бизнес элита судорожно выводит средства и спасается сама за границей...
    Мубарак пока не снял с себя полномочия, но всё к этому идёт. Уже выбрал и назначил вице президента, а до этого распустил правительство.
    И самое главное, 20-40 тыс. российских туристов в стране, в которой может начаться гражданская война.
    Впрочем, Ростуризм уже дал запрет на отправление новых туристов в Египет, и подготавливает план эвакуации на случай усиления беспорядков. В то время как США с 31.01.2011 начала эвакуацию своих граждан, включая семьи дипломатов.
  6. 31 Января 2011 Пон 9:05:37
    AlexAdmin писал :
    А во время СССР к революциям воспитывалось наоборот, глубоко позитивное отношение.


    И миллионы погибших. И отсутствие родословных у половины страны.
    Я так не хочу.
    Спокойно без истерики возьму в руки оружие и пристрелю любого, кто посягнёт на члена моей семьи. Кремль и его противники мне безразличны пока не влезли на мою территорию
  7. 31 Января 2011 Пон 9:07:54
    Lоrdmаn писал :
    В Египте не было оппозиции, просто народ вышел на улицы, почувствовал свою силу и до сих пор правит в стране, разбой, мародерство и армия которая не стреляет по демонстрантам.

    устаревшая инфа... вчера еще открыли огонь.
    В Каире ночью снайперы из здания МВД открыли огонь по демонстрантам. В данный момент в Египте на отдыхе находятся 25 тысяч россиян. В российском МИД рассчитывают, что власти Египта сделают всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность россиян.

    видео-новости
    [внешняя ссылка]
  8. 31 Января 2011 Пон 9:39:07
    Л. Радзиховский: "...С тех пор, как умерла вера в монарха (помазанника Божья) регулярная смена высшего руководителя государства – вещь совершенно необходимая. Во всяком случае в такой открытой, полуавторитарной и квазифеодальной стране как Россия.

    Эта смена не решит сама по себе ни экономических, ни социальных проблем. Эта смена, понятно, не гарантирует, что новый правитель будет «лучше» (в каком смысле? Да хоть в каком-нибудь…) чем ушедший. Но смена необходима просто потому что а) люди так устроены, что им надоедает одно лицо, нужна хотя бы иллюзия «движения» б) импульс и «идея» любого лидера кончаются за несколько лет, а «вторую идею» мало кто способен предложить в) долгое сидение в кресле приводит к застою в малом тазе страны, «несменяема – невменяема» и, главное г) регулярная смена президентов – единственная, известная в современном мире, гарантия стабильности, гарантия от революций и переворотов. Сменяемость, это гарантия БЕЗОПАСНОСТИ лидера – лучше любой охранки.

    Итак – смена необходима. Найти «сменщика» - не путать с «назначенным преемником»! – невозможно. Но не надо «искать» - сами найдутся! Достаточно снять табу, объяснить, что смена власти, желание быть президентом – не государственная измена, а банальная норма. Надо создать условия для конкуренции во «вменяемо-элитном слое». И тогда не нацшиза, не демшиза, даже вообще не шиза, а министры, губернаторы, крупные предприниматели станут конкурировать и дебильный вопрос: «а кто же кроме Путина (тандема)?! Нет никого…» в стране с 100 миллионами взрослых граждан, наконец, исчезнет.

    Итак, все это необходимо. И все это понимают..."

    [внешняя ссылка]
  9. 31 Января 2011 Пон 9:55:59
    AlexAdmin писал : Но не все же такие старики как я, есть и молодые, безбашенные.

    В этом и вся сущьность таких 'обсуждателей'... кто бы для нас революцию сделал...
    Мечтаешь о смене режима - действую, рискуй жизнью... считаешь что стар уже? сиди молча, нефиг на чужом горбу в рай.
    Надоело...
  10. 31 Января 2011 Пон 9:59:37
    Ну че решили кто воевать то будет??? Да кстати и против кого? Воевать бок о бок с бывшим ментом, который сейчас против власти, а когда работал простых граждан потрошил??? Или воевать против коммерсов, которые хоть и обманывали, но в большинстве своем работали чтобы бабки заработать?
    Египетский сценарий в России априори не возможен, не будут у нас военные брататься с простыми людьми. Дай им команду огонь на поражение - расстреляют нафиг. Ярым манифестантам пообещай 100 килобаксов, и гламурных телочек- все новый единорос готов. Нет единства в обществе- войны не будет. У нас принцип каждый за себя. Осволочилось общество. На вокзале москвы, после взврывов в Домодедово, лежала сумка, так большинство людей просто уходило, даже не удосужившись сообщить охране.
  11. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 10:03:34
    AlexAdmin писал : Пропагандисты нам внушают эти мысли уже лет тридцать. Сначала это было важно для того, чтобы очернять СССР, построенный на базе революции. Это было стратегическим направлением пропаганды - внушать, что революции приносят только зло


    Для того чтобы понять, что любая революция зло-достаточно здраво взвесить всё за и против, зомбирование и пропаганда тут вовсе ни при чём, для меня к примеру как отца двоих малолетних детей уже этого фактора вполне достаточно, я никак не могу представить, что даже очутившись вдруг в теперешних Российских условиях вынашивал бы мысли пойти на баррикады рискуя оставить моих детей сиротами, во имя чего?и ради чего?
    Вообще революция для России это не только зло, но и проклятие, достаточно оглянуться назад в историю...
    Возьмём революцию 1917 года, часть российской интеллигенции растворилась за границей, оставшиеся были загноблены на родине(умные и нужные стране люди), из многих простых работяг сделали врагов народа, мои предки были раскулачены и сосланы в сибирь за то что умели хорошо работать и имели большое хозяйство(разве это не зло и трагедия для человека?)

    Что принесла нам "революция" в 1990 году?что изменилось в лучшую сторону? стало только намного хуже, беспредел, криминал, повсеместное разворовывание социалистического наследства причём на всех уровнях, деградация населения в виде возросшего пъянства и наркомании и не только, массовая эмиграция населения, ведь именнно в 90-е годы огромное количество наших соотечественников, в числе коих был и я, покинули свою Родину... разве это не зло?

    Что придёт с новой революцией, кто и каким образом изменит что то в лучшую сторону?, пока видны планы лишь разрушить то что имеется и прогнать существующую власть. Что вы предлагаете взамен, какие гарантии и как скоро после революции наступит всеобщая благодать?
  12. 31 Января 2011 Пон 10:19:43
    Пипелац писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : Но не все же такие старики как я, есть и молодые, безбашенные.

    В этом и вся сущьность таких 'обсуждателей'... кто бы для нас революцию сделал...
    Мечтаешь о смене режима - действую, рискуй жизнью... считаешь что стар уже? сиди молча, нефиг на чужом горбу в рай.
    Надоело...

    А Вы думаете он специально с Сербии приедет на революцию посмотреть? Поучаствовать? Ха-ха. Смайлик :-)
  13. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    31 Января 2011 Пон 10:40:23
    Snipe писал :
    Для того чтобы понять, что любая революция зло-достаточно здраво взвесить всё за и против, зомбирование и пропаганда тут вовсе ни при чём, для меня к примеру как отца двоих малолетних детей уже этого фактора вполне достаточно, я никак не могу представить, что даже очутившись вдруг в теперешних Российских условиях вынашивал бы мысли пойти на баррикады рискуя оставить моих детей сиротами, во имя чего?и ради чего?


    Согласен на все 100. Оно мне надо? Кто позаботится о моем ребенке? Мы не в замкнутой стране живем. Вместо скаканий по баррикадам. Я лучше заработаю на иммиграцию. Не себе, так детям.

    Что сделает революция?
    Сменит президента - вообще на него пофиг, он в основном говорит, он не правит.
    Сменит губернатора - да тоже по большому счету, мне от этого не потеплеет.
    Сменит работодателя - уже хуже анархия начнется.
    По сути милиция-полиция, гибдд, налоговики СЭС - именно что меня касается, все неизменно при любом строе.
  14. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 10:41:18
    революция принесет очищение в ряды правительства, даешь СССР!
  15. 31 Января 2011 Пон 10:41:36
    Snipe писал : ...
    Что придёт с новой революцией, кто и каким образом изменит что то в лучшую сторону? ...

    Вот вот, всё зависит кто возьмет власть в свои руки, в 1917 году взяли власть большевики и победили в гражданской войне. Если бы они сразу рассказали населению, что вместо "земли крестьянам, фабрики рабочим" они будут сгонять всех в колхозы, вводить НЭП,массовые расстрелы, взрывать церкви и убивать священников, кто бы за ними пошёл? В 90ых там вообще просто увидели в Ельцине лидера и страстно желали развала СССР, развалили, власть и имущество захватили теперь так называемые олигархи (Абрамовичи, Березовские, Рабиновичи и другие) и узаконили свои захваты мутными аферами во время приватизации и ваучеризации страны, бандитизм-этим занимались четкие ребята, на более мелком уровне, перелом наступил после прихода к власти Путина, с укреплением "вертикали власти", Единой Россией и милицейским крышеванием бизнеса, вытеснением бандитов и т.д.

    Революция это просто толчок с горки, а как поедет срана и куда скатится, вот в чем вопрос. Идея
  16. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 10:43:27
    наше будущее в наших руках
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 30, 31, 32  Вперёд