Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3262835

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 154,
, 156 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2011 Втр 1:10:48
    Проблемка на рисовалась с хвалёной технологией FTTx Грустно :-( может кто засоветует как разобраться!
    Во общем подключен тариф "Юпитер+" - днём 10мб, ночью 20мб. Ясно понятно с момента подключения, летом, скорость была нормальная но не максимум. Днём где то в районе 8мб, а ночью по честному переваливало за 10мб, где то 16-18мб было. После НГ по тихому скорость поползла на убыль Грустно :-( и в итоге ни днём ни ночью больше 4мб с копейками не выдавливается. В течении всего пользования часто делал замеры скорости через сайты [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] так же регулярно качал с торрентов, всё было в норме. Щас данные сайты и торрент больше 4мб не выжимают.
    Позвонил по номеру 062 и там меня быстро убрали... заслав сюда - [внешняя ссылка] и сюда [внешняя ссылка] где нужно было скачать пакет на 100мб для проверки. Фишка в том что они качаются со внутренней сети, как я понял, и скорость аж в несколько раз превышает мой тариф!!! После чего тело из тех поддержки довольно меня послал, сказав что у них всё в порядке Недовольство!
    Как этих не хороших людей заставить восстановить прежнюю скорость!? и умело убрать, чёбы не прикрывались этим своим хвалёным замером!
  3. 25 Января 2011 Втр 10:06:30
    Не могу дозвониться по указанным телефонам.

    Интересует ответ на вопрос - сколько составит доплата и где можно ознакомиться с прейскурантом?

    ПОЛОЖЕНИЕ
    «О порядке проведения акции
    «Интернет в подарок» для населения г. Омска


    П.3.7. Дополнительными условиями является пользование услугами не менее 18 месяцев с даты заключения договора (дополнительного соглашения). В случае досрочного расторжения договора (дополнительного соглашения) или смене тарифного плана на тарифный план со скоростью доступа в Интернет менее чем на выбранном тарифном плане, Абонент по договору производит доплату до действующего до момента начала Акции основного тарифа на подключение и до основного тарифа выбранного тарифного плана за весь период пользования льготным тарифным планом, а также возмещает стоимость предоставленного порта за весь период пользования услугой, в соответствии с прейскурантом Организатора.


    Спасибо за ответ.
  4. jigadriga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2011 Втр 13:17:40
    Уважаемый оператор! Вы рекламируете акцию бесплатного интернета, а с подробностями я не могу разобраться...Пытаюсь с 9 утра вам дозвониться по 4!!! телефонам, никто не берет трубку...что происходит?! все ушли подключать? или отдел продаж уволен?? Напишите телефон, по которому точно я могу узнать все условия и сроки подключения! Спасибо.
  5. 25 Января 2011 Втр 16:43:43
    Chironex Fleckeri писал(а) :логин и пароль из договора к личному кабинету не подходят, пишет Неверный логин или пароль!, что за хрень? Если они не верны, как я по ним в инет хожу?

    Они для интернета и для личного кабинета не обязательно совпадают. (Про логин без @pppoe уже ответили.)
  6. 25 Января 2011 Втр 17:30:28
    Новая прошивка (RC) #1777 для Eltex NTE-RG1402F
    [внешняя ссылка]
    Главное изменение Хех! :
    оффорум Элтекс писал(а):Для терминала NTE-RG производительность составляет около 150 - 180 Мбит/с, это связано с програмными ограничениями.
    В новой версии софта (релиз будет на этой неделе) №1777 это ограничение будет снято. И производительность увеличится до 500 - 700 Мбит/с.
  7. 27 Января 2011 Чтв 2:45:03
    Подключился я вчера. вообщем-то все устраивает, но почему-то торренты стали тааак медленно раздаваться, что я даже не знаю.. большая часть не раздается вовсе, те, что раздаются не быстрее 10 КБ/с. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  8. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2011 Чтв 10:11:05
    jigadriga писал(а) : Уважаемый оператор! Вы рекламируете акцию бесплатного интернета, а с подробностями я не могу разобраться...Пытаюсь с 9 утра вам дозвониться по 4!!! телефонам, никто не берет трубку...что происходит?! все ушли подключать? или отдел продаж уволен?? Напишите телефон, по которому точно я могу узнать все условия и сроки подключения! Спасибо.

    Спарака 061, также можно позвонить в службу активных продавцов 28-45-77 и 37-79-78. Или напишите вопросы здесь. По возможности отвечу.
  9. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2011 Чтв 10:50:35
    Elenna Prekrassna писала : Интересует ответ на вопрос - сколько составит доплата и где можно ознакомиться с прейскурантом?

    Подключение по акции "Интернет в подарок" позволяет абоненту бесплатно подключиться к любому тарифному плану Интернет и пользовоться им бесплатно до 6 месяцев. В случае пользования услугой менее 18 месяцев необходимо будет заплатить за подключение, за порт и за тарифный план, который вы выбрали.
    Стоимость подключения без акции зависит от того какую технологию вы выбрали и какой набор услуг вы подключили. Если вы подключились по технологии джипон, то просто подключить интернет стоит 350 руб. Интернет+телефон - 740 руб. Интернет+телевидение - 450. Интернет+телефон+телевидение - 1000 руб. Тарифные планы - Земля+ - 299, Нептун+ - 450, Сатурн+ - 500, Юпитер+ - 600, Солнце+ - 1100. Тарифные планы включают плату за порт. Поэтому советую вам выбрать тот тарифный план, которым вы хотите пользоваться в течении всех 18 месяцев, а не только первые полгода. Что касается хдсл, то там подключение стоит 185 руб. Тарифы можно на сайте посмотреть [внешняя ссылка] Прейскурант также размещен на сайте.
  10. 27 Января 2011 Чтв 16:53:33
    ыщщъфч писал : Подключился я вчера. вообщем-то все устраивает, но почему-то торренты стали тааак медленно раздаваться, что я даже не знаю.. большая часть не раздается вовсе, те, что раздаются не быстрее 10 КБ/с. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

    Порты прокидывай внутрь сети (в модеме) и в торренте их явно указывай.
    Либо если у тебя модем "Фокус" и один компьютер - можно просто прокинуть все порты внутрь, тогда в торренте не надо ничего настраивать.

    В модеме "Фокус":
    Advanced > Firewall > Dmz > Enable
  11. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 11:48:08
    ыщщъфч писал : Подключился я вчера. вообщем-то все устраивает, но почему-то торренты стали тааак медленно раздаваться, что я даже не знаю.. большая часть не раздается вовсе, те, что раздаются не быстрее 10 КБ/с. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

    Модем b-focus? обновите прошивку, если стоит дефолтная 56.
    У нее как раз с торрентами глюки.
    Ставить 33 что ли надо
  12. 28 Января 2011 Птн 17:00:37
    SmotrinMaxS писал :Модем b-focus? обновите прошивку

    В данном случае прошивка это второстепенное. У него не раздаётся потому что закрыты порты. А 10Кб/сек - это служебный трафик, как таковой отдачи вообще нет. Пробросит порты - начнётся раздача.

    А прошивка старая в "Фокусах" начинает глючить не на 10Кб/сек, а на скорости в триста-пятьсот раз больше.
  13. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2011 Суб 12:12:51
    SingleWolf писал : Новая прошивка (RC) #1777 для Eltex NTE-RG1402F
    [внешняя ссылка]
    Главное изменение Хех! :
    оффорум Элтекс писал(а):Для терминала NTE-RG производительность составляет около 150 - 180 Мбит/с, это связано с програмными ограничениями.
    В новой версии софта (релиз будет на этой неделе) №1777 это ограничение будет снято. И производительность увеличится до 500 - 700 Мбит/с.


    Если не сложно, опишите, по стадиям, технологию прошивки.
    Сам механизм, как это сделать, понятен даже школьнику, а хотелось бы услышать о возможных "подводных" камнях. Надо ли перед прошивкой сбрасывать терминал к заводским настройкам?
    Ибо один "мопед" прошивкой прикончил. (Из четырех раз когда обновлл прошивку, один закончился неудачно Смайлик :-) )
  14. 29 Января 2011 Суб 14:23:04
    maddox писал : Сам механизм, как это сделать, понятен даже школьнику, а хотелось бы услышать о возможных "подводных" камнях. Надо ли перед прошивкой сбрасывать терминал к заводским настройкам?
    Ибо один "мопед" прошивкой прикончил. (Из четырех раз когда обновлл прошивку, один закончился неудачно Смайлик :-) )

    Я перешивался с 1773 на эту без сброса на заводские, с более ранних - не пробовал. Разработчики успешно шились из-под Оперы, IE8,ФФ, я использовал Оперу11.01. При необходимости отката на более ранние версии прошивки сброс на дефолт обязателен. "Подводных камней" вроде бы не было замечено. Но не факт, что они отсутствуют (КМК, их наличие зависит от расположения звезд Смайлик :-))
  15. 29 Января 2011 Суб 21:40:53
    Прошивать через IE категорически НЕ рекомендуется. IE - это эталон браузера, которым НЕ стоит вообще пользоваться. Впечатление, что он написан как пример для других программистов, пример как НЕ НАДО писать браузеры ни в коем случае.

    При попытке сохранить прошивку из модема IE не может её до конца выкачать, получается недокачанный файл, хотя он с довольным видом сообщает что скачал нормально. Нормальное скачиваение прошивки проходит 1 раз из десяти. При попытке закачать прошивку в модем он её просто не докачает полностью - модем на свалку. Кстати замечено, что хром тоже этим грешит.

    Для работы с прошивками рекомендуется Opera и Firefox.

    P.S. Цитата:
    "IE это самый отсталый браузер интернета. Он не только отстал на 5 лет за современными технологиями вэба, но и только через 5 лет перенял некоторую часть достижений в удобстве пользования (usability) которую другие браузеры имеют и развивают дальше. "
  16. 30 Января 2011 Вск 1:07:24
    dvoynye писала :Тарифы можно на сайте посмотреть [внешняя ссылка] Прейскурант также размещен на сайте.
    Вот что меня всегда радовало в сибирьтелекоме так это доступная и понятная информация , типа такой
    Цитата:Билайн - тариф Простой.
    Все звонки по 2 цента с 37 по 45 минуту каждого третьего часа с 17 по 23 число всех месяцев в названии которых есть буква "и".

    По Вашей ссылке [внешняя ссылка] одна картинка с тарифами, здесь совсем другая [внешняя ссылка] а в описании акции еще интереснее
    Цитата:1.3. Подключение по Акции подразумевает пакетное подключение по одному из следующих пакетов: «Webstream Drive», «Webstream Drive Double Play», «Webstream Drive Triple Play» и «Webstream Drive Triple Play_TV» – по технологии GPON); «ТВист 7», «ТВист 12» и «ТВист 13».
    Кто такие «Webstream Drive», «Webstream Drive Double Play» и «Webstream Drive Triple Play»? В тарифах про них ни слова.
    Читаю ниже
    Цитата:1.4. Описание пакетов соответствует следующим условиям:
    «Webstream Drive» – для новых абонентов, подключающихся по технологии GPON;
    «Webstream Drive Double Play» – для новых абонентов, подключающихся по технологии GPON;
    «Webstream Drive Triple Play» – для новых абонентов, подключающихся по технологии GPON;
    «Webstream Drive Triple Play_TV» – для новых абонентов, подключающихся по технологии GPON;
    Жирным выделил наиболее значимые , для меня , отличия в пакетах услуг, которые сразу проясняют ситуацию.

    PS Контора вроде не бедствует, введите в штат должность переводчика с вашего языка на русский.
    PPS И наймите нормального сайтописателя, который сможет привести в порядок ваш корпоративный сайт. Структуру сайта похоже сочиняли авторы тарифов, добраться до разделов с тарифами так же сложно как и потом разобраться в них.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 154,
, 156 ... 484, 485, 486  Вперёд