Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Можно ли выселить из квартиры??? 

Создана: 26 Января 2011 Срд 18:29:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 9922

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Января 2011 Срд 18:29:00
    Просто интересно, могут ли человека с 2-х летним ребенком, прописанных в квартире, выселить из нее согласно решения суда (хата была в ипотеке, не платили за нее, суд приставам прислал решение их выселить) в зимний период времени или без предоставления другого жилья???
  2. 27 Января 2011 Чтв 14:27:50
    Эрхафан писал :
    Ну, если читать в лоб, то и регистрация (прописка) несовершеннолетнего не требуется. Потому как он как бы по умолчанию живёт по месту прописки родителя Смайлик :-)

    Как бы да. Автор топика пишет как можно выселить, да и ещё с ребенком.
    К кредитном договоре банки часто пишут ограничения на квартиру, нельзя прописывать(регистрировать), сдавать, использовать под офис, мастерскую и др. чушь.
    Многие ошибаются, думая, что пропишу я своё чадо в квартирке, даже если и платить не буду, суд будет на моей стороне, как он может ребенка выбросить на улицу. Др. словами цель использовать ребенка в качестве весомого аргумента, как им кажется. Это я вновь возвращаюсь к шапке темы.
    НЕ прокатит.
  3. 27 Января 2011 Чтв 14:32:15
    РиелтМаркет писал(а) :НЕ прокатит.

    В текущей практике, судя по всему - да Смайлик :-) Здесь банки защитились от мошенников (либо просто недальновидных и неосторожных заемщиков), пытающихся прикрыться детьми.

    Но насколько применяемые нормы ГК, ГПК и ЖК соответствуют нормам конституционным? Смайлик :-)
  4. 27 Января 2011 Чтв 14:42:58
    Эрхафан писал : Ну, если читать в лоб, то и регистрация (прописка) несовершеннолетнего не требуется. Потому как он как бы по умолчанию живёт по месту прописки родителя Смайлик :-)

    А если родители прописаны в разных местах?? Да и коммуналка, в ряде случаев, рассчитывается с кол-ва проживающих человек. Возможно я не правильно понимаю термин "прописка", как преррогативу УФМС, и данные УК, ЖЭКов и пр. компаний управляющих недвижимостью?
  5. 27 Января 2011 Чтв 14:46:13
    Эрхафан писал :
    РиелтМаркет писал(а) ... :НЕ прокатит.

    В текущей практике, судя по всему - да Смайлик :-) Здесь банки защитились от мошенников (либо просто недальновидных и неосторожных заемщиков), пытающихся прикрыться детьми.

    Но насколько применяемые нормы ГК, ГПК и ЖК соответствуют нормам конституционным? Смайлик :-)

    Не скажу, это вопрос Конституционного суда, а по делу ты прав про недальновидных и неосторожных заемщиков.
    Решения судов бывают прямо противоположными и это не смотря на то, что кодексы одни и кабинеты бывают расположены на одном этаже.
    Областной тоже крайне противоречив, но иногда на коллегии задают ответчику вопрос: а почему за последний год не платили и не внесли ни одного платежа?
    Банки зло, но они тоже нужны, просто нужно взвешено подходить заемщику к вопросу брать или не брать.
  6. 27 Января 2011 Чтв 15:07:54
    Эрхафан писал :
    РиелтМаркет писал(а) ... :НЕ прокатит.

    ...
    Но насколько применяемые нормы ГК, ГПК и ЖК соответствуют нормам конституционным? Смайлик :-)

    Эрх, с кем о конституционности та? Он щас в новичковой теме об ограничениях ТАК отжигает Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  7. 27 Января 2011 Чтв 15:15:04
    Всё иду МИМО Офигеть
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:50:22
    ДядяЖеня писал : Просто интересно, могут ли человека с 2-х летним ребенком, прописанных в квартире, выселить из нее согласно решения суда (хата была в ипотеке, не платили за нее, суд приставам прислал решение их выселить) в зимний период времени или без предоставления другого жилья???

    Раз уже есть решение суда, то в чем вопрос то. Загляните в исполнительный лист, и там увидите - выселить без предоставления иного жилья - это и будет Вам ответом на Ваш вопрос. Хотя раньше была практика, что не выселяли, и даже был такой термин - "квартира с начинкой". НО сейчас практика иная, ввиду того, что при переходе права собственности все члены семьи бывшего собственника автоматически выселяются - почитайте ГК. Таким образом, вы были собственником квартиры (потому что ипотека - это залог квартиры, тоесть вы заложили свое имущество), теперь собственник сменился, и все бывшие члены семьи автоматом выезжают, я думаю нормы из ГК Вы посмотрели уже в решении суда
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд