Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Русские национал-патриоты: за что борьба? 

Создана: 12 Января 2011 Срд 17:25:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 850, просмотров: 131784

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 12 Января 2011 Срд 17:25:35
    Про русских национал-патриотов есть много вранья. Ну а я, в свою очередь, по результатам общения с носителями этих идей, здесь их обобщенно сформулировал в нескольких пунктах, которые и предлагаю обсудить. Итак,

    1) Власть. Русские - хозяева России. Так должно быть.
    Это означает что власть в России (по крайней мере в регионах с преобладанием русского населения) должна принадлежать русским.
    Не нормально, когда нерусские имеют высокий статус в российской власти (государственной, криминальной, олигархической - любой).
    У власти должно быть русское национальное правительство. Любые нерусские, так или иначе получившие власть в регионах с преобладанием русского населения, должны быть этой власти так или иначе лишены.

    2) Уважение. Гости - уважайте хозяев!
    Нерусские, проживающие на русской земле, должны вести себя хорошо, уважать традиции коренного населения, и не совершать поступков, провоцирующих ненависть. Нет этно-бандитизму.
    Так же и русские, проживающие среди иных народов, должны вести себя хорошо. Например, если русский приехал в Ингушетию, должен уважать ингушей и не позороить свой народ, и так же ингуш, приехав в Москву, в Омск, и т.д. должен уважать русских и не позорить своих.
    Не уважаешь русских - вон из России.

    3) Достоинство. Русские сами должны быть достойны уважения.
    Назвался русским - уважай свой народ и не позорь.
    Не уподобляйся свиньям. Будь сильным. Не унижайся, не пресмыкайся, не бойся. Не будь эгоистом, не предавай, не продавай, не бросай в беде своих братьев. Помни: один за всех и все за одного. Выручай, помогай, объясняй, поддерживай своих братьев. Подхвати падающего, протяни руку отчаявшемуся, подскажи заблуждающемуся. Всегда поступай благородно.

    Вот как-то так. Замечания, предложения?
  2. 22 Января 2011 Суб 13:04:19
    bouchon писал(а) : Поздравляю мы все происходим из Культуры шаровидных амфор

    Ладошки хлопчие Какая прелесть...

    Бушон, а насчет пирамид я тоже читала-смотрели передачи разные, что как минимум часть из них была построена с помощью высокотехнологичных методов, которые явно не были доступны древним египтянам. Некоторые - да, примитивные постройки, грубое подражание "высокотехнологичным" пирамидам, построенным... зелеными человечками, наверное. Смайлик :-)

    И про древние и молодые народы еще допишу. Почему некоторые форумчане считают, что быть древним народом - круче? Чем старый дед круче молодого парня? Дед когда-то был молодым, парень когда-то станет старым. И парень не обязательно глупее деда, вполне может быть и поумнее.
    Народы Ближнего Востока и Северной Африки действительно древнее европейских, но зато их и того... нету уже многих. Где нынче некогда могущественные шумеры, финикийцы? Потомки ассирийцев - немногочисленные айсоры. Потомки жителей Урарту - рассеянные по всему миру плюс сохранившие небольшой кусочек исконной территории армяне. Евреи, по сути дела, распались на непохожих друг на друга и говоривших на разных языках (идише и ладино) ашкеназов и сефардов. Плюс всякие там бухарские евреи, горские (таты) и крымчаки, почти слившиеся с местным населением. Не объединили бы евреев искусственно при создании Израиля - они бы, возможно, распались на разные народы, объединенные только религией.
    А русские, слава богу, это на данном историческом этапе вполне себе единый и перспективный народ. Да, есть, как уже выше писали, поморы, казаки, чалдоны. Но все они все равно говорят на общем для них всех русском языке (ну, на разных говорах, конечно...) и обладают единой культурой (с местными особенностями, но основа - одна).
  3. 23 Января 2011 Вск 1:55:40
    Юстас - Алексу.
    Помнится, мой пример со швейцарцем не понравился.
    Вот чисто русский вариант. Но основа одна. Что-то делать.
    [внешняя ссылка]
  4. 23 Января 2011 Вск 7:51:46
    AlexAdmin писал : ну или кто то считает что я неправильно сформулировал, критикуйте


    Чукчи - хозяева Чукотки ?
    Ненцы - хозяева ЯНАО ?
  5. 23 Января 2011 Вск 11:16:42
    Дядя Вова интересной статьей поделился, спасибо.. мне там пример с плакатами понравился, интересная мысль..вообще уникальный такой вариант "хозяина" описан..

    по топику бе-бе-бе
    Поединок. Жириновский VS Гозман
    [внешняя ссылка]
  6. 23 Января 2011 Вск 12:24:25
    Дядя Вова писал : Юстас - Алексу.
    Помнится, мой пример со швейцарцем не понравился.
    Вот чисто русский вариант. Но основа одна. Что-то делать.
    [внешняя ссылка]


    Молодец мужик. Может, того, в Омск пригласим? Мэром или губернатором?
  7. 23 Января 2011 Вск 12:26:48
    А своих подобных кандидатур ни у кого на примете нет? Wink
  8. 23 Января 2011 Вск 13:08:43
    Brungilda писала : А своих подобных кандидатур ни у кого на примете нет? Wink


    Ну, если поискать по зонам тех честных предпринимателей, кого пересажили верные полежаевцы...
  9. 23 Января 2011 Вск 13:10:49
    Что касается пирамид и степени цивилизованности.
    Лет десять назад меня убил на месте факт из монографии об австралийских аборигенах. Этнограф обстоятельно описывал способы хозяйствования аборигенов, которых изучал самолично в 30-50-х годах в Северной Австралии. Мимоходом оговорился, что для добычи пропитания на день в среднем затрачивается около шести часов женщин, у мужиков – меньше, потому что их отвлекают более важные дела… Гы-гы-гы
    Почему только на день? А потому. что их собирательство организовано столь разумно, что они по мере миграции животных и созревания плодов плавно перемещаются с места на место и постоянно имеют кусок хлеба (фигурально). Заниматься соленьями им нет резона – они питаются только свежей пищей.
    Вдобавок – речь шла об аборигенах в резервациях, то есть по определению пустынных районах, то есть бесплодных, куда туземцев вытеснили с более плодородных земель и к местным условиям у них не было времени адаптироваться. Тем не менее – рабочий день у аборигенов занимает столько времени, сколько нам, цивилизованным, и не снилось. А вот представьте, сколько времени уходило на этот процесс, когда они до прихода белых жили в гораздо более благодатных условиях…
    Немудрено, что у аборигенов развитая мифология, мистика и способы медитации – у них было достаточно времени подумать о вечном, поразмыслить, просто повалять дурака, изобрести бумеранг, наконец.

    Переход от собирательства и охоты к земледелию и скотоводству вовсе не был «прогрессом» и не приводил к всеобщему процветанию. Первоначально это означало резкое увеличения труда, массовую гибель людей от переработки. И лишь многие поколения спустя затраченные усилия стали приносить плоды – появился некий прибыток. Который, кстати, тут же заграбастали чужие руки. Вот это и называется цивилизацией. Хотите – гордитесь этим в мировой истории. У меня к этому скорее критичное отношение.

    Я так понял, тут принялись мерять народы по пирамидам – типа у кого член длиннее. Так вот, у субъектов дискуссии тут сразу проявляется скрытая тяга к тоталитаризму и подчинению. Недовольство!
    Я лично ничуть не озабочен тем, что мои предки (одни из них) славяне не строили пирамид. Можете засунуть их себе в зад - вместе с чудовищной машиной подавления. которая отрывала на месяцы зависимых общинников на возведение хрен знает чего хрен знает зачем. Гордится надо не тем
    Можете считать меня кем угодно, но мне наплевать и на Парфенон – типа достижение мирового искусства. Потому что я знаю, откуда появились деньги на него: Афины стали империей. добровольно-принудительно включили в образованный союз сотни других полисов, собрали с них налоги и построили на них флот, с помощью которого пытались достичь гегемонии в Средиземноморье. А на остатки – построили Парфенон. И Парфенон, вместе с Акрополем времён Перикла – это не памятник греческой полисной демократии, это ее могила.

    Когда у славян возникала потребность в строительстве – они объединялись добровольно и «помочью» сооружали то что нужно. Труд свободных общинников был не менее впечатляющ чем труд цивилизованных рабов. Так возникли почти тысячекилометровые Змиевы валы, которые преграждали путь сарматам, гуннам и готам путь в славянские земли: мощные валы со рвами и частоколом. Причина. по которое о них не говорят – как бы не нуждается в объяснении. Хотя бы потому, что нынешняя цивилизация не допускает мысли, что свободный человек настолько ответственен и проницателен, что может на самом деле творить невероятные вещи. И поэтому более популярна Великая китайская стена. в которой похоронены сотни тысяч рабов – мол, только так можно создавать великие вещи.

    Так что, мужики и бабы, вы как-то фильтруйте базар и критично относитесь к тому, что в нас впихивают. Рабов из себя как-то надо выдавливать, хотя бы по капле. А то век свободы не видать.
    Восхищаться надо свободой человека, его умением достичь своих целей – а не материальными памятниками, за которыми проглядывает мания величия одних и рабская покорность других.
  10. 23 Января 2011 Вск 13:35:48
    Дядя Вова писал: Вот чисто русский вариант.
    [внешняя ссылка]


    Десять лет назад в Частоозерье начали массово селиться беженцы из Чечни. Конфликты с местным населением посыпались, как из рога изобилия. Дошло до того, что частоозерские милиционеры боялись покидать здание РОВД: при любой попытке разрулить какой-либо конфликт с участием чеченцев, те их просто били. Противостояние местных и приезжих приобрело массовый характер. Власть в конфликт не вмешивалась. По большому счету, ее в тот момент в Частоозерье вообще не было. Глава поселка с прокурором лишь бессильно разводили руками. Именно в тот момент будущий «хозяин всего» понял, насколько хрупка эта субстанция - государство. И что власть – не то, чем наделяют, а то что берут. В сущности именно местная чеченская диаспора, сама того не желая, разбудила в Ильтякове инстинкт ответственности: «Если не я, то кто же?!» Произошло это в тот момент, когда «беженцы» добрались и до самых неприкосновенных – сотрудников колбасного цеха.

    - Один приходит, избитый до полусмерти, работать не может. Второй такой же. Третий. Одни убытки. В общем, мне это надоело.

    Закончилось все как в карельской Кондопоге – массовым избиением приезжих со стрельбой и поджогами. Только без лишней информационной канонады. Чеченцам пришлось прятаться по окрестным лесам.

    ...
    А что касается чеченцев, то самые буйные после тех обытий Частоозерье покинули. Оставшиеся ведут себя тихо, закон больше не нарушают и демонстрируют полный «мирумир». Недавно в поселок приезжал один из немногих горцев, в 2002 году получивших реальный срок за участие в сельских беспорядках. Извинился перед Ильтяковым. Чеченцы сильную власть уважают.

    Это что касается межнационального мира, и то, о чём говорил Алекс.
  11. 23 Января 2011 Вск 13:53:44
    Brungilda писала : А своих подобных кандидатур ни у кого на примете нет? Wink

    Помниться был какой-то фермер, реально поднял своё хозяйство... отобрали..
  12. 23 Января 2011 Вск 14:06:35
    Пипелац писал(а) :
    Это что касается межнационального мира, и то, о чём говорил Алекс.


    Более того, там и храм строится. То есть все атрибуты, вынесенные в заглавный пост, воплощены.
    Но только всё это итог не разговоров, а конкретных дел. И может не все обратили внимание - Ильтяков создаёт не холдинг одного хозяина, а систему, в которой хозяином может стать каждый. Пусть и на каком-то небольшом участке. Это - главное. Тогда и все остальные проблемы решаются автоматически. И вывод отсюда только один - нужно учиться быть хозяином. Для начала - хотя бы в собственной квартире. А не ждать, что приедет решительный человек и всё за нас сделает.
  13. 23 Января 2011 Вск 14:29:15
    Дядя Вова писал :
    И может не все обратили внимание - Ильтяков создаёт не холдинг одного хозяина

    Всё верно. Я и на это обратил внимание.
    Возможно это и есть та самая социальная ответственность бизнеса...
    Хотя всё же тут больше идёт от человека, от его понимания мира, ведь мог он, подружившись с ментами и властью тупо не платить рабочим з/п, закупать сырье задёшево, недовольных гонять с помощью ментов и т.д.
    Ан нет, его самосознание говорит о другом... то что он религиозен... это скорее плюс, чем минус...

    Так и хотят националисты того, чтобы народ осознал себя хозяином на своей земле, а вот многим это не по нраву.
  14. 23 Января 2011 Вск 16:51:05
    СанькаО писала :
    Бушон, а насчет пирамид я тоже читала-смотрели передачи разные


    А как вы узнали что то, что там показали правда, а не вымысел? По первому каналу показали или американцы сняли? Норм



    В современном мире люди хотят быть обмануты и платят за это деньги, журналисты сидят у себя дома, собирают в интернете душещипательные истории и описывают их как реальные события, а потом публикую за копейки в желтой прессе. Pоссийская пресса, да и иностранная - желтая чуть больше чем на вся Грустно :-( Даже первый канал не гнушается в погоне за аудиторией и деньгами рекламодателей пудрить мозги зрителям.
  15. 23 Января 2011 Вск 17:04:49
    Лисовин писал : А то век свободы не видать.
    Восхищаться надо свободой человека, его умением достичь своих целей – а не материальными памятниками, за которыми проглядывает мания величия одних и рабская покорность других.


    Строительство пирамид это всего лишь символ достижений цивилизации. В запуске человека в космос смысла тоже мало. Когда-нибудь он появится, как появился смысл строительства небоскребов. Каждая цивилизация начинает строить свои пирамиды в широком смысле этого слова когда достигает расцвета. Вот русская цивилизация запустила первого человека в космос, а теперь на грани исчезновения. Скоро возможно в России будет как в Египте сейчас, вместо пирамид заброшенный байконур, реакторы, космические городки и куча нищих которые бегают и просят милостыню у туристов.

    Лисовин писал :
    Переход от собирательства и охоты к земледелию и скотоводству вовсе не был «прогрессом» и не приводил к всеобщему процветанию.


    Переход происходил там где земледелие было гораздо выгоднее собирательства и сразу приводило к появлению излишков. Именно появление излишков привело к прогрессу, но конечно не к всеобщему процветанию, а к разделению труда и эксплуатации.
    Если вы хотите жить как эти аборигены, вам будет нужно не 6 часов работатъ, а 1 час (используя современные достижения которые появились в результате разделения труда) но ведь вы не хотите жить под открытым небом без промышленной одежды, медицины, электричества )


    Лисовин писал :
    Когда у славян возникала потребность в строительстве – они объединялись добровольно и «помочью» сооружали то что нужно. Труд свободных общинников был не менее впечатляющ чем труд цивилизованных рабов. Так возникли почти тысячекилометровые Змиевы валы, которые преграждали путь сарматам, гуннам и готам путь в славянские земли: мощные валы со рвами и частоколом.


    Даже неизвестно строили их славяне или готы. Только теории)
  16. 23 Января 2011 Вск 18:48:37
    Дядя Вова писал : Вот чисто русский вариант. Но основа одна. Что-то делать. [внешняя ссылка]


    Лишь бы в подобие Прохора Громова из "Угрюм-реки" не превратился. А так впечатляет.

    То Бушон: утверждения там спорные, конечно. Но, смотрю, не одна я этими передачами впечатлилась. Так что кто его знает... Может, и правда это все про высокие технологии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 55, 56, 57  Вперёд