Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Передняя подвеска 2109 

Создана: 26 Января 2011 Срд 20:55:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3467

  1. 26 Января 2011 Срд 20:55:04
    Всем доброго вечера. прошу совета.
    По случайности улетел в кувет.
    Расшатались крабы, рамашки. Сабли вроде живые. Стоики по ходу от российских дорог убило. НО все это мелочь. Проблема что ушла левая площадка краба на зад машину примерно на 2-3см. машину ведет слегка влево. Вот думаю если прокачать стоики самому, поменять крабы и т.д. Ведь можно положить на левый краб больше шаиб и выровнять тем самым положение колес. Достало уже машина болтается на дороге как, что то там в прорубе))). Вся проблема в финансах. Думаю что править площадку удовольствие дорогое(. Помогите советом
  2. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 21:18:40
    Подкладыванием шайб ты сдвинеш колеса назад, тем самым начнеш подкрылки пилить колесами

    Решение простое, нужен трос, и молоток и пару стержней металических.

    зацепляеш трос за что нибудь прочное и за краба, стержнями фиксируеш трос и потихоньку назад машину подаеш своим ходом, небольшимы рывками. вобщем если где залом, то молотком можно подстучать.

    обычной линейкой мериеш после всего чтоб растояние между крылом и колесом было одинаковое.

    делов там минут на 15.
  3. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 21:21:44
    slavonik писал: Всем доброго вечера. прошу совета.
    По случайности улетел в кувет. Думаю что править площадку удовольствие дорогое(. Помогите советом
    зaцепи краб тросом к какому-нибудь столбу и с разгону назад. немного вытянется обратно, или полностью. лучше через траверсу(это та часть к чему краб прикручивается) цеплять
  4. 26 Января 2011 Срд 21:30:00
    Сам бывший хозяин 9-ки. Зимой под снегом ловил бардюр, в итоге краб под замену + варка площадки краба + сход/развал.
    2-3 см это серьёзно. Что с ромашками? Если крабы лопнули, то менять, если без трещин, то можно ездить.
    Прокачка стоек результата не даст, либо ремонт, либо замена. Если перед не раскачивает как на волнах после лежачих полицейских, то стойки ещё живы.
    Площадку краба советую сделать. Думаю в гаражной СТО с нормальным сварочным аппаратом при помощи кувалды и сварки тысячи за 1,5-2 сделают, мне в 1,5 обошлось, но подкрашивал (грунт и краска с балончика) и антикорил сам.
    Потом надо заехать на развал ~500рублей.
    Итого: 300руб 2 балончика (грунт и краска), 1,5-2 тысячи руб работа, 500руб развал/схождение, 100руб мовиль(по желанию) + самостоятельно разобрать и собрать.
    P.S. Даже если делать самому как написали выше, развал делать всё равно надо.
  5. 27 Января 2011 Чтв 9:18:36
    Крабы целые, но у них устали резинки. вся проблема в этой площадке
  6. Teria


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2011 Чтв 9:26:16
    Если железо устало, и проржавело, то таким образом можно оторвать телевизор нафиг. Едь к спецам, телек переварить стоит около 2 .т.р. Стойки ты сам не перекачаешь, надо опыт и знание внутреннего устройства, и что еще не маловажно это запчасти на ремонт стоек, шайбы, клапана.Крабы новые надо, они по 250 есть, а телек если не гнилой и приварен заводом, то можно смело цеплять его к столбу и плавно тянуть.
  7. 27 Января 2011 Чтв 10:46:48
    У ребят у которых есть стенд, стоит где-то 3,5 рубля дёрнуться на стенде под заводскую геометрию! Так что лучше не мудри, а потрать чуть больше и будь уверен что машина прямая! (после гаражных ремонтов геометрии потом на резине угоришь, сожрёт за лето колесо)
  8. 27 Января 2011 Чтв 12:00:12
    как я сам хочу сделать:
    1 править площадку краба,
    2 менять крабы и ромашки (самому), (также проверить сабли),
    3 ехать на развал.

    телевизор не гнилой слехка сместился левый угол из удара крука о землю, надо вытянуть. крабы целые, но там уставшие резинки, по видиму большой люфт из за них. стоики визуально живые.
    на днях пришлось покататься на эвакуаторе. когда затаскивали машину, то цепляли за левый краб, теперь перестало колесо шеркать при поворете, но сильнее болтает. завтра поеду к жестянщикам
  9. 29 Января 2011 Суб 9:13:00
    Вчера отдал машину на ремонт. обошлось 4500 руб(со всем).
  10. 31 Января 2011 Пон 8:59:57
    Какие работы сделали и что поменяли? Просто интересно.