Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Аэропорты Омск-Центральный и Омск-Фёдоровка 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 22:50:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1132, просмотров: 350702

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 18 Июля 2008 Птн 22:50:50
    Пт Мар 20, 2008: Аэропорт Омск-Центральный включён в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации.
    Пт Июл 18, 2008: ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Ср Апр 15, 2009: Минтранс спешит передать Омский аэропорт в собственность региона. Такое заявление сделал министр транспорта Российской Федерации Игорь Ливитин
    Чт Июн 11, 2009: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 660 о передаче в собственность Омской области 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".
    Пн Июн 30, 2009: Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов подал заявление о своей отставке в совет директоров предприятия, проинформировав об этом Росавиацию и Сибирское окружное управление воздушного транспорта.
    Ср Июл 15, 2009: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал Распоряжение от 15 июля 2009 г. № 962-р, в котором Росимуществу в целях "обеспечения привлечения инвестиций в строительство аэропорта Омск-Федоровка" предписывается осуществить передачу находящихся в федеральной собственности 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт" в государственную собственность Омской области. А также обеспечить совместно с Росавиацией и правительством области передачу находящегося в собственности РФ имущественного комплекса строящегося аэропорта Омск-Федоровка в государственную собственность Омской области
    Чт Авг 27, 2009: Держатель реестра акционеров ОАО "Омский аэропорт" - омский филиал ЗАО "Регистрационное общество "Статус" - завершил процедуру по закреплению пакета акций в собственность региона, представив региональному минимуществу выписку из реестра акционеров, подтверждающую право собственности Омской области.
    Ср Ноя 10, 2010: ОАО «Омский аэропорт», 85,3% акций которого принадлежат правительству Омской области, может сменить собственника, сообщает «Омск вестник. Деловая среда» со ссылкой на конфиденциального источника. Аналогичная схема, возможно, будет применена и при распределении земельного участка под существующим аэропортом, после того аэропорт «Омск-Федоровка» будет достроен. Предполагается, что доли инвесторов будут распределены следующим образом: 70% получит Atlasjet, 20% – НПО «Мостовик» и 10% – областные власти.
  2. 27 Января 2011 Чтв 19:00:15
    аэропорт дело нужное когда пипл хорошо живёт и иногородние к нам хотели бы ехать.. а так только как площадка подскока, не более и нафиг почему то никому не нужна..
  3. DeLight^


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Января 2011 Птн 12:31:41
    Писал на мыло письмо ген.директору узнать какие рейсы планируются в 2011 году?

    вот ответ


    Добрый день! Более полная информация о новых рейсах будет в середине марта,
    авиакомпании еще корректируют свои планы.
    С уважением
    руководитель отдела информации и общественных связей
    ОАО "Омский аэропорт"
    Ольга Адабир
    тел. (3812) 379-389



    Так что ждем-с чего либо.
  4. DeLight^


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Января 2011 Птн 17:35:13
    Извеняйте если баян.
  5. 28 Января 2011 Птн 18:18:28
    Баян конечно.
    Полежаев жжот Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Он по наивности просто не догадался, что можно еще вторую полосу построить. Или третью. А может знает, но молчит....пока... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 28 Января 2011 Птн 18:28:33
    да это не баян, а идиотизм..

    и вот почему это 15 лет приостановленно, кажется вещали что стойка идёт

    Very Happy Very Happy
  7. 28 Января 2011 Птн 18:55:18
    скоро лечу в Омск, придётся багаж везти, видимо. Я правильно поняла, что выдача багажа теперь в нормальном помещении в Омском аэропорту и в то помещение, что слева от аэропорта, мне не придётся больше входить? Смайлик :-)
  8. 28 Января 2011 Птн 19:16:21
    у Интересуюсь спроси Very Happy
  9. 28 Января 2011 Птн 19:20:49
    jump писал : у Интересуюсь спроси Very Happy


    при чём тут он? он про Сомали рассказать может, если я правильно поняла, а про Омский аэропорт - не знаю.
  10. 28 Января 2011 Птн 19:53:07
    apricot писала : скоро лечу в Омск, придётся багаж везти, видимо. Я правильно поняла, что выдача багажа теперь в нормальном помещении в Омском аэропорту и в то помещение, что слева от аэропорта, мне не придётся больше входить? Смайлик :-)

    Правильно рассуждаете. Wink
  11. 28 Января 2011 Птн 19:56:49
    apricot писала :при чём тут он? он про Сомали рассказать может, если я правильно поняла, а про Омский аэропорт - не знаю.


    я конечно понимаю что он тайный афронигер, но в курсе движняков в аэропорту Very Happy Very Happy
  12. DeLight^


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Января 2011 Птн 20:09:29
    тут не только он в курсе движняков.) а про багаж да,теперь его можно получить в теплом и уютном помещении.
  13. 28 Января 2011 Птн 20:51:50
    интересуюсь писал : Баян конечно.
    Полежаев жжот Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Он по наивности просто не догадался, что можно еще вторую полосу построить. Или третью. А может знает, но молчит....пока... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Для начала не мешает извлечь из земли остатки первой полосы в аэропорту "Омск-Федоровка" Гы-гы-гы

    Для тех кто не в теме:

    Первая полоса(она же единственная) была монолитным сооружением с круглогодичным отоплением длинной,( если не ошибаюсь ,1500 метров-ошибочка вышла Смайлик :-))поправка-> длинна полосы составляет 3000метров без единого шва или стыка по всей длинне. Для поддержания одинаковой температуры всей полосы в любую погоду специально работала котельная аэропорта,что по проэкту обеспечивало бы ее высокие эксплуатационные качества и высокую рентабельность в зимний период.(с учетом трагедии в Омском аэропорту когда из-за ошибки тех персонала самолет сел на бочку с керосином которая грела полосу и все пасажиры погибли)

    Под полосой была смонтирована система отопления для удаления снега и льда плюс для поддержания ЦЕЛОСТНОСТИ самой полосы построеной с учетом круглогодичного отопления единым монолитным сооружением ,плюсом к полосе была сложная система понижения уровня грунтовых вод ,так как полоса укладывалась фактически в болото.

    В 1995 году наш ЛКП почему-то решил что у Омской области нет денег на работу одной единственой котельной ,которая обслуживала уже готовую полосу и остановив работу котельной угробил полосу безвозвратно в первую же зиму.(кучу труда и кучу наших с вами денег).
    Я лично уверен что про это его предупредили те кто ее проектировал и строил.
    Оставшаяся без отопления и дренажа полоса в аэропорту Федоровка скончалась в первую же зиму по причине того, что была запроектирована и построена под круглогодичное отопление,то есть без температурных швов через каждые 72 метра как это положено для нашей климатической зоны по тех условиям и гостам.
    Все перечисленое выше привело к разрыву на куски полотна полосы и ее химической корозии из-за грунтовых вод которые тоже никто не откачивал.И прошествие с того момента еще 15 зим не улучшило ее качеств Wink

    В то самое время когда наш ЛКП угробил почти готовый аэропорт Федоровка и "спас" наш танковый завод и все ВПК в Нвосибирском аэропорту Толмачево случилось "экономическое чудо" : все транзитные борты из Китая и в Китай стали там преземляться на дозаправку нашим керосином Омского НПЗ и там появились таможеные терминалы, склады и та самая толкучка "Петухово"на которой тарились и таряться почти все комерсанты из города Омска Офигеть Офигеть Офигеть

    (справочка:при СССР аэропорт "Толмачево" г.Новосибирска был вне всех транзитных коридоров и если там садили из-за метеоусловий ,то оттуда выбирались все на чем могли, так как вылететь было от туда не реально.)

    Вот теперь оцените всю "радетельность за дела государевы" нашего ЛКП и чего вы еще делаете на прсмотрах его каналов по ТВ?
    И какой инвестор может сюда зайти....????

    ЦельВопрос-МотивацияВопрос-ДействиеВопрос-РезультатВопрос

    Вопрос- Подставте нужные компоненты и получите сухой остаток

    P.S.А вы нам про вторую и третью полосы тут еще раскажите Wink
    Мдя...Это не "баян", а "орган" и ЛКП не жжет, а методично обманывал ,обманывает и будет обманывать "товарищей с большими ушами" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 28 Января 2011 Птн 20:58:09
    Дай я тебя расцелую! Хороший человек Смайлик :-)
  15. Zheka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 22:19:04










































  16. 28 Января 2011 Птн 22:44:12
    интересуюсь писал : Дай я тебя расцелую! Хороший человек Смайлик :-)
    Это зачем еще? Мы краснеем!
    А что никто не в курсе? Офигеть Столько народу запугали и заморчили .Мдаа.....во что может выпускник Совпартшколы КПСС наш любимый ЛКП.
    Я общался с людьми которые строили аэропорт "Омск-Федоровка",кстате профессионалов как они еще поискать надо...вот как-то так... Wink

    P.S. Вопрос на засыпку:

    Кем был в прошлом наш полномочный представитеь президента РФ по сибирскому федеральному округу в 1995 году господин В.А.Толоконский? -ответ :мэром г.Новосибирска.
    И есть вообще смысл обращаться к нему по вопросу о соответствии ЛКП занимаемой им должности и недоверием к его работе и на счет нашего Мэра?
    И вообще ненадоело еще "челобитные" мэрам , губернаторам и президентам еще писать? Все одно толку ноль как не помотри... Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 74, 75, 76  Вперёд