Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Вопрос про окна в подъезде. 

Создана: 28 Января 2011 Птн 14:44:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1461

  1. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2011 Птн 14:44:35
    Доброго дня

    Во всем доме какая-то компания осенью демонтировала все окна и поставили пластиковые.
    Никаких подписей на разрешения не собирали, не опрашивали. А теперь выставили счет за ремонт антенны:300 (плюс минус) рублей и за "ремонт подъезда": около 8000 рублей.

    Дом девятиэтажный, недолго посчитать, что каждое окно (не огромное совсем) стоить будет 35(!!) тысяч рублей.
    Грозятся в счете этом подать в суд.

    Что делать? Платить я, конечно же, не хочу, так как в засратых подъездах никому не нужны пластиковые окна.
  2. 28 Января 2011 Птн 15:05:49
    кто выставил счет? управляющая компания или ТСЖ? знаю про ТСЖ, что такие траты обязательно обсуждаются на общедомовом собрании, решение заносится в протокол. подписи тех кто "за" и "против" обязательны на сколько я помню. если этого всего не было, пусть платит тот, кто оконщиков привел.
  3. 28 Января 2011 Птн 21:49:51
    Andred писал(а) : ... теперь выставили счет за ремонт антенны... и за "ремонт подъезда"....

    ...Что делать?...


    Свяжитесь с той конторой, которая с Вас требует денег и попросите договор в рамках которого проводились работы (оказывались услуги).
  4. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 22:07:22
    Party_zZz_Anka писала : кто выставил счет? управляющая компания или ТСЖ? знаю про ТСЖ, что такие траты обязательно обсуждаются на общедомовом собрании, решение заносится в протокол. подписи тех кто "за" и "против" обязательны на сколько я помню. если этого всего не было, пусть платит тот, кто оконщиков привел.


    К сожалению не требуется 100 % согласия жильцов так что могли и собрать подписи ...
  5. 28 Января 2011 Птн 22:18:10
    И самый интересный вопрос - а на кой болт вообще в подъезде менять окна на пластик?
    Там теперь намного тише стало?
    Смысл мероприятия и цена, сомнений в воровстве не оставляет. Ну разве что дурачок Медведев не поймёт.

    ЗЫ Надо бы название шайки обнародовать. На будущее.
  6. 28 Января 2011 Птн 23:01:50
    Download_Master писал :
    Party_zZz_Anka писала ... : кто выставил счет? управляющая компания или ТСЖ? знаю про ТСЖ, что такие траты обязательно обсуждаются на общедомовом собрании, решение заносится в протокол. подписи тех кто "за" и "против" обязательны на сколько я помню. если этого всего не было, пусть платит тот, кто оконщиков привел.


    К сожалению не требуется 100 % согласия жильцов так что могли и собрать подписи ...

    там еще такой нюанс есть как более, по моему, 50% собственников квартир (а не квартиросъемщиков) должно проголосовать "за". Но соглашусь, что подделать сей документ не составит большого труда, если очень надо.

    а вообще перечитать бы закон о ТСЖ, там все написано.
  7. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 23:14:32
    Да ничего не делать))))Просто пройдите по соседям и узнайте, подписывал кто-нибудь что-либо (я имею ввиду протокол голосования или общего собрания собственников), и если нет - то и пусть подают в суд, вопрос только на каком основании и на кого))))Так что ничего не оплачивайте, и узнайте все подробно, поспрашивая соседей)))