Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дорогие "прибамбасы" для малышей .За и против... 

Создана: 28 Января 2011 Птн 12:46:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7026

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Января 2011 Птн 12:46:59
    Интересует мнение :фирменная бутылочка для кормления малыша за 400р, пустышка за 200р и тп -это роскошь, пустая трата денег или приятные и радующие своим продуманным дизайном вещицы, украшение в чем-то однообразных и монотонных будней молодой мамочки?
  2. 28 Января 2011 Птн 13:01:34
    По поводу дорогих прибамбасов, каждый родитель решает сам! есть средства покупает и балует свое чадо. Нет средств, нафиг и не надо..
    У нас средства , слава Богу были, куча сосок, пустышек было куплено и подарено, дорогих и не очень, но
    мой ребенок категорически отказывался брать в рот дорогие пустышки и бутылочки!
    брал только самые простые и дешевые соски, как были в нашем детстве. Покупала в аптеке рублей за 15, ромашечка еще такая.

    А, вот допустим, коляски за 35000 вообще не понимаю смысла. Exclamation
  3. 28 Января 2011 Птн 13:33:26
    Русалка писала : По поводу дорогих прибамбасов, каждый родитель решает сам! есть средства покупает и балует свое чадо. Нет средств, нафиг и не надо..


    А что касается Вас : вам какими приятнее было пользоваться вещами по уходу за малышом фирменными или дешевыми и в чем то не продуманными?
  4. 28 Января 2011 Птн 13:35:21
    Fistashka писала :украшение в чем-то однообразных и монотонных будней молодой мамочки?

    Мамочке, которая считает свои будни однообразными и монотонными, я бы не рекомендовал рожать.
  5. 28 Января 2011 Птн 13:38:44
    Fistashka писала :
    А что касается Вас : вам какими приятнее было пользоваться вещами по уходу за малышом фирменными или дешевыми и в чем то не продуманными?


    причем тут вообще цена и фирма?
    мне было приятно пользоваться комфортными и безопасными вещами.
    Exclamation
  6. 28 Января 2011 Птн 14:10:27
    Эрхафан писал :
    Fistashka писала ... :украшение в чем-то однообразных и монотонных будней молодой мамочки?

    Мамочке, которая считает свои будни однообразными и монотонными, я бы не рекомендовал рожать.

    Я бы тоже, если бы это чувство было хроническим Wink
  7. 28 Января 2011 Птн 14:18:13
    Fistashka писала :Я бы тоже, если бы это чувство было хроническим Wink

    "Однообразие" и "монотонность" вроде ж подразумевают хронику? Смайлик :-) Но если нет и чувства лишь эпизодические - то, конечно, нехай рожают.

    PS В качестве кормёжного пластика и резины лично я использую Авент, шмотки - средней ценовой категории (кроме обуви), игрушки - всякие (но лучше самые дешевые, пластиковые, деревянные, тканевые - пофик).
  8. 28 Января 2011 Птн 14:35:47
    неудобные импортные соски - для правильного формироавния прикуса, они жёстче и после мягких простых "ромашек" лялька из юзать противится, насколько помню. И дело не в неудачности моделей, а в контрасте - после мягкой жевательной напрягаться и пытаться удержать в зубах загнутую - это адов труд же! Моя Н так и отучилась от соски - в конце-концов плюнула нафик ту, что "для правильного прикуса" и потерялась соска..

    У нас коляска была российского производства, совсем простая, но удобная, стоила 3300 (10 лет назад). Это был чертовский "трансформер", с неё всё снималось, даже колёса, было несколько положений спинки, чехлы всякие..
    По-мойму, со средней з.п. 8 т.р. коляска за 3300 - самое то. Сейчас такие продают в популярном магазине на Герцена, вроде.

    Слово "прибамбасы" у ТС непонятно что означает, кстати Смайлик :-)
  9. 28 Января 2011 Птн 14:39:32
    как я понимаю, ТС не столько мамочка, сколько представитель фирмы, изучающий спрос на "прибамбасы" для малышей Смайлик :-)
  10. LunayLuna


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2011 Птн 15:02:59
    Мой ребенок тоже категорически отказывался от дорогих силеконовых сосок и бутылочек. Поэтому наверное нет смысла покупать такие дорогие прибамбасы, но все равно, пока не проверишь не поймешь, ведь кажется, что чем дороже, тем качественней и лучше.
  11. 28 Января 2011 Птн 15:25:37
    не знаю, как от Avent может ребёнок отказаться? Вариантов сосок и бутылочек у них - масса. Может, неправильно подбирали?
  12. 28 Января 2011 Птн 15:30:40
    LTO писал(а) : как я понимаю, ТС не столько мамочка, сколько представитель фирмы, изучающий спрос на "прибамбасы" для малышей Смайлик :-)


    забавное предположение Very Happy
    хотя почему мамочка не может быть представителем фирмы?а представитель фирмы мамочкой , оочень любящей комфорт и своих детей?
  13. 28 Января 2011 Птн 15:40:08
    Мой сын очень рано (точно не помню, но примерно с 2 месяцев) выплюнул соску и никак не хотел брать в рот.
    и я не стала предлагать ему соску даже на улице в холодные дни.

    а потом я увидела, что соска отвлекает внимание ребёнка, вводя его в полусонное, как бы самоуглублённое состояние.

    И значит, держа соску во рту, ребёнок медленнее развивается.

    Без соски у ребёнка более осмысленный взгляд на окружающее.
  14. 28 Января 2011 Птн 15:41:35
    Мне показалось Аvent халтурно немного сделан, NUK лучше . Все таки британцы делают похуже немцев бе-бе-бе
  15. 28 Января 2011 Птн 15:50:24
    Fistashka писала :
    LTO писал(а) ... : как я понимаю, ТС не столько мамочка, сколько представитель фирмы, изучающий спрос на "прибамбасы" для малышей Смайлик :-)


    забавное предположение Very Happy
    хотя почему мамочка не может быть представителем фирмы?а представитель фирмы мамочкой , оочень любящей комфорт и своих детей?
    Ну почему же забавное?
    Оборот речи исходного поста показывает не столько на озабоченность о своём личном малыше, сколько о том, чтобы узнать отношение к покупке сосок.

    Если бы был свой малыш и вопрос - не больше, чем забота о нём, то вопрос был бы типа :
    подскажите из вашего опыта , какую соску лучше выбрать? Лыба
    Вместо этого читаем
    Цитата :и радующие своим продуманным дизайном вещицы, украшение в чем-то однообразных и монотонных будней молодой мамочки?
    Тут уж прав Эрхафан
    Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд